Муки выбора. Школа на Сортировке

мама
Екатеринбург

призрачная: Про 13 школу-интернат.... Даже боюсь рассказывать. Она там проработала несколько лет и ушла. Говорит, что школа просто ужасна. Дословно "после такой школы только в ПТУ и поступать". Очень и очень несерьезное отношение к образовательному процессу. И еще сказала, что железной дороге школа не нужна и, возможно, ее сольют городу или вообще закроют. Настроение в педагогич. коллективе упадническое. Вам что-то об этом известно?
Или же это ее домыслы и, возможно, какие-то личные обиды/счеты.

Про сольют полный бред. Ввалить кучу денег на ремонты и прилегающую территорию. Получить лицензию на 10- 11 классы и отдать городу? Ну-ну Про садики я это еще лет 8 назад слышала, ни одного садика городу до сих пор не отдали.
Про образование - тут все зависит от учителей. Я про всех не могу сказать, а только про двоих. которые ведут классы, где учатся мои дети. Меня полностью устраивает. Это не лицей-гимназия, программа у нас обычная - ШР, каих-то супер результатов я не жду. В школе так же доучиваютя по 2100 и сейчас вроде перспектива . Про результаты ГИА не в курсе, пока не интересовалась этим. Хотя можно порыться в иете поискать. Но это ведь только 9 классы, 10 в этом году набрали первый раз. Я склоняюсь вот к этому -

призрачная: возможно, какие-то личные обиды/счеты.

У наших учителей дети учатся тут же. И вобще у многих, кто работает в школе дети ходят сюда.

Аноним 432

Двоих в 174 выучили...почти выучили. в 9м класс второй ребёнок учится сейчас. Огромным плюсом в пользу этой гимназии считаю односменку. Режим стабильный. Утром-школа, затем секции и кружки.

Екатеринбург

Аноним: Огромным плюсом в пользу этой гимназии считаю односменку

Нет уже односменки в полном объеме.
Вторые классы уже не первый год учатся во вторую смену.
Пока только вторые,но если учесть ,что стали набирать по 5 классов на параллель- я вот не уверена.что в будущем не будет полноценной второй смены..

NA
мама
Екатеринбург

луша клуша: в будущем не будет полноценной второй смены..

а еще и станет многонациональной. В прошлом году приняли 42 ребенка дружественных нам стран СНГ. Вот и посчитайте на 5 классов... По 8 человек в классе

мама
Екатеринбург

Вчера сходила на собрание в 122 школу ажиотаж. Полный зал родителей. Это во всех школах так теперь, что детей больше чем мест в школе.

мама
Екатеринбург

Мы пойдем в 50 школу. Денег нет на покупку прописки. Многие знакомые водят туда своих детей, их устраивает школа. Сейчас новый директор, она как может поднимает школу.

мама
Екатеринбург

blaze,
Что интересного рассказывали на собрании?
В 122 набор в прошлом году закончился за 2 недели, даже в 129 через месяц закончился.
А в этом году на Технической сдали два 26-этажных дома, страшно представить какой они создадут ажиотаж в 129 школе

мама
Екатеринбург

Аноним: Двоих в 174 выучили...почти выучили. в 9м класс второй ребёнок учится сейчас. Огромным плюсом в пользу этой гимназии считаю односменку.

у вас плюс, а у нас минус, 2 смены сейчас в началке.

мама
Екатеринбург

darjaa,
Сказали что желающих более 260 человек а мест в школе 140. Там родителей наверно 140 было, так не все еще пришли. В том году сказали к 6 февраля места закончились. Думается мне в этом закончатся к 3 февраля. А так да похоже и 129 заполнят. Дома строятся и строятся школы не очень большие. а с новой транспортной схемой не поездишь особо.

мама
Екатеринбург

апну темку. вдруг какие то новости есть по приему в 170 школу. кто к какому педагогу может идет?

Аноним"ка

а в 166 школу кто нибудь планирует ребенка отдать?
там есть продленка?

Аноним 626
автор

А есть здесь те, кто учатся в 50 школе, какая у них программа в начальных классах и есть ли подготовительные курсы?

мама
Екатеринбург

в 122 набор закончился уже 1 февраля в 16 часов-140 человек.с 8 утра-16 часов.

мама
Екатеринбург

**призрачная,
В 13 школе начала хороша. Средняя школа так себе. Дочку планируют переводить после 4 класса. В прошлом году успела попасть в 170 1 июля,но все же решили отдать ребёнка в 13 школу из за продленки. Не жалею. Учитель отличный,воспитатель молодчина,детки все умницы,родители все адекватные. Но столовая чет испортились,но пока сносно.В этом году уже 1 февраля мест не было.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
программа в 50 школе "Школа России" . подготовительные курсы есть. вторник, четверг с 17.00.

Аноним 626
автор

маруся27,
подскажите, а как записаться? и занятия наверное с 1 сентября

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мы туда не ходим на курсы, но можно зайти в школу, На первом этаже вся информация по подготовительным курсам. занятия начинаются с 1 сентября.

Аноним 935

Аноним ,
А Вы были на Дне открытых дверей 18 февраля? Мы приятно удивлены. Столько изливают гадостей о школе, а на самом деле всё не так.

мама
Екатеринбург

Да мы сходили. Дочь в диком восторге от школы. особенно от урока ИЗО и Англ.яз. Сенсорная комната ей уж больно понравилась. Продленка до 18.00! для меня это просто спасение! Хорошая школа, даже людей из средней Азии мало. из 100 человек только 10 пока записаны.

мама
Екатеринбург

Аноним,
да

Екатеринбург

маруся27: Да мы сходили. Дочь в диком восторге от школы. особенно от урока ИЗО и Англ.яз. Сенсорная комната ей уж больно понравилась. Продленка до 18.00! для меня это просто спасение! Хорошая школа, даже людей из средней Азии мало. из 100 человек только 10 пока записаны. это про какую школу? не поняла совсем. Про 50?

мама
Екатеринбург

Elena.T,
да про 50 школу

мама
Екатеринбург

маруся27: даже людей из средней Азии мало. из 100 человек только 10 пока записаны.

так там в основном Кавказ

Автор

У нас по прописке 129 школа. Что делать ума не приложу. Еще не записались.

Аноним 272

Автор,
Аналогичная ситуация, только у нас 149(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";