Могут ли родители класса добиться, чтобы поменяли учителя?

автор
мама
Екатеринбург

Всем, добрый день! Может кто-нибудь сталкивался. Первоклашки, полгода отучились и наша учитель уходит в декретный. Родители всего класса недовольны временным учителем, идем к директору. Могут ли родители добиться смены учителя или все как решит директор? И что можно сделать в данной ситуации? Еще момент, постоянного учителя не дают, на полгода придет один учитель, потом неизвестно...

Аноним 350
Barmina автор темы:
Могут ли родители добиться смены учителя или все как решит директор? И что можно сделать в данной ситуации?

прямо в данной скорее всего ничего((( Директор не волшебник и вряд ли найдет в январе хорошего учителя (хорошие учителя не сидят без работы с сентября и не ждут освободившееся место) На следующий учебный год возможно и найдут вам нового постоянного.

Свеtлая:
Вам просто сильно не повезло. Но что же делать, учителя тоже уходят рожать.

+++

самомама
Екатеринбург

Barmina , Знаете, что бы я сделала?

Barmina автор темы:
идем к директору

Направила бы вашу родительскую энергию в иное русло. Вам бы с учителем новым объединиться, помочь ему и детям! Для первоклашек итак определенный стресс - смена учителя в середине года. Им и программу освоить надо, и к учителю привыкнуть. У большинства еще адаптация к школе завершается.

аноним:
Директор не волшебник и вряд ли найдет в январе хорошего учителя (хорошие учителя не сидят без работы с сентября и не ждут освободившееся место)

Согласна

хочу стать мамой

Учителя взять посреди года просто негде,потому и не дают. Когда собралась в декрет -предупредила директора специально до начала учебного года,чтоб заранее она искала человека. Но она этим вопросом не озаботилась в итоге дети болтались потом между бабулей древней,которую вызвали с пенсии и завучем нач.классов.

самомама
Екатеринбург
Мадива:
дети болтались потом между бабулей древней,которую вызвали с пенсии и завучем нач.классов.

о чем и речь, можно либо вообще без классной остаться (будут все по очереди из параллели ходить, один русский проведет, другой математику), либо расформируют класс, хорошо, что вообще кого-то дали!

Зануда

А чем новый учитель не нравится? Вот конкретно претензии в чем состоят, если без эмоций?

Аноним 659
Barmina автор темы:
Могут ли родители добиться смены учителя или все как решит директор?

Могут. Но это должны быть какие-то объективные причины, а не просто не нравится. В 130 вон ведь уволили учительницу после скандала с видеозаписью, где она на детей орет. Так что реально. У нас сама одна учительница ушла, потому что на нее постоянно писали докладные 2-3 мамочки (остальных эта учительница устраивала) и учительница не выдержала такой травли. Тоже вариант.

мама
Москва
Barmina ,

Могут! Просто надо хорошо подготовиться к беседе с директором и не соглашаться на его уговоры, типа подождать или перетерпеть.

мама
Екатеринбург
Alexa_B автор темы:
. Могут ли родители добиться смены учителя или все как решит директор?

почему ИЛИ? всё как решит директор, но вменяемый директор обычно слышит мнение родителей и учитывает его, так что будьте готовы и к предметному обучению, и к ситуации "один учитель на два класса"

Аноним 252

Я вот поражаюсь вам, пришли в класс к молодому учителю, естесственно уйдет в декрет, все иы люди, пойдите к новому учителю, помогите ей, и вообще, если родители работают в паре с учителем, то и деткам лучше!

мама
Екатеринбург
Alexa_B автор темы:
Могут ли родители добиться смены учителя или все как решит директор?

Могут. У дочки моей близкой подруги родители добились смены педагога (1 класс), но только в конце года. Но там реально жесть была, писала с ошибками, дневники не заполняла, обратной связи с родителями не было. Но родителям пришлось постараться. Обращались к завучу и к директору, администрация провела несколько открытых уроков, проверила профпригодность педагога и в конце года предложила ей уволиться. Детей взяла учитель выпускного класса с нового учебного года.

аккаунт удален
Аноним:
пришли в класс к молодому учителю, естесственно уйдет в декрет
Что же тут естественного? Пару лет-то поработать совсем нельзя по специальности, опыт наработать, декретные? Сразу идти за "лялечкой"? А зачем 5 лет ждала? Можно вообще на 1м курсе. А еще лучше в 10м классе.
просто посетитель
Екатеринбург

Может проще в параллельный класс перейти или в соседнюю школу?

аккаунт удален
Свеtлая:
Никто не побежит делать аборт ради первоклассников на работе.
вы кроме аборта средств контрацепции не знаете?
Аноним 368
аноним:
вы кроме аборта средств контрацепции не знаете?
ага, в трудовом договоре учителю пропишите, чтобы принимала контрацептивы, пока класс не выпустит. :lol:
Сяся

У нас тоже ситуация в школе, не в нашем классе, славо богу Учительница за 40 Набрала первоклашек, а через 3 месяца решила, что ей нужно уволиться, чтоб своего первоклашку в школу водить А до 1сентчбря она не знала, что он в 1класс идёт :omg: Все в шоке

аккаунт удален
аноним:
ага, в трудовом договоре учителю пропишите, чтобы принимала контрацептивы, пока класс не выпустит
удручающее отношение к работе. А потом удивляются, а где у современных родителей уважение к учителю, где почет? Дык рожайте в институте или в старших классах. Зачем на работу выходить и сразу в декрет выскакивать? Не с чурочками деревянными работаете, с людьми. Надо немного учитывать и их интересы, а не только свои половые.
Anonim

аноним, Не с чурочками деревянными работаете, с людьми. Надо немного учитывать и их интересы, а не только свои половые.

Страна советов! Представьте ситуацию, вы беременная, безработная, в декрет пойдёте почти без пособия. Пойдёте в школу, чтоб повысить пособие или будете учитывать только чужие интересы?

Аноним 537

так она довела до конца предыдущий выпуск и пошла "беременеть". Или ей надо было без содержания на это время брать?!))

мама
Екатеринбург
аноним:
удручающее отношение к работе.

Вы в своём уме - учителя в рабство взяли на 4 года?

аноним:
Надо немного учитывать и их интересы, а не только свои половые.
То есть человеку незабеременеть, когда она хочет, не заболеть, если вдруг случилось - нельзя?
аноним:
А потом удивляются, а где у современных родителей уважение к учителю, где почет?
Уважать за то, что тянула класс до последнего и откладывала рождение собственных детей? :omg: Ну-ну, я из таких вот дур - рождение сына аж планировала, чтобы класс довести. И уроки вела со сломанной рукой, идти на работу с давлением 160/100 уже норма. :dash: И вы считаете это правильным? Уважаете только за это? :omg:
мама
Астрахань
Сяся:
Набрала первоклашек, а через 3 месяца решила, что ей нужно уволиться, чтоб своего первоклашку в школу водить А до 1сентчбря она не знала, что он в 1класс идёт

Мало ли какая ситуация у человека? Возможно, должна была водить бабушка, а потом например, не заболела или передумала.

И с беременностью то же самое. Можно что угодно планировать, забеременеть с учетом учебного года, чтоб в декрет летом уйти, а потом всю зиму пролежать на сохранении. Так какая разница для детей? А никакой.

Зануда

У нас в началке один параллельный класс был жуткий. Ну вот так подобрались дети. Школа дворовая, все, кто получше, попали к учителям посильнее, а кто остался - к молодой учительнице. Причем, как я поняла, учительница была хорошая. Дети ее любили, когда ушла, то очень сильно скучали, грамотная, очень хорошо работала со всеми тех.средствами (наша "заслуженная" комп не могла включить сама, всегда детей просила, хотя и "вела" информатику). Но вот дети попались с тааааакииииим поведением и такими диагнозами... В общем, в начале второго класса учительница эта ушла в декрет. Сами родители того класса между собой говорили, что это она не выдержала их класс, поэтому решила в декрете это время переждать. Позже у них каждый год менялись учителя, и во-многом, действительно, из-за контингента. Нельзя сказать, что там все были с диагнозами, всего несколько человек, но эти несколько человек портили весь процесс обучения.

По поводу подождать.. народ, вы чего? Я понимаю, когда ну вот суперработа с суперзарплатой, может, в этом случае и стоит подождать с декретом пару лет. А работа учителем... Чего ей ждать? Зачем откладывать рождение ребенка, если в принципе женщина намерена рожать? Ждать, пока здоровье ухудшится? С возрастом болячек все больше, соответственно, шансов на разные патологии также будут только возрастать.

И главное. Что такого глобального потеряли ваши дети в 1 классе? Вот прямо без суперзнаний остались, сами ну никак программу догнать не сможете, в интегралах-логарифмах не разберетесь. Да, конечно, неприятно, что учитель меняется, но это жизнь. И не вокруг ваших детей крутится вся вселенная. Не устраивает ситуация? В другой класс переходите, школу меняйте. Для этого придется оторвать попу то стула, но ничего, это же ваши дети, а не учителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";