Во сколько ваш ребенок пошёл в 1 класс?

Аноним 601
автор
С.R.:
Мальчикам армия грозит потому что.

И это тоже. Закончил школу и сразу в армию, наверное даже не успеет никуда поступить.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Не факт, что он у вас до 11 доучится

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Для меня норма закончить школу в 17.....И мальчики 18 лет-взрослые парни, которые не в школе за партой сидят

это для тебя норма... а вот у видел - тараканы... а у государства свои тараканы... поэтому 11 лет учатся... :crazy: а не 10... вот и весь расчёт... говорят что хотят сделать вообще 12 летнее образование... гы... дяденьки в 20 лет будут за партами сидеть... :crazy:

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Закончил школу и сразу в армию, наверное даже не успеет никуда поступить.

если захочет? успеет... уже в интернетах писано-переписано, что сразу никого не забирают... да и не факт, что за 11 лет ничего не изменится... вот сейчас так... а завтра проснулись и всё по-другому...

Аноним 646

Аноним,

А чего пугать то? :gy: есть в классе детки на 1-1,2 года старше, так им и в 9 лет рано бы в школу. Сами не учатся и другим не дают. Или вы считаете август 2009 и декабрь 2009 огромной разницей? 3 месяца для 7 леток это уже не заметно. Результаты тестов за первое полугодие на 5+ (ни одной ошибки), читает одна из лучших в классе, в школу бежит бегом, уходить не хочет и с нетерпением ждёт когда закончатся выходные. Я реально не вижу причин, чтобы мой ребёнок ещё год ходил в садик.

Аноним 601
автор
Dokаtilas:
Не факт, что он у вас до 11 доучится

И это верно.

Сольфеджио:
Вот я и спрашиваю - какие тараканы? Вот ходит у вас ребенок в старшую группу. Вы задумались - а не отдать ли его раньше времени в школу? Откуда мысль? Он очень развит, у него высокая познавательная деятельность и вы боитесь, что ему станет скучно через год? Половина сверстников уходит из группы? Вы боитесь что из школы в армию заберут? Какая мотивация ?

Развит нормально. Знает и пишет буквы, не читает правда еще, но желание есть. Простые примеры на +/- посичитать может. Мотивация именно возраст.... и армия.... и в целом, школьник 18 лет, для моих тараканов- дикость.

Аноним 601
автор
jersan:

это для тебя норма... а вот у видел - тараканы... а у государства свои тараканы... поэтому 11 лет учатся... а не 10... вот и весь расчёт... говорят что хотят сделать вообще 12 летнее образование... гы... дяденьки в 20 лет будут за партами сидеть...

Я понимаю, что мы учились 10 лет, а сейчас 11. Да уж 20 летние дяди в школе...... :omg:

Аноним 897

Из группы все пошли в полные 7. И октябрь, и ноябрь, и декабрь. Сын январский, пошел в 7,8. Даже мысли не было отдать раньше. В сентябре по оценке психолога школьного готовность высокая. А читать считать умел с четырех лет.

Екатеринбург

Сын февральский, на 1 сентября будет 7,7. В прошлом году даже не думала о школе, хотя сама пошла в 6,8, была самая младшая в классе.

мама
Екатеринбург

Сейчас все школу в 18 заканчивают, если 11 классов, а как его в армию заберут, если школу летом заканчивают, поступление летом и осенью уже все учатся? И надо смотреть по ребенку, не потому, как он готов к школе практически, а есть еще психологическая готовность к школе, готов ли он сидеть по 4-5 уроков по 40 мин и каждый день домашнее задание выполнять, взаимодействовать с учителем, насколько самостоятелен. У меня дочь декабрьская, так у меня и то под большим вопросом отдавать в 6.8 в школе, а февральские, то однозначно с 7

мама
Екатеринбург

сын февральский , пойдет в 7,6. На счет армии думала бы в последнюю очередь, сто раз еще все поменяется. никто из знакомых в 6л не отдает.

мама
Екатеринбург

Можно в Радугу сходить на комиссию и вам там скажут, были мы тут на лого комисси там и перед нами мальчик был, видимо, на комиссии по готовности к школе, так он вышел зареванный, психующий, мама его ругала, что он в садике еще на год останется, а остальные пойдет в школу, спрашивала почему до 10 не сосчитал, иди говорила, еще можно, а он успокоиться не мог, плакал и истерил, так когда вышли им заключение отдавать мальчик заскочил в комнату проорал счет до 10 и хлопнул дверью.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Для меня норма закончить школу в 17...

Вы с этой нормой отстали лет на 20...

Аноним автор темы:
И мальчики 18 лет-взрослые парни, которые не в школе за партой сидят, а в институте как минимум

Ну, а если рассмотреть вариант, что мальчик отправится учиться в другой город после школы, подальше и покрупнее город выберет? Этот год как раз мозгов прибавит.

Аноним 601
автор
-Остап-:

Вы с этой нормой отстали лет на 20...

Да вроде я не такая древняя :smile:

-Остап-:
Ну, а если рассмотреть вариант, что мальчик отправится учиться в другой город после школы, подальше и покрупнее город выберет? Этот год как раз мозгов прибавит.

Тоже верно. Да и судя по ответам, сейчас норма 18-летние одиннадцатиклассники :smile:

Аноним 631
Аноним автор темы:
во сколько лет пошли в школу?

у моего в декабре др, на момент 1 сентября будет 6.8, планируем идти в школу

мама
Екатеринбург

дочка ноябрьская, пошла в 6,10. Ни о чем не жалею, ребенку очень нравится, способная очень. И да, самая младшая по возрасту в классе. Мальчики еще у меня растут, их точно не раньше 7 лет отдам в школу, они полное противоположность дочери.

мама
Екатеринбург

Я за то, чтобы все дети шли в полные 7 лет. Не надо форсировать и нагнетать и бежать впереди паровоза. Старший апрельский пошел в 7 и 5. младший февральский пойдет в 7 и 7. Даже если ребенок очень умный и сообразительный. могут возникнуть проблемы с концентрацией внимания, с коммуникацией, да мало ли еще с чем - не угадаете)))

просто посетитель
Екатеринбург

в 6 лет, считаю, можно спокойно отдавать рожденных до января. дальше - уже на следующий год. рано, мне кажется. я ноябрьская, муж декабрьский - пошли в 6. дочь, к счастью, родилась в августе и мук выбора не было :gy:

мама
Екатеринбург
Сольфеджио:
Он очень развит, у него высокая познавательная деятельность и вы боитесь, что ему станет скучно через год?

мой очень умный. развит и все такое, ему нисколечки не скучно в первом классе. Все новое, реально ВСЕ, Ребенку нужно время, чтобы это переварить. Развитому ребенку будет легче - ему хотя бы по учебе напрягаться не надо.

мама
Екатеринбург
Банкирша:
в 6 лет, считаю, можно спокойно отдавать рожденных до января.

я жестче))) считаю ток сентябрь-октябрь)))

Екатеринбург
Аноним*:
В 6,9, девочка Не было ни одной причины, чтобы отдать на год позже . Полгода учебы позади, ещё раз убедилась что в школу отдали своевременно. Про садик даже слышать не хочет, ее аж передергивает.

Дааа...моя летняя, пойдет в 7и 3 в этом году в школу, но ситуация один в один. В садик ходим от силвы 1 раз в неделю, туда не хочет, интересы другие-кружки, секции, музыкальная школа...Но в 6 и 3...отдать побоялась, а зря. Сына же отдам в 7 и 8. Все таки он медленнее развивается..

Аноним 163

каждый год такая тема)) По конкретному ребенку всегда нужно смотреть. Но, лучше дать возможности окрепнуть любому организму физически , психологически и эмоционально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";