Двойка по физкультуре за отсутствие лыж

Аноним 77
автор

Девочки, добрый день! Подскажите как правильно поступить. Дочка учится во втором классе, уроки физкультуры стали проходить на лыжах с сегодняшнего дня. Мы не принесли лыжи на урок и учитель поставил двойку. К слову, в первом классе мы лыжи приносили и оставляли их в школе. Таинственным образом лыжи испарились. У меня возник вопрос - а правомерно ли нам поставили двойку? Должна ли школа возместить ущерб за потерянные лыжи. Или просто молча покупать новые и не вякать?

Аноним 461

поискать свои лыжи с директором

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а правомерно ли нам поставили двойку? Должна ли школа возместить ущерб за потерянные лыжи. Или просто молча покупать новые и не вякать?

думаю. что неправомерно. Я бы к директору сходила и послушала. что скажет.

мама
Екатеринбург

не могут требовать купить лыжи

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в первом классе мы лыжи приносили и оставляли их в школе. Таинственным образом лыжи испарились.

под чью ответственность вы их там оставляли?
почему лоб этом вы говорите спустя год?
сейчас спустя столько времени

аноним автор темы: молча покупать новые и не вякать?

аноним автор темы: а правомерно ли нам поставили двойку?

считаю что да , тк не готов

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мы не принесли лыжи на урок и учитель поставил двойку.

у нас во 2 классе, те у кого не было лыж, просто бегали рядом с лыжней, столько же кругов сколько остальные на лыжах..

Аноним 45

аноним автор темы: в первом классе мы лыжи приносили и оставляли их в школе. Таинственным образом лыжи испарились. У меня возник вопрос - а правомерно ли нам поставили двойку? Должна ли школа возместить ущерб за потерянные лыжи. Или просто молча покупать новые и не вякать?

а почему вы год назад не начали искать свои лыжи?
двойка правомерна - не готов к уроку. Но к прошлогодним лыжам эта ситуация не имеет отношения

Екатеринбург

А вы заявление писали о краже лыж в школе? Иак и скажите директору, что я мол лояльная, не стала писать в том году, а сейчас точно напишу в милицию, что кража была в школе. И жалобу в министерство образования. Можно через сайт отправить, времени много не займёт.быстро найдут лыжи ребёнку, временные.

Аноним 77
автор

Директор выйдет из отпуска только в понедельник. В том году искали- не нашли.

мама
Екатеринбург

У сына в школе физра на коньках. У кого нет своих - берут школьные.

Аноним 77
автор

Так в том то и дело, что лыжная база есть в школе. Просто учитель физкультуры выдал лыжи одной девочке а остальные кто не принёс получили двойки. Вот это и задело

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем к директору сразу. Подойдите к физруки и поговорите. Он не имел права ставить ребенку 2. Разные бывают случаи, может вообще нет возможности купить эти лыжи...

Аноним 77
автор

viny,
Вот не знаю как лучше, поговорить сначала с учителем. И ребёнку не навредить

Аноним 156

Школа должна предоставить лыжи ученикам.

мама
Екатеринбург

ДиМи: У кого нет своих - берут школьные.

да-да. школа предоставляет лыжи тем. у кого ну вот совсем нет никакой возможности. Мало лыж в школе (нашей

аноним автор темы: И ребёнку не навредить

)боже. ну как вы ему навредите-то? Учительница будет придираться? Ну будет - снова поговорите в более резкой форме. прям безысходка

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: лыжная база есть в школе

тогда вообще ниче не понятно

Аноним 77
автор

Znayka,
Да вот фиг знает как все может обернуться.

Аноним 156

нуу-а: Школа должна предоставить лыжи ученикам.

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, БЕСПЛАТНО предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ. Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

26) средства обучения и воспитания - приборы, оборудование, включая СПОРТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЬ, инструменты (в том числе музыкальные) , учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности;

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Да вот фиг знает как все может обернуться.

вы проиграйте у себя в голове наихудший результат. ну во что может это вылиться-то? Смешно же из-за двойки бояться подойти к учителю. вы взрослый человек. Даже если вы неправы, вам объяснят. почему))) Но я думаю, что правы как раз вы)))

Аноним 77
автор

Сейчас узнала что с лыжами пришли только 6! человек+ девочка которой выдали школьные лыжи. Остальны м двойка. Все родители негодуют, так что может даже все вместе что то и решим

Аноним 77
автор

нуу-а,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас узнала что с лыжами пришли только 6! человек+ девочка которой выдали школьные лыжи. Остальны м двойка. Все родители негодуют, так что может даже все вместе что то и решим

Пусть подойдет один представитель от "двоечников" к классному руководителю и физруку для решения данного вопроса.

Аноним 727

Нет, имхо. Ребенок не виноват. Хоть на дом обучение переводить.(((( проезд, питание, учебники, поборы, обувь, одежда, инвентарь...у меня не мало набегает.
Разговаривала с мамой одноклассника (низшая должность в бюджетном учреждении). Не нашли спонсора для покупки инвентаря для учреждения, санкции ( иначе не скажешь) в отношении ребенка...((((

мама
Ростов-на-Дону

Да не поставил учитель эти двойки в журнал, что вы как маленькая. У нас если ребенок без формы ставится 2 в дневник. В журнале нет этой двойки. Лыжи купите. Вы добровольно оставляли их в школе, где никто ответственность за ваши вещи не несет.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";