не сдавать сдачи девочкам,как научить?

самомама
Екатеринбург

Мальчику раз и навсегда запретить бить девочек. Я так понимаю, это не разовый случай, это постоянная практика?
А дальше поути маме самой выяснять, что там за постоянные конфликты у мальчика с девочками. Подключить учителя, администрацию, родителей девочек. Варианта, собственно, два: либо мальчик врет, никто его не обижает и не провоцирует. Ведь не специально же бандиток в класс набрали. Девочки редко делом провоцируют, обычно словом, ну и не массово. В первом то классе.
Второй вариант: девочки реально бандитки, тогда потребовать от их родителей прекратить такое поведение. А школе-контррлировать такие случаи массовой травли. Но тогда бы конфликты не только с сыном автора были, наверное?

Екатеринбург

Я_Солнце: родитель его ещё и выпороть должен?

Да. Первый класс, девочки, заметьте ДЕВОЧКИ, стало быть не одна, избили мальчика. Автор ересь несёт, а Вы ушами хлопаете. Пацан сам, стопудово, задирается, а виноваты "девочки". Вот ни за раз не поверю, что 7ми летний ребёнок сам придумал фразу про избиение девочек по мужицки. Откуда ветер дует?

мульт автор темы: А толку его продолжать если вы смотрите со стороны девочек.

В том-то и дело, мои девчонки далеко не паиньки и меня уже к младшей вызывали в школу (подбила одноклассников на одно не очень хорошее дело), но в первом классе ни одна из них на мальчиков не нападала.

Екатеринбург

Ляляфа: Папы-то нет в воспитании? Чтоб рассказать, когда стоит задираться, а когда, в остальных 100%, нет?

у нас хороший отчим воспитывающий сына моего по мужским понятиям.и я рада что мой сын не мямля а вполне себе забиристый хулиган мальчуган.

Екатеринбург

В этой стране бытовое насилие не победить.
Тетки, воспитывающие детей в ключе "дать сдачи" - вот что приведет к третьей мировой.

Любой мужик, который в детстве дрался (не которого били и шпыняли и совали башкой в унитаз, а кто на равных принимал участие, ага), никогда не будет учить ребенка провоцировать драки. Есть масса способов сохранить чувство собственного достоиства и не сломанный нос. Особенно и тем более в первом классе.

Екатеринбург

zlaya_zaya: у нас хороший отчим

У ВАС - муж. А отчим у ребенка. Вы разные люди

Екатеринбург

Ляляфа: Вы разные люди

мы одна семья

мама
Екатеринбург

А почему нельзя сына научить изначально ставить себя так, чтоб к нему не лезли?
Можно дать сдачи схватив за ударившую руку и популярно на словах объяснить, что за поступки свои надо и ответ держать и просто игнорировать в дальнейшем это задирающееся создание.

Аноним 430

асеныш: есть понятие договариваться на словах

Джесса: есть девочки, с которыми договорится просто невозможно

+

Джесса: мальчик в первом классе должен быть офигенным психологом и уметь подобрать слова для девочки!
а девочка няша и принцесса, ее воспитывать не нужно дома, зачем, ведь мальчик должен! с ней договориться

вот я тоже так думаю, мальчики значит должны быть благородными, а девочкам всё простительно, а ничего, что мальчик еще тоже ребенок?

котёнок™: конфликты не только с сыном автора

не обязательно, бывают выбирают один объект для издевательства

Просто Дима: девочки, заметьте ДЕВОЧКИ, стало быть не одна, избили мальчика. Автор ересь несёт

вы сами в школе учились? у нас в классе тоже девочки по несколько человек скручивали парней и издевались или у вас все школьники-мальчики качки? есть и девочки гораздо сильнее

Ляляфа: которого били и шпыняли и совали башкой в унитаз

вот, есть такие, которые не могут за себя постоять, мягкохарактерные, так их можно задирать девочкам, раз они ответить не могут?

Neotkuda: почему нельзя сына научить изначально ставить себя так, чтоб к нему не лезли?

а у нас все родители поголовно психологи оказывается, тут же на форуме, постоянно темы, что дети с неврологией и ты ды

Leksа: воспитывать мальчишек. Чтобы сильными были, благородными и с чувством собственного достоинства

а девочек вообще воспитывать не надо я понимаю? надо мамам мальчиков убиться воспитать мальчика, чтобы еще ее мальчик объяснял девочке, как ей себя вести? а чем мамы девочек занимаются? тем, что объясняют, что онижедевочки, принцессы и им всё можно? поставят на пьедестал, ох как больно потом оттуда падать, потом ревут и жалуются и пакостные дети бывают обоих полов, некоторые берегов вообще не чуют, ибо воспитали во вседозволенности.
пы. сы. учу сына не обращать внимания на неадекватов обоих полов, но и не давать себя обижать, мальчикам сдачи давать, девочек можно словесно, если совсем ничего не понимают

Екатеринбург

Leksа: есть такие, которые не могут за себя постоять, мягкохарактерные,

Их надо научить давать обидчику по башке, да?
Вы последствия представляете?

мама
Екатеринбург

Некоторым девочкам полезно получить сдачу. Да и мамам прынцесс уже пора как-то прынцесс своих в чувства приводить. Кухарки, а не принцессы.

Аноним 430

Leksа: Но это задача родителей девочки

ога, которые в один голос, чтобы их принцесс не трогали, чтобы они там не вытворяли, онижедевочки и пусть они ведут себя не лучше мальчиков-хулиганов

Ляляфа: Их надо научить давать обидчику по башке, да?
Вы последствия представляете?

а какой вы выход предлагаете? чтобы этот конкретный, к примеру, ребенок всё это дальше молча терпел? или мама бегала в школу с жалобами? тут же пишут, что это позор.
есть дети, да и не только дети, с которыми просто не возможно договориться словами, тут чего предлагаете? или пусть инспектор по делам несовершеннолетних с обидчиками разбирается?

мама
Екатеринбург

мульт ,
Автор,вы давно уже сами для себя все решили,зачем спрашиваете? Оправдаться хотите?

С позицией Наташи Красавицы полностью согласна. Умный ответ ваш сын придумал,а вот ответить так,чтоб девочки не трогали ,не догадался. У мальчиков силы изначально больше,чем тут мериться.

Вы и так тут сына опоавдываете,да ещё и солидарности хотите.

Аноним 430

Красный жемчуг: У мальчиков силы изначально больше

с чего бы? есть девочки и сильнее и крупнее мальчиков. У нас племянница во втором классе, конярка еще та, с мальчиком по силе в легкую сравнится

мульт
автор

Красный жемчуг: Автор,вы давно уже сами для себя все решили,зачем спрашиваете? Оправдаться хотите?

Не то что оправдаться, а взгляд со стороны увидеть, увидела 50/50.
Вчера вечером ещё раз с ним всё проговорили, что девочек бить нельзя, что просто промолчать, развернуться. Что если он не будет реагировать, то она потеряет интерес и возможно переключится на других. Вот пусть другие родители решают эти вопросы.
А если она ударит, именно ударит, не толкнёт, первой, дать сдачи, да.да,да.

мама
Екатеринбург

Аноним: чего бы? есть девочки и сильнее и крупнее мальчиков.

и при том намного. У меня дочь средняя, Половина девочек в ее классе НАМНОГО крупнее, есть даже на голову выше.
А мальчики ВСЕ ниже.

мама
Екатеринбург

Ой, мамочки мальчиков. Не разрешать поднимать руку на девочек надо из собственной безопасности. А то вдруг вы сами, когда замахнётесь, пылинку смахнуть, от сына Вам прилетит.Не бить девочек- должен быть безусловный рефлекс. Тогда и девочек- бойцов обходить научатся и жену себе выберут -ангела. А то всю жизнь от кого- то защищаются, то мамы защищают. Надо смотреть на мир не со стороны жертвы, а со стороны друга и оптимиста. Может так легче будет? Это и к девочкам так то относится

Екатеринбург

Женщины вы вообще о чём?? Вот реально о чем?? Эти мальчики будущие мужчины. И потом такой мужчина дома всечет, жене. А чтооо мама же учила. А потом оправдания, она довела, достала. А жена уже со сломанным носом. Ну и вообще на минуточку. Все кто отписались. По честному?? Что не разу не орали на мужа?? Не обзывались когда скандал?? Не визжали в пмс?? Вод представьте что за все ваши бабские заскоки. Особенно после родов! Муж вас бьет!! Потому как досталаааа. И да я мама мальчика. И его иногда девы лупят. А вот парни нет, так как парни боятся, что сдачи даст.

Аноним 430

Gingel: от кого- то защищаются, то мамы защищают

угу, ребенок в первом классе уже должен быть первоклассным психологом, да какой первый класс, еще в садике быть джентльменом!

Gingel: Это и к девочкам так то относится

господя, воспитывайте уже людей, а не принцесс и бойцов и будет всем щщастье. Девочки не будут задираться, а мальчики им сдачи не будут давать, ключевое именно сдачи, про тех, кто сам к девочкам лезет и бьет отдельная тема

мама
Екатеринбург

Я прочитала только первый пост, возможно повторюсь.
Бить девочек нельзя. Однозначно. Без вариантов. И сдачи им не сдают. Это заранее слабый соперник (хоть она выше тебя на голову)это девочка.
Но когда девочки начинают на тебя наскакивать и махать руками, защищай себя. Руку подставь, увернись, отойди. Потом, когда она решит жаловаться, с чего ей начать? "Я решила его стукнуть?"
Мой сам не дерётся с девчонками. Но иногда приходилось и себя в обиду не дать. Благо переросли это :).

Аноним 430

просточеловек: Что не разу не орали на мужа?? Не обзывались когда скандал?? Не визжали в пмс??

а при чем тут орать и визжать в пмс, вы истеричка? я - нет. А вы позволяете себе в драку лезть с вашим мужем? Прямо бить его? Тут идет речь не об обзываниях, а о физическом насилии. Почему мамы мальчиков должны учить, что девочкам во всем уступать надо и прощать, когда те по головам идут? А почему мамы девочек не учат, что мальчиков нужно уважать? Как же она потом, вырастет и не будет уважать мужчину своего, может позволять себе руки распускать, что за лажа однобокая?

Аноним 430

вот заладили " что из мальчика вырастет"? а что из таких девочек вырастет? то, что она может скакать на мужика и унижать его? и ей за это не будет ничего? вот такие потом и жалуются, что им видите ли муж сдачи дал, а она не ожидала, розовые очечки, как грится, бьются стеклами внутрь

мама
Екатеринбург

Ребёнок психологом быть не должен, он к школьному возрасту должен быть психологически подготовлен родителями. Плохих детей не бывает, бывают плохие родители, которым некогда заниматься детьми. Гораздо проще написать в прокуратуру или набить морду в ответ, чем разбираться в сути конфликта и корректировать в том числе своё и ребёнка отношение к жизни. Пол не важен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";