Муки выбора (школа 134 и 88 лицей) Очень нужна помощь практиков, мне теоретику. )

мама
Екатеринбург

аноним: Но вот эта система профанации в оценках и самом образовательном процессе - не устраивала категорически.

вот потому и так нужны сейчас олимпиады, чтобы видеть, все ли так, как расписывают нам дневники... наверно

аккаунт удален

Larina: вот потому и так нужны сейчас олимпиады

кому? мне не нужны

мама
Екатеринбург

Аноним , Аноним ,

В 134 есть видеонаблюдение и шкафчики. Мы их купили. так что передадутся вашим детям по наследству. разрухи в школе нет. Ремонты сделаны во всех классах начальной школы. В нашем классе есть видеопроектор, думаю и в других тоже. По рейтингу 134 школа находится сразу после всех гимназий районных. Школа рядом с домом это большой плюс. Отменили урок - позвонил - пришла забрала. что то забыли - пришла отдала нигде сейчас учителя не носятся с детьми, как с писанной торбой - все на родителях, ну и от ребенка зависит конечно, но в большинстве от терпения и настойчивости родителей, от их вовлеченности в учебный процесс Наша говорит у кого какие пробелы, говорит на что обратить внимание. В олимпиадах участвуют постоянно. И как с тренировками будете совмещать? а если "окно" будет? Мы от Виктории занимаемся в манеже УПИ.

Аноним 940
автор

Совунья Глафира: Представьте, я закончила 134 школу и поступила в УПИ, с общего потока, и я да, ездила в эту школу, то бишь она не по прописке у меня была, Вас это сейчас сильно успокаивает?

нет, не сильно, вы же давно учились.

Совунья Глафира: дети учились и учатся в 134, нормальная школа, я лично знаю завуча этой школы, я вот сейчас просто в шоке...школа была сильная, уважаемая, в нее стремились попасть, ну возможно со сменой директора стало проще, да и много воды утекло конечно..но, зная, человека, который там работает не техничкой, простите, я могу поручиться, что школа абсолютно нормальная, если не сказать больше

Спасибо большое. Это действительно ценное мнение, так как ваши дети учатся в данный момент.

Совунья Глафира: Вы уж все в одну кучу свалили.

Да есть такое, я и пытаюсь мысли систематизировать и уже как то успокоиться чтоли)) принять решение, выдохнуть и заморочиться на какую-то другую тему)))

Аноним 940
автор

Баба Yoga,
Спасибо большое! Т.е вполне себе все? а у вас ребенок в каком классе? в 4? Как учитель?Может посоветуете кого? ну понятно, что это субьективное мнение, вам хорошо, моем может совсем никак, но хоть что-то.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

напишите в ЛС

мама
Екатеринбург

аноним: кому? мне не нужны

ну это я в воздух говорила, не вам конкретно, раз вы номер гимназии не хотите говорить

Екатеринбург

Аноним автор темы: так как ваши дети учатся в данный момент.

нее..мои пока не учатся, да и мы скорее всего в 176 гимназию пойдем по прописке. Просто я знаю завуча 134, это ответственный, добросовестный и интересный человек.

Екатеринбург

Аноним: Когда я училась в школе 134 - это была жесть: учителя, дети из "гетто", сейчас, наверное, ситуация стала лучше, может быть...

в жизни там не было гетто :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним: дети из "гетто"

а что такое "гетто" в вашем случае?

Екатеринбург

Аноним автор темы: нет, не сильно, вы же давно учились.

я почему об этом написала, что с того момента, когда мы заканчивали школы много воды утекло. И как раньше учиться все равно наши дети не будут, и в какой-то степени это хорошо. Очень маловероятно, что все 11 лет вы проучитесь в одной школе, и это нормально...ребенок проявит себя, от этого и будете уже плясать в будущем, а пока зачем велосипед придумывать. Идите спокойно в 134, дальше видно будет.

самомама
Екатеринбург

Аноним: дети из "гетто"

Блин, вот я не знала, что я оказывается из "гетто" :scratch: А я потом еще СИНХ закончила, может я про него тоже чего не знаю?

Аноним 620

Larina: если ребенок отлично учился по Школе России - он будет знать и уметь не меньше такого же отличника по Петерсон) если, конечно, учителя равнозначно спрашивали, а родители равнозначно проверяли) так что как ни крути - главное в началке - не стены, не программа, а учитель.

учитель и программа, никогда Моро, Рудницкая и Петерсон не встанут в один ряд. сейчас Петерсон пока в опале,в Перспективе учат по Дорофеефу, учебники жесть, но как только вернется Петерсон, а нынче, скорее всего, ее вернут обратно, то разница учиться математике по Школе России и по Перспективе будет видна очень сильно. при условии качественного тпреподавания по Петерсон

Аноним 620

Larina: должны быть одинаковы

но к сожалению, это не совсем так на деле

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем лицей от гимназии не знаю, расскажите если не сложно.

обычно лицей - физмат уклон, гимназия - гуманитарный

Аноним 733

аноним,
Из 130 наверно сбежали)

Аноним автор темы: Когда мы решили поискать школу, я изначально тоже думала удобно, дольше поспит, быстрее дойдет, если нужно переодеться можно домой забежать, подружки во дворе будут, это очень удобно. Но когда своим знакомым или даже некоторым мамам с которыми мы общаемся я говорила про 134 школу, что мол мы пойдем сюда, они реагировали так, как будто я ребенка отдаю в коррекционную школу какую-то и так снисходительно, что мол вы мамаша уж для своего ребенка то не расстарались, совсем на нее пофик, а ей то жить, ей то потом поступать, должно быть в голове что-то или вы планируете кассиром в монетку и все в таком духе. Конечно я занервничала и заметалась по школам. 13 хотела, 69, про 110 думала. А тут и второй ребенок подоспел не совсем запланировано и планы пришлось корректировать. Мы в данный момент можем позволить и няню -сопровождающую, не так это и дорого и машину мне. Была у меня, да продали за ненадобностью.

так пишут иногда )))) и говорят родители ))) я ващеее... Как будто у них дети гении прям !!! Прям вот закончили 88 и 110 и все ! Они не кассиры в монетке )) ха ха ... Насмешили ! Главное ещё поди представляют , что с золотыми медалями у них закончат лицеи и гимназии))

Аноним 733

Совунья Глафира: в жизни там не было гетто

Это про Волегову имеют в виду )) наверно.

Аноним 733

Аноним автор темы: Моя дама просто ленивенькая, если не спросишь сама она не переломится что-то делать,

Потянете вы 110? Или 130, например? Не знаю на счёт 88 , но , кроме ремонта родителям особо похвастаться нечем) Тоже общаемся с родителями с Университетского.

Екатеринбург

---: Это про Волегову имеют в виду )) наверно.

нууу....я при Волеговой училась, там все по струнке ходили, педагогический состав был просто блестящий! Сейчас уже не повторить такого. И школа действительно маленькая, выпускалось всего 2 класса, и упустить при таком положении ребенка было очень трудно, все были под пристальным вниманием.

008
мама
Екатеринбург

Совунья Глафира: я при Волеговой училась, там все по струнке ходили, педагогический состав был просто блестящий!

воооот, ключевое. Все зависит от руководства в школе, директора- в частности. сейчас кто управляет в 134? отсюда и пляшем.

Аноним 130

008: Все зависит от руководства в школе, директора- в частности. сейчас кто управляет в 134? отсюда и пляшем.

то есть вы за 88?

Екатеринбург

008: воооот, ключевое. Все зависит от руководства в школе, директора- в частности. сейчас кто управляет в 134? отсюда и пляшем.

дак я и не спорю, но она и не самая худшая, правда ведь, тем более если говорить о первом классе, школа и школа не лучше и не хуже... у меня половина друзей закончили 88 лицей, чуть раньше меня, в 1998 где-то, Вы не представляете с каким багажом они выходили, они сразу могли учиться на 2-м, 3-м курсе технического вуза, у них уровень физики и метаматематики был....сейчас наверное и не снится никому уже из выпускников с пресловутым егэ...потому что к ним приходили преподаватели из упи и натаскивали их.

008
мама
Екатеринбург

Аноним: то есть вы за 88?

я писала свои критерии выбора школы - близость к дому и учитель. а Выше - к тому, что сейчас в 134 особо не стремятся, "дворовой" статус :smile: , а раньше она считалась сильной математической школой "на районе".

Аноним 733

Совунья Глафира: меня, в 1998 где-то, Вы не представляете с каким багажом они выходили, они сразу могли учиться на 2-м, 3-м курсе технического вуза, у них уровень физики и метаматематики был... ага , у нас в классе и в других классах многие ушли после 9 -го учиться в 10 и 11 именно в 88.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";