изгой в классе

Аноним 384

оба це: Наверняка, всё из детства. Дитятко облизанное, в садик не ходившее, откормленное

А это то при чем? я вот как раз такая была - облизанная и откормленная, в садик не ходила. Никто нигде не гнобил.
Белая ворона - это безответное тихое мечтательное создание. У нас в классе такой мальчик был, старшеклассник - притом очень симпатичный. Его гнобили с первого по одиннадцатый класс - пацаны. Просто не мог ответить, как они, выругаться, дать сдачи - был очень добрый и тихий. Не смотря ни на что вырос человеком

Екатеринбург

Оба сына лопоухие. В деда. Старший считает, что у него уши эльфа. И у него куча друзей.

Учите ребенка не врать.

Аноним 247

Государственная Тайна,
тут видимо проблема в том что ребенок очень плохо учится, одет бедно, затюкан, врет..
самооценка низкая. поведение.
вот и гнобят(((((
уши это последнее дело

Аноним 467

Девочку жалко вашу. Меняйте школу конечно же и параллельно работайте с детским психологом. Обязательно подтяните оценки. Ну и конечно же решите с прической сделайте каре красивое. А потом уж что то с ушками.

Аноним 743

оба це: Наверняка, всё из детства. Дитятко облизанное, в садик не ходившее, откормленное

Причем здесь это то? Я вот дитятко не облизанное и особо не откормленное и в садик с года ходившее. А гнобили будь здоров в школе. Я скорее наоборот бы сказала - дети неуверенные в себе, недолюбленные, ведутся на провокации и гнобить их можно весело и с огоньком

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже думаю дело не в ушах. Вы говорите, она много врет. В каких ситуациях?

фэс

Аноним: А это то при чем?

Да при том. Вы с других времен. Такой ребенок не умеет общаться, не имеет своего мнения, не умеет заинтересовать, а значит не интересен детям. Отсюда куча комплексов. Ребенок не научен элементарному - жизни в социуме

просто посетитель
Екатеринбург

оба це,
Странная вы. То есть кроме как в садике ребенку не где получить общение? А как же дети во дворе, на площадке, родственники?

Аноним 845

Аноним: у дочки в лагере была девочка с перекошенным лицом и параличом, зрелище невеселое, дети, конечно, по простоте душевной спрашивали что у нее с лицом, она спокойно отвечала, что это травма с рождения и все - спросили по разу и дальше все нормально с ней общались
Дело в характере. Сходите к психологу, может быть.

Абсолютно верно. Сужу по сыну-- речевой ребенок, сравниваю с одноклассниками, сердце сжимается, НО в 2-х д\с, школе, дворе проблем с общением, друзьями ( толпами заходят) нет абсолютно никаких.
Социализируйте ребенка сами или с помощью специалистов.

Аноним 73

Поводите ребенка на групповые психологические тренинги уже что-ли.
У нас в класс пришла такая девочка, как раз в пятый. Так я вам скажу: она быстро настроила всех против себя настолько, что ее теперь и здесь все ненавидят. а класс был спокойный.
Во-первых, она не умеет общаться со сверстниками и уделяет внимание то уничтожая их вещи, то пакостя, то бьет кого-то постоянно. Для нормальных детей это поведение идиотским кажется.
Она одна против всех. С детьми разговариваем постоянно, я сына учу, что с ней надо тоже находить общий язык, он приходит и говорит: она вообще не адекватная, подошла сегодня и испортила мою вещь просто так, специально.
Поэтому переводить бесполезно просто так. Можно летом поработать с психологом очень плотно и только потом в новую школу, иначе все повторится.
Ну и вы странная, мягко говоря, ЧЕТЫРЕ года не занимались ребенком совсем. У нас что психологов дефицит? Можно и социальных найти наверно. дело тут вообще не в лопоухости. Скорее всего проблема у вас в семье. Ребенок не социализирован, а вы не адекватно воспринимаете реальность. зацепились за уши, когда проблем вообще в другом. У нас в классе и инвалид есть и никто слова плохого ему не говорит.
дело во вранье, скорее всего в пакостях, в приставучести может, в том, что позиция жертвы постоянно всех раздражает. Это реально бесит, когда кто-то себя не любит и ноет. Комплексы уже уничтожили ее самооценку, а любят самоуверенных.
Вам тут срочно и очень плотно надо ребенком заняться, иначе на всю жизнь эта забитость останется.
И ищите причины в семье, в вас, в ваших родительско-детских отношениях.

мама
Астрахань

оба це,
Глупости. моя брат ни дня в адике не был, и никаких проблем с общением не испытывал никогда в жизни. А есть такие, которые в садике с раннего детства, а общаться не умеют в принципе.
Думаете, в садике не гнобят детей? Да еще как, и в этом случае ребенок уже и в школу придет с комплексом жертвы.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Вот тут это важнее...

а мне кажется это

Аноним автор темы: Моя дочь любит приврать

Аноним 73

Все из дома, от родителей. Абсолютно все оттуда.
Мой тоже в садик не ходил по сути. Общается с огоньком.

А девочка в классе есть, которая всех бьет и ее все ненавидят поэтому- так у нее на лице матери все написано очень красочно. Яблоко от яблоньки....

Аноним 280

Врунов никто не любит. Дочь дружила с первого по 3 класс с девочкой Таней, та врала все время.
Такие байки рассказывала, даже я в шоке была... Часто у нас гостила. Я видела что это за вруша. Если у кого то она видела новый сарафан-кардиган-ранец, или все что угодно, то тут же говорила, у нее такой же дома таскается где то в шкафу, потому что ей он уже надоел... Однажды увидев у меня в руках блендер, она мне просто так сказала, что у нее дома таких 3. Когда мы с семьей в очередной раз собирались на море, она пришла и сказала, что вот только, что именно оттуда приехала, и ничего там хорошего нет, и лучше б и вам не ездить... Ну мы с мужем посмеялись только... Короче неприятная девица. Последней каплей было то, что она стащила у моей чехол для телефона, написала на нем свое имя, и всем говорила что это ее... Моя пообижалась, сделала выводы, больше не дружат. Сейчас они в 6 классе уже. Таня изгой из изгоев, С ней никто не общается, и все ее обижают. Мать на каждом собрании жалуется, что класс плохой, учитель гад, родители детей не воспитывают. А на самом деле это ее ребенок так себя ведет в коллективе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как ей перетянуть на себя девочек которые хотят общаться с ней

ну наверна доча ваша должна повысить свой уровень оценок, внешнего вида и прекратить врать.
жаль девочку ((( такая маленькая еще,всю жизь будет разгребать, если вы не поможете ей сейчас ситуцию изменить

Аноним 73

Ну и вот смотрите: что мать думает о своей дочери? Как вы, мать, ее описали?
Лопоухая, учится с двойки на тройки и бла бла. Вы сами делаете акцент в семье в том числе на этом. Для вас самой она такая.
Надо акцент делать на положительном и учить ребенка стремиться и видеть положительное.
Попробуйте выписать на листочек все, что вам в ней нравится. если мало- придумайте, что может нравиться в человеке.
И подумайте: почему это в ней пока не раскрыто. И как вы можете помочь раскрыться этим качествам.
А дружат и любят всяких, НО только никогда и никто не любят жертв. То есть тех, кто сам одел на себя такую роль и считает себя недостойным. Это делает с собой сам человек и никто другой.
Почитайте исследования о детях жертвах в классе. такие есть и не одно. И увидите, что причина именной в собственной самооценке всегда.

Аноним 73

После того как человек начнет себя любить и уважать ему и захочется быть более опрятным, он перестанет врать и начнет подтягиваться по жизни, в учебе и работе. Т.к он будет делать все хорошее для себя любимого, а не против кого-то или вопреки кому-то.

гость

Переводите в другую школу. У нас была такая ситуация. Я очень долго сомневалась, что делать. Боялась , что хуже будет. Перевела, в коллективе ее принял и и учиться стала хорошо.

Аноним 402
  1. сделать операцию, даже еесли придется взять кредит.
  2. одеваете нормально дочку? не заморышем ходит?
  3. поведение корректировать.
Екатеринбург

Переводите ребенка в другую школу, это раз, отдайте куда-нибудь типа театрального кружка, чтобы научилась себя подать, разговаривайте насчет вранья. Уши прикройте, но причина точно не в них. Помогите учиться лучше, следите за одеждой, внешним видом. Чтобы всегда чистая, опрятная, была, без запахов посторонних и прочее.

Аноним 107

http://online-diagnos.ru/ekaterinburg/u/plastika-ushey-otoplastika
прежде, чем переводить в др. школу- поговорите с кл. руководителем, школьным психологом, соц. педагогом.

самомама
Екатеринбург

Оценки в школе плохие как раз из-за отношений с одноклассниками. Запишитесьв психологический центр "Диалог" на консультацию - они там бесплатные. И дело, действитьельно, не только в ухе. Но пластику сделать надо.

Аноним 528

подруга убирала дочери лопоухость бесплатно в 9-ке, правда это было лет 10 назад. Автор, уточните у Вашего врача, входит ли эта операция теперь в список бесплатных?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";