Срочно! 200 школа или 180 лицей

Егоза

Везучая,
пост выше относится к 200 школе
--,
а вопросы по учебному процессу и учителям у вас есть, сильные ли там педагоги, бытовые проблемы это уже на втором плане, интересует качество образования, этот момент вас устраивает?

мама
Екатеринбург

AnnaCh: Школа рассчитана на 700 человек, сейчас уже больше 1000.

Вы где такие невероятные цифры взяли? По официальным данным 2016-2017 учебный год в школе 200 начал 871 ученик.
На 20 января количество учеников - 867.

Если вы не совсем в курсе - ну не пишите бред. Промолчите лучше.

--

Аноним: а вопросы по учебному процессу и учителям у вас есть, сильные ли там педагоги, бытовые проблемы это уже на втором плане, интересует качество образования, этот момент вас устраивает?

в прошлом году всё устраивало, а в этом мы с сентября без учителя (в 200-й школе два вторых класса без постоянных учителей). Сами понимаете при такой ситуации какое качество обучения....внеурочки практически нет, в прошлом году дети участвовали в различных конкурсах, концертах, олимпиадах, было много доп занятий. В этом году ничего этого нет, так как нет учителя и по сути никому наши дети не нужны.
Думаю дело идет к тому, что родители обратятся в управление образования.

А про сильные ли педагоги...видимо, не очень. Раз не прошли аттестацию (администрация, кстати, об этом умолчала) и сейчас нет математической направленности. А 200-я школа это школа с углубленным изучением отдельных предметов и детей при поступлении в первый класс тестировали как раз и потом делили на математический и английский классы.

Егоза

--,
спасибо за подробный ответ
а сейчас если бы был выбор вы выбрали 200 или 180 школу?

Аноним 231

--,
Знаю один, такой класс, так родком ихв отказались от назначаемого им учителя. Их право.... что ж жаловаться.

Сюрприз

В 1 классе мы сдавали деньги на раб. Тетради , в том числе и на английский язык ... но у нас его не было , потому что наши тетради отправили в Крым )))) это школа 200

Аноним 231

Везучая,
Так и 180 со столовой не але. Перед НГ закрывали всю школу по кишечке на неделю!!!
Дети едят плохо, травятся. Обслуживает один комбинат школьного питания все школы ботаники — отсюда и проблемы.

мама
Екатеринбург

AnnaCh: проблема с педагогами, их не хватает, некоторые без пед.образования

везде есть педагоги без педобразования, особенно много их в сунце))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну не знаю, на счет, что все дети травятся на Ботанике. Старшая у меня в 177 - проблем не было с отравлениями...

Аноним 231

zaglyadenye,
до смены директора, старая директриса подмяла столовку под себя -свечной заводик. По этому в 177 питание лучше было. Сейчас с ее уходом не знаю что там.

Аноним 90

Вот читаю тему и возникает ощущение, что кто-то хочет массового оттока желающих попасть в 1 класс двухсотки

Аноним 376

Девочки знающие подскажите :сейчас в среднем и старшем звене по 2 класса в параллели. сейчас в первом классе уже 4 класса , в этом году 5 классов набор. Начальная школа уже учится во вторую смену .если будет так много классов в параллели значит и в среднем звене сделают вторую смену ?

Аноним 231

vetka,

vetka: массового оттока желающих попасть в 1

Да ну.
Про 180 трже можно много чего рассказать.
Перемена ок часа, первоклашки маринуются до 14, второклашки до 15. Многие секции пойдут под хвост, дети устают. школьные кружки далеко не такого качества, как ожидают, при этом платные.
Учителя разной подготовки, и да есть выпускницы, которые в дневниках замечания с ошибками пишут.
Текучка тоже очень сильная.

Аноним 376

А в 200 школе до сколько?

мама

Что делают второклашки до 15 и первоклашки если пять уроков по расписанию?

Аноним 231

Мама: Что делают второклашки до 15 и первоклашки если пять уроков по расписанию

Аноним: маринуются

мама
Екатеринбург

А в 200 школе до сколько?

Первый класс два дня в неделю до 13, три дня - до 14. С учетом внеурочки

мама
Екатеринбург

В 180 можно отказаться от внеурочки по заявлению, но большинство родителей устраивает

мама

В 200 прекрасный педагог Осипович Ирина Вениаминовна, должна будет набирать первоклашек. Человек своего дела.

Аноним 376

А в 180?

Егоза

Мамин,
она вроде только 3 класс еще ведет, набирают те учителя которые 4 класс выпускают

Егоза

Аноним,
на сайте школы посмотрите учителей которые ведут на данный момент 4-класс, они наверное и будут набирать, отзывы в инете ищите, по 180 много отзывов находила

Екатеринбург

Мамин: Что делают второклашки до 15 и первоклашки если пять уроков по расписанию?

Большая перемена вместо третьего урока. Дети должны гулять на ней. Но чаще смотрят мультики в классе. Получается, что пять уроков как уроки, а один - как прогулка.
Я пробовала возмущаться, почему дети не гуляют, а сидят в классе (особенно в свете громкого заявления директора, что на первом месте - здоровье учащихся), но мне сказали, что учителя опасаются за здоровье детей на прогулке. Типа, дети там с ума сходят, носятся-дерутся, однажды кто-то руку сломал. Поэтому для здоровья безопаснее сидеть в классе и смотреть мультики. И еще, когда физ-ра в зале, то их не водят гулять, потому что они вспотевшие после нее, боятся их простудить Вот этого я вообще не понимаю.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: когда физ-ра в зале, то их не водят гулять, потому что они вспотевшие после нее, боятся их простудить

по-моему логично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";