Срочно! 200 школа или 180 лицей

мама
Екатеринбург

Дорогие мамы, живущие на Ботанике! Сегодня узнала, что наш дом "разнесли" на два учебных учреждения: документы в первый класс я могу подать либо в 180 лицей, либо в 200 школу (по прописке). В лицее учатся старшие. Про него все знаю. 200-ая школа раньше шла по прописке как единственный вариант, и, вроде, уже настроились, что младшенький будет учиться в ней. А тут, как снег на голову, неожиданный выбор. А выбор это проблема. Извечный вопрос интеллигента: ЧТО ДЕЛАТЬ? Самые главные для меня минусы в лицее это большое кол-во учащихся, вечная нехватка педагогов и постоянные "потусторонние" мероприятия. Про 200-ую знаю гораздо меньше. Поделитесь своим мнением, пожалуйста. Может, послушав вас, смогу определиться с выбором. Спасибо.

Екатеринбург

Такая же проблема, тоже послушаю. А в какой школе традиционная программа? К ней склоняюсь

Екатеринбург

Улыбка навсегда автор темы: сегодня узнала, что наш дом "разнесли" на два учебных учреждения: документы в первый класс я могу подать либо в 180 лицей, либо в 200 школу (по прописке)

Офф, а где вы это посмотрели? Старшая тоже в 180 и тоже не в восторге, а теперь прописка к 200, младшей всего 4, но уже тоже задумывалась по этому поводу)

мама
Екатеринбург

user]Красный мак,[/user]
Не в курсе программ. Не считаю это важным. Старшие в лицее учились по разным программам и это никак не отразилось на их дальнейшей учебе. Только лишь то, что программа Ученик-2100 немного дурнее (а может и не немного :) ), чем Планета знаний.

Екатеринбург

Красный мак: А в какой школе традиционная программа?

в нашей параллели (180) часть классов по Школе России, часть Начальная школа 21 века или подобное название, в 200 Перспективная нач.школа

мама
Екатеринбург

Galatea,
На сайте E1.ru в новостях есть ссылка на список закрепленных территорий, новый, утвержденный в этом году.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если бы был выбор я бы младшего отдала в 200 ради интереса, про 180 я уже все поняла.
Напрягает обязательная внеурочка, чувствуется некоторая несвобода (дети не обязаны посещать обеды, что бы там санпин не говорил)

мама
Екатеринбург

Pere: дети не обязаны посещать обеды, что бы там санпин не говорил

Согласна. Но, разве в 200 школе не такая же ситуация с обедами?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сколько стоят обеды в 200 школе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Улыбка навсегда автор темы: Но, разве в 200 школе не такая же ситуация с обедами?

я не знаю

Екатеринбург

Улыбка навсегда автор темы: На сайте E1.ru в новостях есть ссылка на список закрепленных территорий, новый, утвержденный в этом году.

ага, ну в принципе правильно так сделали, можно выбирать теперь общеобразовательный или гуманитарный или физико-математический профиль, а то раньше без вариантов было

Аноним 141

Pere,
86 или 96 руб, не помню точно. Но дети тоже обязаны посещать обеды

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Аноним

а во сколько заканчиваются занятия? У нас в 13-10

Аноним 141

Ребенок в 200,9 кл. минусы: частая смена учителей, 9 кл. ,а почти все учителя новые по основным предметам. Мало сильных учителей в среднем звене.
Наверное для кого-то плюс , что нет обязательной внеурочки и в классах по 25 чел.

Аноним 141

Pere,
В 14:10 это 6 урок

Аноним 141

Все перемены по 20 мин. Но это все про среднее звено, как в началке не знаю, говорят есть большая перемена

Аноним 141

Еще вспомнила минус: расписание меняется каждый день ,после 17:00 на сайте школы приходится проверять. Можете посмотреть там все в свободном доступе . Но со временем привыкают дети

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: В 14:10 это 6 урок

это у первого класса?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Еще вспомнила минус: расписание меняется каждый день ,после 17:00 на сайте школы приходится проверять.

ой нет пойдем лучше в 180

мама

Тоже актуально, при чем не знаю ничего ни про 180 ни про 200. Хотела в 180, устраивает первая смена. Расскажите плюсы и минусы 180 школы, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Где-то слышала, что в 200 другое разделение года на "четверти", соответственно, если дети в разных школах, то каникулы у них в разное время. Хотелось бы услышать тех, кто в 200

Аноним 141

Pere: это у первого класса?

нет, это в среднем звене. Хотя в изменении расписания звонки для всех одинаковые, но в первом кл. обычно по 5 уроков

Аноним 141

Levёnka: 200 другое разделение года на "четверти

Да другое, учимся триместрами, каникулы по недели: в конце октября, новогодние , в конце февраля , середина апреля- примерно так. Но оценки выставляются по триместрам, т.е. всего 3 раза: в октябре, февраль и май.
На сайте школы есть вся информация, если порыться то и учебный график можно найти

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! У меня старший в среднем звене в 180 (по прописке), а вот у младшего теперь можно выбирать :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: в первом кл. обычно по 5 уроков
Цитировать

у нас то же самое, из-за расписания пришлось фк бросить, из всех бюджетных тренировок в неделю только одна (в субботу) не подразумевает пропуски уроков. А так пришлось бы уходить после дин. паузы., то есть два урока отсидели и кататься. Ну нафиг!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Короче решила что и сынулю отдам в 180, там хоть знаешь чего ожидать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";