Муки выбора (школа 134 и 88 лицей) Очень нужна помощь практиков, мне теоретику. )

Аноним 940
автор

Татьяна Вакалюк: На форуме искать, у завуча, у родителей в той же Виктории

так вот про 88 информация есть, очень разная. про 134 нет вообще или я не там смотрю. Во дворе спрашиваю да, но тут принцип каждый кулик свое болото хвалит. Ну я если отдам ребенка в 134 я же не буду говорить ой да фиговая школа, ужас и кошмар, но я вот такая мамашка, мне лишь бы без напрягов, авось как -нибудь выучится)) конечно я буду отвечать, что все меня устраивает. Так как если не устраивает, почему ребенок ходит в эту школу? Кто собрался в 88, те нахваливают лицей, их оппоненты 134)

Совунья Глафира: Начальная школа уже тогда была в другом здании, в здании самой школы учатся с 5-го класса.

Большой вопрос, где учится 1 класс? Других зданий я не знаю.

мама
Екатеринбург

Medyzka,
Нет, не у всех первая, в этом году два из четырёх вторых классов по очереди полугодиям попали на вторую смену, и на след.год набирают на один класс больше, чем выпуск. А это значит, что вторая смена будет снова - так как классов Не хватает и перемен в столовку на питание мест

Екатеринбург

Аноним автор темы: осталась то неделя всего

и когда Вы постоянно прописываться собираетесь?

Аноним автор темы: Но все равно же какие то базовые принципы останутся?

не факт. Тем более началку и старшую школу вообще нет смысла сравнивать.

аккаунт удален

Аноним автор темы: Но вот например, мне тут уже рассказали, что в 88 есть отдельные шкафчики и достаточно места, т.е ребенок будет готовиться к занятиям в более комфортных условиях, а не в спартанских

До шкафчиков надо еще дойти. Минут 30-40. По любой погоде. И в минус 28 тоже.
То есть этот ваш дутый комфорт в одном, в другом - дискомфорт немалый.

аккаунт удален

Аноним автор темы: я же не буду говорить ой да фиговая школа, ужас и кошмар, но я вот такая мамашка, мне лишь бы без напрягов, авось как -нибудь выучится

Вы не правы. Я видела недочеты той гимназии, где мы учились. И честно их озвучивала тому, кто спрашивал мое мнение.

Екатеринбург

Аноним автор темы: про 88 информация есть, очень разная

88 постремонтная и с огромными амбициями. 134 - крепкая школа без больших передряг. Понятно, что про 88 инфы будет больше :)

Аноним автор темы: Так как если не устраивает, почему ребенок ходит в эту школу?

потому что она во дворе. Для началки при нормальном учителе это нормальное хорошее решение. А проявит у Вас дитя талант - переиграть на специализацию, если это надо, Вы еще успеете.

Аноним 940
автор

Татьяна Вакалюк: и когда Вы постоянно прописываться собираетесь?

Это дело 3 дней. У нас есть квартира по адресу попадающему под эту школу, тут для прописки не надо месяц времени, пара дней и все. У меня еще 9)) поэтому сегодня вот контрольный мозговой штурм. Чтобы в понедльник уже или переоформлять документы или выдохнуть))

Татьяна Вакалюк: не факт. Тем более началку и старшую школу вообще нет смысла сравнивать.

Ну это понятно. Я хочу чтобы у меня ребенок 11 лет учился в одной школе. В идеале, ну может потом я передумаю захочу куда-нибудь профильно к примеру, но пока так. Так что меня интересует более среднее звено. Началка по базе везде единая. Учителей я не знаю, к конкретной Марье Ивановне тоже не факт что попадешь, правда? Так что я рассматриваю школу в которой останусь после началки, чтобы избежать вот этих дальнейших переводов из школы в школу, так как это доп. стресс.

мама
Екатеринбург

Я бы отдала в 134
дети сдружаться, домой вместе ходить будут, дружить, в гости ходить
С родителями знакомы будете
проще как то
про первую смену в 88 у меня уже устаревшая информация.
раньше они односменной считались
В 134 идти близко, меньше дороги по темноте утром или вечером
если к среднему звену придет мысль сменить школу, то будете искать варианты

Аноним 940
автор

аноним: До шкафчиков надо еще дойти. Минут 30-40. По любой погоде. И в минус 28 тоже.
То есть этот ваш дутый комфорт в одном, в другом - дискомфорт немалый.

Ну вот я и пытаюсь как то систематизировать, но плохо получается)))) Прошу понять и простить. Ребенок первый в школу собирается, я сама в шоке нахожусь перманентном) Мозг в кучу собрать не могу. Вычленить так сказать главное и приоритетное.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хочу чтобы у меня ребенок 11 лет учился в одной школе.

повторюсь - нет смысла так далеко загадывать.

Аноним автор темы: чтобы избежать вот этих дальнейших переводов из школы в школу, так как это доп. стресс.

перевод не только стресс, перевод - это поиск идеала :)
Но идеал в 7 лет еще в принципе неизвестен.
Мы тоже выбрали в свое время ребенку идеальную школу и даже поступили в нее...и что? и ребенок ушла в 8 классе. И еще два раза имела возможность уйти. Хотя она совсем не летун и не любит весь мир. Просто - поиск идеала...

Аноним 940
автор

аноним: Вы не правы. Я видела недочеты той гимназии, где мы учились. И честно их озвучивала тому, кто спрашивал мое мнение.

Я не Вас конкретно имею в виду, допускаю, что Вы обьективны. Я спрашивала либо мам первоклассников, либо кто собирается, они такие же как я теоретики)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу чтобы у меня ребенок 11 лет учился в одной школе. В идеале, ну может потом я передумаю захочу куда-нибудь профильно к примеру, но пока так. Так что меня интересует более среднее звено. Началка по базе везде единая. Учителей я не знаю, к конкретной Марье Ивановне тоже не факт что попадешь, правда? Так что я рассматриваю школу в которой останусь после началки, чтобы избежать вот этих дальнейших переводов из школы в школу, так как это доп. стресс.

Вы очень странно рассуждаете.
Вы не знаете ни ту школу, ни другую.
Но готовы прыгнуть на старт и сделать прописку в 3 дня (лишние телодвижения) ради чего???
Вы сами это объяснить не можете.
Но надо.
Странно так

Аноним 940
автор

Татьяна Вакалюк: перевод не только стресс, перевод - это поиск идеала

ну я как то не сторонник даже работу часто менять, а уж школу. Смысл?

аккаунт удален

Аноним автор темы: Прошу понять и простить. Ребенок первый в школу собирается, я сама в шоке нахожусь перманентном) Мозг в кучу собрать не могу. Вычленить так сказать главное и приоритетное.

Когда не знаешь, что делать - лучше ничего не делать.
мудрость народная.

Екатеринбург

аноним: Смысл?

специализация :)
Я бы Вас поняла, если бы Вы целый год приглядывались к 88. Ходили поговорить с завучем, читали расписание, слушали, как дети разговаривают...
А так Вы оцениваете пока не школу, а нечто другое.

Аноним 940
автор

Чико: Вы очень странно рассуждаете.
Вы не знаете ни ту школу, ни другую.

не знаю да. Поэтому спрашиваю тех кто знает. Я их просто видела глазами. Т.е была внутри. Все. Я не училась, знакомые не учились.
88 школа красивая
134 не красивая. Вот все мои выводы. Ну и что одна лицей (как бы более круто изначально), вторая просто школа. Сейчас вот и спрашиваю что более важно у тех, кто все это уже прошел. Я бы вот сама как человек эстетически чувствительный, хотела бы учится в лицее 88. Ходить по красивым чистым светлым коридорам и тд итп)))) но ради одних коридоров тащится не свет ни заря далеко не совсем правильно. Поэтому и спрашиваю +- чтобы сделать такую выборку и уже понять нужно мне это или нет.

Аноним 940
автор

Татьяна Вакалюк: Ходили поговорить с завучем, читали расписание, слушали, как дети разговаривают...

вот была, видела расписание, видела детей. Понравились больше, чем в 134.
Но это тоже же субьективно. С завучем не разговаривала нигде. Так как не знала даже что можно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я бы вот сама как человек эстетически чувствительный, хотела бы учится в лицее 88. Ходить по красивым чистым светлым коридорам и тд итп)))) но ради одних коридоров тащится не свет ни заря далеко не совсем правильно

почему не совсем правильно? Совсем правильно :)
У меня тоже была идея факс, чтобы ребенок училась непременно в школе с высокими потолками учится, ага. Почему-то мне важным это было. Но - явно не единственным.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Большой вопрос, где учится 1 класс? Других зданий я не знаю.

пардон, деза. Раньше рядом с детской поликлиникой был садик, в этом здании училась начальная школа. А еще раньше я ходила в этот садик ..какая древность...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я бы вот сама как человек эстетически чувствительный, хотела бы учится в лицее 88. Ходить по красивым чистым светлым коридорам и тд итп)))) но ради одних коридоров тащится не свет ни заря далеко не совсем правильно

Татьяна Вакалюк: Вы оцениваете пока не школу, а нечто другое

ремонт вы оцениваете

просто посетитель
Екатеринбург

Шкафчики есть и в 134, с подписанными фамилиями.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что более важно

более важно то, как и чему будут учить ребенка, как он будет строить отношения с преподавателями и другими детьми. Это наверное и так очевидно.

Аноним автор темы: и достаточно места, т.е ребенок будет готовиться к занятиям в более комфортных условиях, а не в спартанских.

что значит в спартанских условиях, это в землянке сидеть, на бересте угольком писать? Обычные классы, просторные и светлые, там не темница)

Аноним автор темы: Но вот например, мне тут уже рассказали, что в 88 есть отдельные шкафчики

аноним: До шкафчиков надо еще дойти. Минут 30-40. По любой погоде. И в минус 28 тоже.
То есть этот ваш дутый комфорт в одном, в другом - дискомфорт немалый.

особенно для младшей школы...ну шкафчики...у нас не было шкафчиков и в платьях точно также ходили...ой ну мне кажется это так надумано все...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну и что одна лицей (как бы более круто изначально),

у меня под боком 176 гимназия, 13 лет назад была ого-го-го, там было за что хотеть в нее попасть...а сейчас самый лучший и сильный педагогический состав растеряли, даже сами выпускники говорят о том, что скатились до бессмысленного. Зато гимназия, да)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хочу чтобы у меня ребенок 11 лет учился в одной школе.

Вы очень сильно вперед забегаете, Вы может и жить то там не будете через 11 лет, мне кажется это вообще не критерий выбора...
Вам и ребенку на данный момент самое логичное и удобное пойти в школу рядом с домом, из множества соображений. В том числе и из соображений, что это не самая плохая школа. Я бы еще поняла, если бы был неблагополучный район, и Вы бы переживали, что ребенок может оказаться не в очень хорошей среде...но это же не так.

просто посетитель
Екатеринбург

На одной чаше весов ремонт+шкафчики+статус на другой близость к дому+все вытекающие из этого плюсы (можно ходить в любой мороз, можно отпускать одну уже во 2м классе и смотреть из окон, как идет до порога школы).
А по качеству образования автор судить не может. Она не компетентна в этом вопросе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";