Гимназия № 176 - наш переезд.

Аноним 309
автор

Добрый день.
У нас в планах переезд и по прописке гимназия № 176. Скажите, пжл, реально ли нам туда попасть в начальную школу.
Я так понимаю это делается переводом. Т.к сейчас напряженная ситуация с местами в школах, самое большое волнение у меня по поводу школы. Хороший директор, можно ли договориться. Сейчас у нас тоже , где мы живем по прописке гимназия. Может советы какие нибудь дадите, буду очень вам благодарна.

Аноним 450

Вы в Екатеринбурге? 146 школа-никакая не гимназия, обычная дворовая школа в Пионерском поселке, там места всегда есть-хоть в феврале, хотт в августе.

Аноним 309
автор

Аноним,
спасибо, ошиблась, исправила.
Гимназия № 176

Аноним 409

аноним автор темы: спасибо, ошиблась, исправила.
Гимназия № 176

С местами туго там, в том году только два дома рассветного сдались, в первых числах февраля закрыли запись. В этом году ещё один дом сдался, и потом ещё два( в началке мест мало, если у вас не первый класс.

мама
Екатеринбург

У сына в класс пришел мальчик новенький после НГ, но вообще на входе в гимназию висит объявление, что мест с 1 по 11 класс нет.
Идите к директору, разговаривайте, но я б не сильно рассчитывала...

мама
Екатеринбург

На е1 читала что вся Рассветная к 176 школе: а это ужас сколько детей! Только начальных классов наверно нужно штук 9 делать. Сейчас 5 и то все с трудом попали!!!На школу пока не жалуюсь, хоть и проучились 4 месяца

Аноним 409

Соседи пытались в 4 класс попасть, нет мест, пошли в 82.

Аноним 112

аноним ,
Конечно нужно попытаться перевестись, люди переезжают, уезжают, расходятся, переводят детей из одной школы в другую. Вполне могут быть места. Идите к директору, разговаривайте. У нас кто хотели попасть туда - попали.
В какой класс то переводитесь?

Аноним 309
автор

Аноним,

Аноним: Соседи пытались в 4 класс попасть, нет мест, пошли в 82.

вот в 82 вообще не хочу.
А если в 176 не попасть, какие еще могут варианты быть не по прописке?

Аноним 736

164, 45 не плохие

мама
Екатеринбург

миру мир: в 45гимназию можно, но там тоже мало свободных мест или в 164 школу, но ходить далеко

Одинаково идти
151 ближе

Аноним 112

164 ужасная школа
45 тогда уж

мамочка

А за 176 что все так фанатеют? Учителей не хватает на такой объем учащихся. В началке один учитель по 2 класса ведет. Мега поток.

Аноним 0

Началку в след году переведут в 82 школу. Вся началка будет учиться там. 176 уже не резиновая.

Аноним 0

Спасибо "рассветному".

мама
Екатеринбург

Аноним: Началку в след году переведут в 82 школу. Вся началка будет учиться там. 176 уже не резиновая.

откуда информация?

мама
Екатеринбург

так тут фанатей не фанатей.... если на такое кол-во домов всего одна школа. и знаете ли водить ребенка в туже 164 или 45 далековато получается. Особенно утром минут так 30-40 пешочком....Даже в 82 школу переходить ужасный перекресток....

Аноним 409

мамочка: А за 176 что все так фанатеют? Учителей не хватает на такой объем учащихся. В началке один учитель по 2 класса ведет. Мега поток.

Очень удобно, что из окон видна школа) т.е. 5 минут и в школе.

мама
Екатеринбург

миру мир,
так вот я живу не возле самой школы. мы сейчас то идем 15 минут... ну тихо ходит ребенок и тут ничего не поделать. Домой она одна идет. С 82 школы мне б не пришлось ее одной отпускать, но и забирать некому особо. Так же и до 164, 151 школы- время специально засекали 30-35-40 минут.

Аноним 0

KateS,
От учителя в школе

мама
Екатеринбург

Аноним,
Насчет приезжают-уезжают: приезжают хоть как больше, чем уезжают. Шансы перевестись есть у отличников, остальные разве что по блату смогут попасть в началку.
Насчет перевода начального или среднего звена в здание 82 школы - в отделе образования не подтверждают эту информацию. Хотя это было бы хорошим вариантом, так как 82 школа стоит полупустая, а в 176 детей садить некуда, года через два и среднее звено будет учиться во вторую смену.

мама
Екатеринбург

миру мир,
По поводу того, что из-за Рассветного в 45 гимназии набирают 5 классов - с чего вы это взяли? К 1 июля мест в 45 гимназии не останется для жителей Рассветного. Жители Рассветного вряд ли будут делать прописку, чтобы сразу попасть в 45 гимназию: во-первых, в нее ходить дальше, во-вторых, эти жители уверены, что их дома относятся к "крутой" 176 гимназии, зачем им другая школа. В прошлом году 45 гимназия за месяц набрала детей, в этом году за пару недель наберет все 140 детей.

мама
Екатеринбург

Nikitasha,
5 классов 45я и 3 года назад без проблем набрала. Без прописки правда попали ребята в июле, но почти все на курсы ходили и живут рядом.

164я 180 человек набирает
Кто с рассветного не успеет - в 82, 150 и 157 всегда полно мест в июле..

мама
Екатеринбург

82 школа планирует набрать 168 детей.
176 и то вроде меньше (150 вроде)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";