изгой в классе

743920
Аноним автор темы
Помогите в проблеме. Моя дочь не дружит ни с кем в классе. Все началось с того что с 1-4 класс на нее ни кто не обращал внимание (класс конфликтный), пошли в 5 и началось. Моя дочь любит приврать, у нее большие проблемы в учебе (учится с 2 на 3) но при желании и на 4, а самое главное она лопоухоя (дефект с ушком). Сейчас класс как озверел. Ее обзывают, пинают и тд. Что делать? Переводить в другой класс, школу? Думаю и там будут проблемы
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Ее обзывают, пинают и тд. Что делать?

Я бы начала с перевода в другую школу.
Ну вообще при чем тут лопоухость? Насколько я замечаю - не принято сейчас гнобить за какие-то не идеальные черты.
Аноним автор темы:
класс конфликтный

Вот тут это важнее...
Муми-мама всея Руси!)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
у нее друзей вообще нет. во дворе тоже перестали общаться из за ушка. они так и говорят "лопоухий тупой заяц". есть дети которые хотят общаться с ней, но мнение окружающих прежде всего.
мама
Аноним автор темы:
Переводить в другой класс, школу?

А перед этим поработать над
Аноним автор темы:
у нее большие проблемы в учебе (учится с 2 на 3)

Аноним автор темы:
любит приврать,

иначе в новой школе все может повториться
Аноним автор темы:
а самое главное она лопоухая (дефект с ушком).

сходите к стилисту-парикмахеру, подберите подходящую прическу
Аноним
Екатеринбург
Переводите! Может просто с коллективом не складывается, а в другом месте все хорошо будет. Без гарантий, конечно. Со школьным психологом консультировались?
Лопоухость сейчас исправляется. Меня тоже в школе дразнили за уши сильно, в 10 лет мне пластическую операцию сделали на летних каникулах. Когда пришла в школу, то все дети забыли, что у меня уши торчали и вся эта возня закончилась.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
у нее друзей вообще нет. во дворе тоже перестали общаться из за ушка. они так и говорят "лопоухий тупой заяц

жуть какая-то.... неандертальцы просто какие-то.
Муми-мама всея Руси!)))
ЯнаЯ. Online
Екатеринбург
просто посетитель
Пластику уха сделайте ребенку и пусть живет без комплексов.
anxen
Екатеринбург
мама
Sтропа:
- не принято сейчас гнобить за какие-то не идеальные черты.
Кто это Вам сказал, дети всегда были жестокими до момента пока жизнь самих не попинает.
Аноним автор темы:
Моя дочь любит приврать, у нее большие проблемы в учебе
скорее всего в этом вся суть проблемы, никто не любит врунишек
Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, а больше она ничего никому не должна
мама
Аноним автор темы:
они так и говорят "лопоухий тупой заяц".

тут не в лопоухости дело.
Развивайте интеллект, работайте над успеваемостью. Может, школу сменить на коррекционную (если с общей программой не справляется, и постоянно 2 и 3), или если учитесь в лицее/гимназии - перейти в школу попроще.
Ну и отучайте врать.
Аноним
Екатеринбург
Это нам взрослым кажется, что просто отношения не складываются, дети невоспитанные и т.д., а у ребенка на душе такой груз огромный! Каждый день изо дня в день она вынуждена жить с этим, вынуждена терпеть эти дразнилки, оскорбления, непринятие ее другими детьми как раз в том возрасте, когда это очень важно, когда идет некое отделение от семьи и устанавливаются более прочные связи со сверстниками. Мама, помогите своей дочери! Во-первых, морально поддержите, во-вторых, окажите реальную помощь - перевод в другую школу, что-то сделайте с ухом, раз это так бросается в глаза и т.д.
Аноним автор темы
Екатеринбург
на пластическую операцию у меня денег нет. с ее оценками тоже проблема. нанимала репетиторов-хвалят, а в школе 2, 3.
Аноним автор темы
Екатеринбург
как ей перетянуть на себя девочек которые хотят общаться с ней, но не могут из за мнения окружающих
Delenn
Екатеринбург
Деловая Колбаска
Если ребенка уже пинают - поменяйте школу, вы что, не жалко ее? Над своим поведением пусть думает, раз врать любит. Ну и пластику сделайте, моей знакомой тоже лет в 10-11 сделали, это легкая операция, хрящи убирают, зато избавите от комплексов.
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...
оба це
Екатеринбург
Наверняка, всё из детства. Дитятко облизанное, в садик не ходившее, откормленное
Delenn
Екатеринбург
Деловая Колбаска
Аноним автор темы:
на пластическую операцию у меня денег нет

Накопите. Ну а пока стрижку подберите.
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...
Аноним
Екатеринбург
Сейчас посмотрела цены, в Гармонии такая операция стоит 35 тыс. А вам только одно ушко надо, как я поняла, может еще дешевле. Неужели это такие великие деньги?
Sтропа
Екатеринбург
мама
anxen:
Кто это Вам сказал, дети всегда были жестокими до момента пока жизнь самих не попинает.

В смысле - кто сказал? Я вижу... Дочь... ее подружки, знакомые - не все идеальны, но никто, никого не обзывает а физ. недостатки.
Муми-мама всея Руси!)))
Lulli
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
на пластическую операцию у меня денег нет.

кредит возьмите и сделайте. А то бедный ребенок рискует на всю жизнь изгоем остаться из за комплексов нынешних и которые ей добавят до конца школы
Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой.
Аленаz
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
на пластическую операцию у меня денег нет.

она стоит около 30 тыс, ну возьмите кредит! ну елки палки ребенка то жалко...
а "бич" это в в каком смысле? Вряд ли "пляж", наверное, всё же, сука/Donna Wetter
Аноним автор темы
Екатеринбург
оба це,

вовсе нет. до школы жили на 10000 всей семьей
Аноним
Екатеринбург
Посмотрела в центре пластической хирургии - дети до 14, вообще 25 тыс.
anxen
Екатеринбург
мама
Sтропа,

В свое время я училась в разных городах и разных школах, по воле судьбы, и видела очень много детских коллективов в разное время, разных социальных слоев, в том числе я училась в школах на эльмаше, на Визе и в центре, контингент я вам скажу очень различен и отношения складываются везде по разному. Дети иногда могут быть злее и беспощаднее взрослых, хотя бы потому что им за это ничего не будет))
Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, а больше она ничего никому не должна
Тюльпан
Екатеринбург
Аноним автор темы:
на пластическую операцию у меня денег нет. с ее оценками тоже проблема. нанимала репетиторов-хвалят

Вы даже не интересовались этим вопросом.
Аноним
Аноним автор темы:
лопоухий тупой заяц". есть дети которые хотят общаться с ней, но мнение окружающих прежде всего.
да не в ушах дело, поймите вы
у дочки в лагере была девочка с перекошенным лицом и параличом, зрелище невеселое, дети, конечно, по простоте душевной спрашивали что у нее с лицом, она спокойно отвечала, что это травма с рождения и все - спросили по разу и дальше все нормально с ней общались
Дело в характере. Сходите к психологу, может быть.
А операцию на ухе нельзя сделать? Рано еще?
Нэт81
Екатеринбург
мама
От классного учителя тоже многое зависит. Сейчас учителя не работают с сплочённостью в классе, умением дружить друг с другом. Дети мало общаются друг с другом, все в телефонах.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
вовсе нет. до школы жили на 10000 всей семьей

И? Это здесь при чем?
На какие деньги вы репетиторОВ нанимали, если с финансами так туго, по каким предметам и в каком классе?
Насколько опрятен ваш ребенок? Внешний вид какой у нее? В чем ходит? С каким ранцем/рюкзаком ходит?
Нет, что Вы! Я не грустный клоун! Я радостный социопат
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться