изгой в классе

просто посетитель
Екатеринбург

анонимный автор: Другая одноклассница делала операции на уши - не могу сказать, что они стали значительно меньше. Поэтому сейчас не вижу смысла для себя делать операции.

Так уши то никто не уменьшает. Их просто делают прижатыми к голове.

мама
Ростов-на-Дону

Ого, как много написала.
В общем, что мы имеем сейчас. 5 класс. Ребенок в классе чувствует себя комфортно, с детьми общается и дружит. Закадычных друзей там у него нет, но отношения хорошие. Никто его не дразнит, язык у парня теперь хорошо подвешен и любому даст отпор. Драться тоже никто к нему не лезет по понятным причинам. Может остаться гулять с одноклассниками после уроков, на 23 и 14 февраля куча открыток от девчонок и даже есть девушка. Недавно сказал, что даже и не заметил, как это произошло, но почему-то ему стало нравиться ходить в школу, а раньше он ее ненавидел.
Так что действуйте, автор, и у вас все получится. Не может быть чтобы у хороших людей было все плохо. Надо просто верить и делать все от вас зависящее. И у вашей девочки все будет замечательно!

анонимный автор

ЯнаЯ.,
Я не правильно выразилась. Не меньше, конечно.
А край ушной раковины чуть прижали к голове. Разница до и после операции у нее не велика была. Она все равно стеснялась своих ушей

Аноним 691

В психологическом центре ТЛК очень хорошие программы по умению общаться. Я там год работала, сейчас в декрете. Очень рекомендую - реальные результаты у детей

Аноним 496

Лопоухость можно скрыть прической, а вот картавость.... Стыдно сказать, но картавые раздражают и бесят. А если уж с людьми работают, вообще кошмар. Неужели нельзя поработать с логопедом и избавиться от этого недостатка?

Аноним 896

Аноним , Я бы однозначно перевела в другую школу.
У меня были очень лопоухие уши. И ничем их не скрыть. Сделала операцию только в 21 год, так как не было у нас еще центра пластической хирургии. Эта операция реально мне очень помогла, появилась уверенность.

мама

Аноним: Стыдно сказать, но картавые раздражают и бесят. А если уж с людьми работают, вообще кошмар. Неужели нельзя поработать с логопедом и избавиться от этого недостатка?

Капец. Новопассит пейте курсом

просто посетитель
Екатеринбург

Ник,
Ну у вас же были подруги и компания, которые за вас заступались. А здесь у девочки вообще никого нет. Сомневаюсь, что это все из-за уха. Ну хоть пара друзей то должно быть. Не все же в округе неадекваты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ПрАститИ нас картавых Жизнь боль. Терпите, че уж.

Кстати, все детство с логопедом занималась. Толку большой и жирный ноль

мама
Первоуральск

анонимка: Просто была тихоней, необщительной, застенчивой.

ну я вот тоже тихоней была. Сначала у меня вообще одна подружка была только. А потом как то со всеми подружилась.

мама
Первоуральск

анонимный автор: Молодежь в основном дразнит. Просто начинает говорить и картавить специально.

знаете,картавость можно у логопеда исправить. Зачем мучиться так?

Надежда

Аноним: Стыдно сказать, но картавые раздражают и бесят

да уж..
мне наоборот,картавость кажется такой милой особенностью.
конечно, если она такая, как у начальника Кости Воронина в одноименном сериале, это уже потешно

Аноним 266

Milena29: ну я вот тоже тихоней была. Сначала у меня вообще одна подружка была только. А потом как то со всеми подружилась.

Ну, у меня тоже одна подружка была. В 6 классе она переехала и больше у меня не получилось ни с кем подружиться. Меня не замечали, а я не умела навязываться и была одна. А потом начали обижать - потому что тихая, не наглая и ответить не могла.
Мне интересно, вот те выросшие дети - им не стыдно сейчас?

Екатеринбург

Аноним: Неужели нельзя поработать с логопедом и избавиться от этого недостатка?

Главное было бы желание. А если у 11 летки его нет, то и не получится исправить. Картавит. В садике занималась дочь с логопедом, толку не было почти.

Совенок с топором

анонимка: А потом начали обижать - потому что тихая, не наглая и ответить не могла.

а я была остра на язык,поэтому отвечала редко,но метко.

анонимка: Мне интересно, вот те выросшие дети - им не стыдно сейчас?

пришла к нам девочка в 6 классе,новенькая. Сначала пытались все подружиться с ней. А она такая развитая не по годам была, про секс все че то болтала,врала много, и полная была к тому же. Так вот,не стал с ней никто дружить. Гнобили ее за вранье и наглость чрезмерную. Не стыдно. Один раз у нее на уроке парни стащили циркуль и пошел он по рукам всего класса,в т.ч. через меня. Эта Катя решила почему-то,что циркуль у меня тормознулся и на перемене ,выждав момента,когда в классе останется пару человек и я, приперла к стенке и в прямом смысле начала меня душить (я была мелкая и щуплая,она головы на 2 выше). Девчонки побежали за парнями,парни ее оттащили от меня. Потом весь класс издевался над ней жестко.Ну сама ж неадекватная. Вот так бывает.

Ник

ЭлегиЯ_,
Это я к тому, что вы говорите, что за физ.недостаток тихого человека не дразнят

Анонимно

У нас во дворе была девочка с дефектным ухом, она очень гордо и деловито сообщала всем, кто ей что-либо говорил про ухо: " Когда мне будет 14 лет, я сделаю операцию и ухо будет нормальным" . Так и было. И никто не вспоминает даже об ухе и я бы не вспомнила, если бы не эта тема.
Была в классе так же девочка, любившая приврать. Вот ее действительно никто и никогда не уважал. И Вашей девочке надо учиться не врать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ник,
Ну не все же с подряд? И в школе все, и во дворе. Прям сговор всемирный против лопоухих. Если есть возможность, то конечно нужно исправить. Но я уверена, что дело не в этом (конкретно в этом случае)

Ник

ЭлегиЯ_,
с этим согласна, проблема не в ухе, а в поведении

анонимный автор

Milena29: наете,картавость можно у логопеда исправить. Зачем мучиться так?

Вы не представляете. Я 3 года к логопеду ходила. Не смогли мне исправить

анонимный автор

Считаю, что благодаря тем насмешкам в школе над картавостью и лопоушками меня сделало это сильной очень. Много добилась сама. Устроилась в жизни хорошо.
Редко давали списывать в школе и все решала сама. Привыкла добиваться всего сама.
В институте помог мне старший брат. Он раньше меня переехалв Екатеринбург жить. Уже работал и помогал мне с деньгами. Он меня сводил к стилисту. Сделали прическу мне, помог купить стильную одежду. Самооценка поднялась и я не была уже забитым утенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";