Гимназия № 176 - наш переезд.

просто посетитель
Екатеринбург

миру мир: В чём кошмар? ваши дети там учатся?
что хорошего в ней?

мама
Екатеринбург

мега,
На ЖБИ особо нет вариантов. Можно нанять репетиторов и пытаться после 4-го класса поступить в 130-ую, если ребенок силен в математике.

мама
Екатеринбург

Оранжеваямама,
Открою секрет - в 176 гимназии крыша тоже бежит...
Воду ведрами собирают. На ремонт крыши денег нет.
В 176 гимназии тоже много дополнительных занятий, но почти все они платные. Театральная студия, например, замечательная, но очень дорогая. Так что не идите, люди, в 176-ую. 82 школа лучше)))

мамочка

Оранжеваямама: Многие ещё из-за бассейна рвутся в 176.

да что от него толку, если нет препода хорошего. Не знаю как сейчас.., 4 года назад у нас массово все побросали этот бассейн.

Nikitasha: В 176 гимназии тоже много дополнительных занятий, но почти все они платные.

на самом деле, половина из них - фиктивные. Набирают занятий, чтоб ребенка занять до вечера. девать его некуда - родители работают. Но нагрузка несоразмерная возрасту получается, о каких серьезных занятиях говорить? дети там просто убивают время зачастую.

Анонимный ник

Какой бассейн? Вы о чем? Если только платно ходить и то некому преподавать. А по школьной программе то бассейн всего 4-5 уроков в ГОД!!!! Не в месяц, не в полугодие, а в учебный год!!! Мы больше за справками бегаем по врачам, тк им надо отдельно от дерматолога справку, отдельно от терапевта и яйцеглист, чем в сумме занимаемся в этом басике. Смех.
По факту - с радостью бы перевела своих детей куда-то ещё , не знаю только куда. 130 не потянут , с математикой напряг , в 35 в пионерке не прорваться, мест нет. Куда бежать оттуда не знаю. Учителей не хватает. Англичанка одна сильная вторая вообще обнять и поплакать , началка уже идём с репетиторами . Никому ничего не надо.
Куда отправить двойняшек моих мелких уса не приложу, в этот же гадюшник нет желания, а в др школы- выбора по району нет.

Анонимный ник

мамочка,
Полностью с вами согласна, какие там допзанятия, ради того чтоб дети на продление головой об стены не бились от скуки формально проводят допы. Мы год ходили на пару- честно скажу бесполезное времяпрепровождение. Один плюс это продлёнка до 19 часов для работающих родителей- спасение. Мне не актуально, поэтому отсиживаем уроки и забираю теперь, хотя раньше оставляла на допы , сейчас не вижу никакого смысла за эту профанацию платить.

мама
Екатеринбург

Чихуа,
В 176-й продленка вроде всегда до 5 вечера была???
И недешевая она: сама продленка + обеды + пара-тройка допов - тысяч 7 получается, а то и больше, смотря какие допы берешь и сколько.
В прошлом году из 150 первоклашек смогли набрать только одну группу продленного дня. Доп.занятия начались не раньше ноября, когда необходимое количество детей набрали. Продленка в 176-й только у первых классов.

мама
Екатеринбург

В школьный бассейн дочь ходила до 3 класса, платно. Научилась плавать по-собачьи))) занятия ведет физрук, чему он научит? После 10 лет в бассейне детям уже неинтересно, он мелкий для них.

Аноним 582

Елки-палки, почитала вас, девочки. Плохо в 176 школе учиться, выходит. А скажите, со скольки первый класс учится? Мне вот ну никак на работу будет не успеть, если в дальние школы водить....Я в эту мечтаю только из-за близости...Водить то самой по утрам....

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да нормальная школа. ОБЫКНОВЕННАЯ. Не лучше и не хуже других.
Для первоклашки главное, чтобы повезло с учителем ;) В любой школе может повезти или не повезти с первым учителем. Нам повезло. У нас чудесный учитель ;) и это в 176 школе
Первоклашки учатся с 8.

Аноним 582

Мяу...,
благодарю

Анонимный ник

Nikitasha,
Там ставят 2 кружка друг за другом с 17 до 18 и с 18 до 19. Получается что ребёнок занят до 19 часов. Ну либо забирайте по окончании продлёнки.
Продлёнка не только для 1 классов , у нас всю начальную школу дети туда ходили , вопрос только надо ли это 3/4 классам, это в основном дети, которые в состоянии уже себя обслужить дома и сами дойти до дома.

Анонимный ник

Аноним,
Обыкновенная школа, поддержу Мяу, специально туда стремиться и покупать прописку смысла нет, а так во всех школах свои минусы и плюсы.

Аноним 112

Nikitasha,
Где где, а на ЖБИ нет проблем со местами в школах и садах, их более,чем достаточно. Куда еще строить то

Аноним 112

Nikitasha,
Знаю людей, которые бежали из 130, роняя тапки. И вовсе не от математики. Так что ломиться в 130 также незачем как и в 151, 164 и 176 и во все остальные,,, поверьте

мама
Екатеринбург

Чихуа,
Сейчас нет продленки в 176-й у 2,3,4 классов - я специально звонила узнавала. Не смогли набрать группы. Видимо мало кому нужна продленка за 7 тысяч.

Анонимный ник

Nikitasha,
Может может, мы только из началки ушли. Извиняюсь за дезинформацию тогда.

Анонимный ник

Аноним,
А куда ломиться, если преподавание в 176 не устраивает?

мама
Екатеринбург

Аноним,
По лицею 110 тоже хватает негативных отзывов, только и у 110, и у 130 лицеев стабильно высокий процент выпускников, поступивших в вузы на бюджет.

Анонимный ник

Nikitasha,
А Ее случаем не убрали из-ща вывода 2и 3 классов во 2 смену? Когда в 1 смену училась вся школа была ведь продлёнка востребована , у нас из класса примерно половина детей ходила до конца началки, тк допы поставлены так, что не набегаешься из дома да и дети маленькие ещё сами ходить туда-сюда.

мама
Екатеринбург

Чихуа,
В 2016/2017 учебном году пока только параллель 2 классов учится во вторую смену, но им тоже была предложена утренняя продленка, видела ее в перечне допуслуг. Но видимо родители второклашек как-то выкручиваются без нее.
В 2017/2018 учебном году вероятнее всего во вторую смену будут учиться 2 и 3 классы.

Аноним 112

Nikitasha,
Гыы, репетиторы наше все. Хоть в 110, хоть в 176, хоть в 130. Однофигственно, девочки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";