Диаскинтест сразу после болезни ставится или нет?

так надо
автор

Собственно вопрос в теме. Неделя как отболели, с 40 градусами темпы в течении нескольких дней, сегодня в школе ставят им, в справке указано - 14 дней освобождение от прививок, ребенку сказала чтоб не ставила, так как освобождение. Потом задумалась, что это вроде проба, а не прививка, в инете прочла - только здоровым детям через месяц после ОРВИ. Вообще, через сколько ставится диаскинтест после ОРВИ? И если сейчас пропускаем, то что дальше? В смысле, как его ставить потом будут. Там же всем скопом ставят, потому что одна ампула на 30 доз. Ради нас одних же потом дорогостоящую ампулу вскрывать не будут. Как оно на практике. если пропускаешь этот тест по каким то причинам в школе?

Екатеринбург

Подниму темку. Сегодня были у врача с болью в горле, сказали медотвод до марта ( тоже должны были Диаскин ставить). Может кто знает, в районной поликлинике его делают бесплатно или только Манту?

мама
Екатеринбург

Мы делали через неделю после ангины. Педиатр осматривал перед уколом, я говорила, что неделя прошла только, поставили. Без реакции.

Аноним 313

Подниму тему. Педиатр говорит мес. Весь интернет перерыла - мес как и манту. Врач на предыдущем участке ставила через недельку...А некоторые платные клиники ставят сразу же после выздоровления.... Кому верить-то?

Аноним 701

Аноним: Подниму тему. Педиатр говорит мес. Весь интернет перерыла - мес как и манту. Врач на предыдущем участке ставила через недельку...А некоторые платные клиники ставят сразу же после выздоровления.... Кому верить-то?

вас кто то подгоняет, не можете перестраховаться и подождать недельки 3 - месяц?

мама

Тоже не понимаю - ставить или нет завтра. В субботу поднималась температура 37,5 может и выше была. После приёма нурофена больше не поднималась. Вот и хз ставить или подождать? Посоветуйте знающие!

анонимка

месяц после болезни, ребенку 4 месяца не могли поставить диаскин, т.к. каждый раз медотвод на месяц давали после болезни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";