Срочно! 200 школа или 180 лицей

мама
Екатеринбург

Всех дорогих мам со Старым Новым годом! Счастья-здоровья всем-всем! Почитала переписку и, все равно, не решила куда младшего записывать. Может еще кто из мам, дети которых учатся в 200 школе, откликнется со своим мнением?

мама
Екатеринбург

Pere: Напрягает обязательная внеурочка,

по заявлению можно не ходить

Анониммм

На внеурочку вожу только на ту, что меня устраивает. Т.к. ребенок посещает дополнительно другие секции и никто меня не заставляет в школе принудительно ходить куда-то. Хороший преподаватель англ. языка, программа дебиловатая, как и все существующие, поборов нет , питание 2 раза. Завтрак оплачиваем, обед финансируется. Мне нравится, что ребенок не голодный. Он практически се съедает. На встречу по питанию идут. Расписание звонков для всей школы одинаковое. Начало уроков в 8.30, 9.30, 10.30... У второй смены свое расписание звонков. Последний урок заканчивается в 17.50. Знакомая в среднее звено из 32 школы перевела- довольна.

Екатеринбург

Улыбка навсегда автор темы: Может еще кто из мам, дети которых учатся в 200 школе, откликнется со своим мнением?

У нас много знакомых из садика пошли в 200 в английский класс и очень довольны, но там правда со 2-ого класса шестидневка у профильных классов. Так же в параллель набирают один математический класс и один общеобразовательный. В нашей 180 же лицейские программы только с 10 класса и там либо сплошной физмат, либо биохим (по отзывам ничего особо напряжного и туда идут в основном девочки, которые в большинстве своем не хотят мучиться с физикой, информатикой и черчением), но когда из 6-7 классов параллели 9-ых классов делают всего 4 лицейских, а плюс поступают дети из других школ, то поступление по приличному конкурсу получается, кто не прошел - уходить после 9-ого в другие школы или колледжи - меня это больше всего и смущает, потому что у меня девочка как раз)

мама
Екатеринбург

Мы в 200 во 2 классе. Программа Перспектива. Расписание какое было вначале сентября, такое и есть. У нас 5-ти дневка, готовимся ко второй смене с сентября 2017.
Я так думаю: если ребенок сильно способный и умный, то можно и в 180, там уравнения начиная со 2 класса уже проходят и в 9-том знают то, что в других школах только в 11 проходят.
А если ребенок средний, то может и лучше в 200, чтобы жизнь в школе более радостно прошла и можно было не только учиться, но и на кружки ходить.

мама

AnnaCh,
Да как же понять способен ли ребёнок очень хорошо учиться? Ну умеет он сейчас читать и считать, но что будет дальше?

Егоза

обе школы хорошие, есть свои плюсы и минусы, идите туда куда и планировали, наверняка вы стартовую школу посещаете, ребенок морально готов к обстановке

просто посетитель
Екатеринбург

Pere: ой нет пойдем лучше в 180

так и в 180 расписание на завтра говорят сегодня.

мама
Екатеринбург

AnnaCh,
Хотите сказать 180 сильнее 200?

мама
Екатеринбург

AnnaCh: готовимся ко второй смене с сентября 2017

Спасибо за ответ. Но я что-то не уловила: в 200-ой есть вторая смена? в принципе? и у младшеклассников в частности?

мама
Екатеринбург

Аноним: наверняка вы стартовую школу посещаете, ребенок морально готов к обстановке

Нет, не посещаем. В других местах готовимся. Но морально он тянется туда, где учатся старшие - в 180 лицей: все знакомо, часто там бывал.

мама
Екатеринбург

Вот эту тему пролистайте. И про учителей там и про программы там немного есть
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/738419/2.html

мама
Екатеринбург

Улыбка навсегда автор темы: Но я что-то не уловила: в 200-ой есть вторая смена? в принципе? и у младшеклассников в частности?

Посмотрите расписание на сайте школы. Вторая смена есть во 2 и 3 классах, кроме английских

AnnaCh

МамДочки,

По рейтингам и результатам ЕГ 180 сильнее, но учиться там сложнее. Родителям надо готовиться активно помогать.
По ребёнку видно есть способности или нет. Например, какая техника чтения у ребенка на данный момент?

мама
Екатеринбург

180 это лицей, а 200 школа с углубленным изучением отдельных предметов. Последний раз когда я смотрела 180 лицей был по-моему на 9 месте среди лучших школ Екатеринбурга.

мама

Может кто нибудь напишет про учителей, которые выпускают 4 класс в 180 школе?

мама
Екатеринбург

Только что увидела, что адрес относится и к 180, и к 200. Две недели осталось, вообще не готова к выбору. Думала пойдем в 200. Посижу тоже послушаю. Заранее благодарна всем за информацию

Аноним 23

вообще как я поняла выбор школы в принципе мало что значит в началке. ГЛАВНое попасть к хорошему учителю. а вот выбора учителей, к сожалению, школы не предоставляют.
я очень хотела, чтобы ребенок учился в 180 лицее, учится в 1 классе, а вот с учителем как-то не очень у нас. молодая, неопытная, и это очень заметно.
Сама школа нравится, много допов, бассейн, есть продленка, кому нужна!

Екатеринбург

AnnaCh: на 9 месте среди лучших школ Екатеринбурга.

За счет родителей, точнее, репетиторов. Это если объективно. Хотя, думаю, что в 200-ке или 32 не меньше детей ходят по репетиторам.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: За счет родителей, точнее, репетиторов. Это если объективно.

+++

Сюрприз

Все не правда !! в 200 нет математического класса ! Только английские и общеобразовательные ! Английские учатся по сб! Остальные могут и во вторую смену поставить ! Перемены все по 20 минут ! 6 уроков заканчивается у всех в 14-10! Нет никаких кружков , только изо по-моему и все!( в отличии от 180, где есть все)! НО 200 по рейтингу считается сильнее .... в 200 в столовой готовят ужасно!!!(не знаю как 180) ребёнок целый день голодный , и не платить за питание нельзя...

Екатеринбург

-: в 200 в столовой готовят ужасно!!!(не знаю как 180) ребёнок целый день голодный , и не платить за питание нельзя...

в 180 точно также(((
Что касается кружков, то от обилия их это только у первоклашек разбегаются глаза, записываются сразу в несколько, потом конечно надоедает, оставляют один какой-нибудь, а классу к 3-4 вообще большая часть никуда уже не ходит, ну и большая часть платная все-таки, а это от 1200/месяц за каждый

AnnaCh

-, Мы поступали в математический класс, сейчас он стал называться просто общеобразовательным. Программа нормальная у нас "Перспектива" (по ней в гимназиях учатся). Математический класс будет с 7-мого класса, но туда надо будет по конкурсу поступать. И вроде как химический класс тоже должен быть с 7-мого. Кружки следующие есть: РЖК (рисунок живопись композиция), танцы 3 раза в неделю сразу после уроков, футбол.
Про то, что рейтинг у 200 выше, чем у 180 - обоснуйте, я слежу за рейтингами, поэтому не надо тут отсебятину писать.
С питанием надеюсь, что это временно, наши одноклассники едят всё, а вот мы привередливы.

Екатеринбург

Galatea: это от 1200/месяц за каждый

Так много? Я помню, что сын 1200 за полугодие платил, за тренажерный, за теннис.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я помню, что сын 1200 за полугодие платил, за тренажерный, за теннис.

ну вот у нас где-то с 800 рублей в месяц начинались танцы в первом классе и с перерасчетом за пропуски, теперь уже по 1200 и вместо перерасчета просто отработки в другое время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";