Во сколько ваш ребенок пошёл в 1 класс?

Аноним 601
автор

Сыну в феврале исполнится 6 лет. Не можем определится когда отправить в первый класс, в этом году или в следующем.....Вроде пусть еще год ходит в садик, но с другой стороны не дает покоя, что если захочет закончить 11 классов, школу закончит в 18,5 лет.
У кого дети родились в начале года, во сколько лет пошли в школу? Чьи дети пошли в 6,5 с какими трудностями столкнулись?

мама
Екатеринбург

Мальчикам рано не надо....не готовы они...имхо... Ну и по ребенку смотрите. У меня сын мартовский, пошли в 7,5. Дочь тоже март, но более шустрая и на учителя хотим. стоит тоже вопрос. Решили в 5,5 пойти на курсы в школу и учитель посмотрит и скажет - есть готовность или лучше еще подождать.

мама
Екатеринбург

Дочь родилась в феврале. пойдет в школу в 7,5 лет. Считаю - самый лучший возраст для школы

Екатеринбург

Моей через 6 дней будет 6 лет. В этом году в школу не пойдём, хотя к школе готова (читает, считает и т.д.), к тому же из девочек в садике самая высокая. Но я это решила ещё когда доче было 2 года, отдавая её в сад, т.е. она сейчас ходит в старшую группу. У старшего сына в классе есть мальчик, который пошёл в 6,8 лет. Сначала учился не очень, сейчас хорошо. Но там мама много усилий прикладывала, жалела что рано сына в школу отдала

мама
Екатеринбург

Дочери 18, январская, в школу пошла в 6,8. Нормально училась, на 4 и 5, занималась сначала танцами, потом спортом. Ее год еще в школе, готовится к ЕГЭ, а она первом курсе УРФУ, говорит спасибо, что раньше отдали в школу. Сложностей не было, ни с учебой, ни с общением. Но, она уже в детсад ходила со старшим годом, поэтому возможно все было легко

мама
Екатеринбург

Дочка пошла в 7 ровно, а сын февральский, я когда разговаривала с нашей учительницей, а у неё опыта вагон,она говорит, что мальчиков лучше позже, а вот девочек можно и в 6,5. У нас в классе есть мальчик, который пошёл почти в 8, такой умница, везде участвует, все успевает, куча грамот, есть и другой, он пошёл в 6,5 с учебой проблем нет. Видимо все зависит от индивидуальной подготовки и внутренней готовности ребёнка.

мама
Екатеринбург

сын пошел в 7,10 не жалею ни сколько.

мама
Екатеринбург

Сходите, автор, на диагностику готовности к школе. Пусть вам специалист про вашего ребёнка всё расскажет. Главное ведь - не возраст календарный а то, сможет ли данный ребёнок в данном возрасте справляться со школьной нагрузкой ( не только в плане уроков, а в плане школьных правил прежде всего).

Аноним 601
автор

Сольфеджио: А у вас он в какой сейчас группе?

Ходим в старшую.

Екатеринбург

моей в том феврале исполнилось 7. Тоже ломала голову оставлять в садике или идти в школу в 6 с половиной. Сейчас понимаю что ТОГДА ребенок не был готов к школе.
Пошли в 1 класс в сентябре 2016 .
Полет отличный. К школе полностью готова.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: с другой стороны не дает покоя, что если захочет закончить 11 классов, школу закончит в 18,5 лет.

и чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Отдала в 6,7 и пожалела. Нужно было на год позже. Она морально не готова была и хотелось все время играть и бегать. Через год посмотрела на нее и поняла, что зря поторопилась. Но сейчас 3 класс и все в норме.

Аноним 646

В 6,9, девочка
Не было ни одной причины, чтобы отдать на год позже .
Полгода учебы позади, ещё раз убедилась что в школу отдали своевременно.
Про садик даже слышать не хочет, ее аж передергивает.

мама
Екатеринбург

6,7 девочка
считаю что вовремя отдала

Аноним 566

из нашей подготовительной группы ни один не ушел в школу в 6 лет. трое ноябрьских, один декабрьский мальчик. уж про январь- февраль и речи нет.

мама
Екатеринбург

пойдет сын в 7,8. Считаю, что правильно. Еще полгода назад он еще "лялька" был ... сейчас с каждым месяцем он взрослеет на глазах...

Аноним 566

Аноним*: Полгода учебы позади, ещё раз убедилась что в школу отдали своевременно.

вы доживите до средней школы.

мама

Мы январские, пошли в 7,5. Считаю, что отдали нормально, спешить не стоит.

Аноним 601
автор

jersan: Аноним автор темы:с другой стороны не дает покоя, что если захочет закончить 11 классов, школу закончит в 18,5 лет.

и чего?

Что чего? Для меня норма закончить школу в 17.....И мальчики 18 лет-взрослые парни, которые не в школе за партой сидят, а в институте как минимум. Ну это мои внутренние тараканы. Вот и интересуюсь на форуме у родителей чьи дети рождены в начале года.

самомама
Екатеринбург

Дочь пошла в 7.11

Fanya: не жалею ни сколько.

Одни плюсы вижу :)

Екатеринбург

Сын в 6 лет, 8 мес, дочь в 7 лет и 8 мес, младшего в 6,9 планирую отдать. Мальчикам армия грозит потому что.

Аноним 566

Аноним автор темы: И мальчики 18 лет-взрослые парни, которые не в школе за партой сидят, а в институте как минимум.

ну и будет он у вас сидеть в сентябре за партой в вузе. те же 18 лет ему будет.
есть конечно дети которые готовы рано в школу, но их наверно очень очень немного

Аноним 601
автор

Сольфеджио: Откуда у вас тогда вообще идея возникла сейчас отдавать? Под всеобщим ажиотажем?:)

Неее ажиотажа нет) Тараканы мои покоя не дают)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня мартовский
Пошёл в 7,6
Пусть спокойно из старшей группы идёт в подготовительную, а потом в школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";