Вопрос мамам шахматистов))

автор
мама
Хабаровск

Девочки,срочно нужно найти тренера для занятий шахматами по скайпу.Может у кого есть контакты проверенных на собственном опыте тренеров))

Екатеринбург

Вы в Хабаровске? .Вам не предлагали на соревнованиях тренера по скайпу заниматься? Советую именно на соревнованиях подойти к тренеру и договориться, моей дочке часто предлагают тренера из Бурятии из Москвы, но я отказалась, но они сами видят ребенка, его игру( в трансляции на Европе играла на первых досках)

автор
мама
Хабаровск

Kirillbe, Какие вы с дочкой молодцы!!!!Нет.нам не предлагали тренера.У нас пока(6 лет парню моему)были только одни выездные соревнования и я даже не задумывалась о занятиях по скайпу,так как был индивидуальный тренер.А сейчас тренер неожиданно и надолго уехал,а у нас "на носу"краевые соревнования.Что делать ума не приложу...

Екатеринбург

Могу Вам дать координаты хорошего молодого тренера, боев0го, Бурятия.да моей тоже только 8 лет.Видеоуроки и задачи на комбинации и эндшпиль. А других очных тренеров нет? В 6 лет может не подойти вариант скайпа, моя в 7 лет начала по скайпу гтовиться к урфо, но тренер был на чемпионате мира .... в итоге 1 место на урфо

автор
мама
Хабаровск

Kirillbe,
Ну Вы круты!!!Здорово!!!Восхищаюсь детьми-шахматистами! Буду очень признательна за координаты молодого и боевого тренера))Огромное Спасибо!Других очных не могу найти.Наш был лучший из тех,что я на соревнованиях в городе видела.Тоже переживаю,что сразу не пойдет скайп,но в любом случае надо пытаться.Сразу не поймет,так занятия с 3-4 поймет))

Аноним 565

А со скольки лет вы начали заниматься? Моему 5, очень просится. Я считаю, что рано. А тут вон оно что)))

автор
мама
Хабаровск

Аноним,
Если вопрос мне,то мы начали с 4 лет ровно))Но нам сразу с тренером очень повезло.Он смог такого маленького заинтересовать.Глядя на тех тренеров ,что сейчас в клубе,отдала бы не раньше 6 лет.Все очень индивидуально))

Екатеринбург

Аноним: Моему 5, очень просится. Я считаю, что рано.

поздно уже

просто посетитель
Екатеринбург

В Москве есть неплохие тренеры молодые. Я искала в инете, писала на почту и вконтакте лучшим) Один из них и посоветовал нам нашего тренера. Ребенку нравится заниматься, сыну 8 лет. Нас как родителей устраивает структура занятий.

Екатеринбург

Автор, а разряд есть у ребенка?

автор
мама
Хабаровск

Сорока-белобока,
Да,2 юн

автор
мама
Хабаровск

Apple1981,
Наверное так и придется делать,хотя с трудом представляю себе,как из огромного числа объявлений выбрать того тренера,который нужен((

Екатеринбург

anya0.07 автор темы: с трудом представляю себе,как из огромного числа объявлений выбрать того тренера,который нужен((

найдете, они все равно в большинстве своем адекватные ) Не первый-второй, так третий придется по душе.
Я хотела подругу свою вам посоветовать, она на мой взгляд для маленьких деток самое то, но она не хочет (

автор
мама
Хабаровск

Сорока-белобока,
Спасибо,что хотели помочь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";