Школа Согласие

автор
мама
Екатеринбург

Кто ходит в школу Согласие. Накидайте свежих отзывов, что нравится, что не нравится. Особенно интересует филиал на Фигуоной (унц)

автор
мама
Екатеринбург

родители из Согласия отзовитесь)))

мама
Екатеринбург

мы ходим. 2 класс , филиал только на Юмашева. готова рассказать, что вам интересно?

мама
Екатеринбург

Veta,
мне интересно . Собираемся в первый класс в следующем году.
Расскажите, довольны ли нет? Есть то, что не устраивает? Насколько совпало с Вашими ожиданиями?
Что то можете сказать про учителя Седову Юлию Владимировну?

мама
Екатеринбург

Можно задать вопрос в вашей теме - сколько примерно обходится месяц обучения? помимо основной оплаты требуются ли репетиторы или какие-то доп занятия?

мама
Екатеринбург

Veta,
О мне расскажите, пожалуйста. Главный вопрос-дают ли знания. А то у нас по прописке совсем к...ц, а с 5 класса в менталитет собрались. Занимаюсь каждый вечер-темы прохожу, задания.
Ну и стоимость/месяц
Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Во сколько завершаются занятия?
Много домашнего задания? Ребёнок сам делает или Вы с ним вместе?
Куда поступают или собираются дети после 4 класса?
Дополнительно есть занятия? Если да то, с учителями из Согласия ? Сколько стоит? Вообще дополнительно есть какие-то сборы?
Не пожалели, что пошли в эту Школу?

автор
мама
Екатеринбург

Veta,
очень ждем ваших ответов)))

автор
мама
Екатеринбург

что вам нравится в этой школе, что не нравится?
как вам питание?
каков уровень знаний?
нравятся ли педагоги?
оплата все 12 месяцев или только учебные месяца
сумма взноса?

мама
Екатеринбург

ух сколько вопросов.

взнос был 100, оплата 22 + питание по факту(300р день). Платим все 12 месяцев.
Летом июнь - лагерь городской в здании школы, входит в оплату...ну только сами развлечения понятно платно(билеты в зоопарк там или в кино)
Плюсом бассейн кто хочет за отдельную плату, их водят во дворец молодежи раз в неделю. Пешком, там от школы 15 минут.
Вроде логопед еще индивидуальные проводит платные - тем кому нужно, но мы в садике речь всю поставили. Поэтому тут по цене не подскажу.
Из денег дополнительно только фонд класса - но это уже инициатива родителей, на экскурсии, праздники, подарки к дням рождениям и пр.
Всеми тетрадями рабочими, учебниками, книгами для чтения(из которых тексты задают) обеспечивает школа.
Это про деньги.
Про процесс:
Дети учатся с 8-30, сама школа работает до 17-30. С утра уроки, в среднем после обеда кружки - шахматы, лего, керамика, бассейн тот же, футбол, оригами
Один урок в неделю - психолог с детьми занимается. Работает на класс - на командоформирование, обсуждают всякие случаи из жизни, много играют в командные игры и пр. Вот оценки например сейчас стали ставить, они проговаривают с психологом правильное отношение к оценке.
3(или 4 - ха, забыла) английских в неделю с первого класса. Читают, пишут, ставят произношение, стихи всякие учат
Само преподавание по основным предметам мне нравится, уровень хороший. В олимпиадах и соревнованиях городских участвуют.
Домашнее задание их садят делать в классе после уроков. Мой много успевает сделать.
Много делают докладов, исследований
Читают много плюсом к программе, обсуждают
Физкультура отличная, не для галочки. Сейчас на коньках. Летом гимнастика была в зале и на улице
Много праздников школьных, дети сякие театральные представления ставят. Костюмы кстати тоже школа предоставляет
Днем обязательно гуляют во дворе у школы
В классе 13 человек. У нас только так подобралось что одни мальчики в классе. Свои особенности от этого.
Много ездят на экскурсии по городу - музеи, мастер-классы
Филармония всю прошлую четверть по пятницам прямо в школу приезжала с концертами

По питанию:
завтрак +обед +полдник.
Фрукты, овощи всегда
сок кефир или йогурт
выпечка
Кормят очень вкусно)

Мое впечатление:
Я довольна очень. И классом, и отношением к детям, и уровнем знаний.
Сыну в школе нравится. И не только "на потусить" но и учится. ему интересно. Сам просит доп задания по математике или доклады по окр.миру
Я совсем не жалею что мы выбрали эту школу в свое время. В кризис стало накладнее платить конечно, но оно того стоит.
Ну и плюс я спокойна: ребенок целый день занят.
Учитель у нас отличный. При всей ее мягкости она строгая, детям спуску не дает...оценки не завышают, правила все строго должны соблюдаться)

Про 5ый класс знаю что в 9ку уходят, во вторую.
Я пока рассчитываю на 9ку. Но там посмотрим.
Изначально на школу смотрела как на начальную. Моему ребенку так проще было усвоить правила, распорядок, понять что к чему, стартовать учебу)

Вроде на все вопросы ответила)

мама
Екатеринбург

о! еще у них суббота - не учебный день. принципиальная позиция школы))

Екатеринбург

22? много однако

мама
Екатеринбург

шоколадная я,
много, да.
Я полтора года назад смотрела еще Гелиос на уралмаше, там было дороже
Еще на чудо радугу, она вообще на против дома - но там еще дороже было)) В цифрах не помню, помню только что цифра вступительного взноса меня "убила" просто

Аноним 167

22

Екатеринбург

лучше корифей в таком случае

мама
Екатеринбург

шоколадная я,
+++,

Veta, вы не рассматривали корифей? Если нет, то почему?

мама
Екатеринбург

bosta,
Нам до него как до Луны, с учетом утренних пробок.
Уралмаш то смотрели с натяжкой уже, но очень уж отличные отзывы о Гелиосе были

автор
мама
Екатеринбург

шоколадная я,
чем лучше корифей расскажите, пожайлуста?

автор
мама
Екатеринбург

летние месяцы платить , конечно не хочется ((

Екатеринбург

zefirchik ,
тема есть про корифей, почитайте

у них вроде реклама была, что материнским можно платить

мама
Екатеринбург

Veta,
отличников в классе много? то, что собираются в 9 и 2 ку это хорошо, а поступают туда или только собираются?
успеваете ещё куда-то ходить после школы? \
дети в основном из адмиральского, да? или есть родители. которые возят из других районов?

мама
Екатеринбург

mamaSveta,
оценки только начали ставить, рано говорить про отличников. но уже были и двойки и тройки в классе. Была недавно проверочная по русскому, сын написал с одной ошибкой - четверка. Оценки никто не завышает)
У одноклассника сына, старший брат в прошлом году из согласия поступил в 9ку, их знаю лично. Остальных только в цифрах.
У сына еще спорт после школы. Почти все одноклассники ходят на спорт дополнительно, кто-то профессионально (т.е. каждый день).
Мы сами не из Адмиральского, но с ВИЗа. В классе есть люди которые из коттеджных поселков возят, есть из центра например. У нас как раз вроде нет никого из адмиральского в классе.

zefirchik автор темы: летние месяцы платить , конечно не хочется ((

ну июнь сын проходил в лагерь при школе. Т.е. фактически оплата за два месяца плюсом, в которые ребенок школу не посещает.

мама
Екатеринбург

Veta,
спасибо, очень полезная информация. про тех, кто поступает, я тоже знаю одного выпускника лично, который после начальной школы в согласии пошёл в 9ку.
можно ещё последний вопрос: в первый класс отбор был?

мама
Екатеринбург

mamaSveta,
Было собеседование: чтение, счёт, логика, общие вопросы плюс психолог смотрел на готовность к школе

мама
Екатеринбург

Veta,
спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";