Детская художественная школа № 2 имени Г.С. Мосина и школа № 3 имени А.И. Корзухина

автор
мама
Екатеринбург

Есть мамы, чьи дети там занимаются? Интересует все про эту школу))),отзывов особо не нашла
дано-мальчик 8(почти 9)лет, сам рисует неплохо,нигде не занимался рисованием, желание есть, на НГ попросил набор художника,сейчас на ДР просит мольберт. Вот думаю надо закрепить этот интерес.
Насколько это дорогое удовольствие?
отредактировала название, нашла поближе к дому школу№3, теперь тоже отзывы о ней интересуют, если верить сайту, то она немного дешевле,чем№2

мама
Екатеринбург

Ох, дорогое)))
если пойдете в группу развития - примерно 3 тысячи в месяц, за болезни с этого года не пересчитывают (минусуют копейки).
в подоготовительных к поступлению обучение дороже - больше 4 тыс в мес обычно.
ну и плюс расходники: гуашь ок тыщи, акварель больше тыщи, кистей не меньше чем на тыщу придется купить, бумага - самое дешевое)
ну и плюс папка, в которой принадлежности носить - тоже тыща примерно)
мои занимаются с удовольствием, учеба нравится.
поступление на бюджет с огромным конкурсом. прошлым летом было 12 чел на место. Весело.
поступать - не раньше, чем с 10 лет. попытки - до 12 лет включительно)
учителя все классные практически. Программа отличная. Расписание можно выбрать.

автор
мама
Екатеринбург

Larina,
а как думаете, сейчас в группу раннего развития есть места, стоит ли в середине года начинать? или уж с сентября в подготовку к школе пойти?
ну и наболевшее здесь у всех)), есть ли скидки многодетным,не знаете? на сайте ничего не сказано

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: есть ли скидки многодетным,не знаете?

для меня неактуально, поэтому не узнавала... надо им звонить и интересоваться

НастёнаЯ автор темы: а как думаете, сейчас в группу раннего развития есть места,

тоже надо звонить, узнавать. в середине года как раз могут освободиться, хотя в начале года все группы были переполнены: цена жуть как высока, не все потянули.

НастёнаЯ автор темы: или уж с сентября в подготовку к школе пойти?

а это как хотите. и еще - возможно, подготовку сразу ребенок не потянет - там уже уровень умения хоть какой-то должен быть. группы развития есть и для 9-летних (для тех, кому в теч. учебного года 9 исполняется)
знаю двух детей, кто пошел сразу и не потянул подготовку: один бросил через месяц, другая 3 с половиной "промучилась". в итоге декабрь не доходила(
так что, возможно, стоит попробовать группу развития, чтоб ребенок понял, его ли это занятие

автор
мама
Екатеринбург

Larina,

Larina: в середине года как раз могут освободиться

места есть, даже в нескольких группах. Интересует, вклинится ребенок в середину программы или будет там сидеть ничего не понимать, вот за это переживаю, группа-то основная полгода уже отзанималась, а это немало

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: группа-то основная полгода уже отзанималась, а это немало

ничего не значит. каждый урок - новое занятие, как "с чистого листа".
порой берут материал, который в этом году вообще еще не брали. смело можно идти сейчас, если есть желание.

Аноним 400

А на бюджет с улицы поступить реально. Как на практике? Или своих только берут? Дочь очень хорошо рисует, занимается у педагога на дому, преподаватель из Арха, очень её хвалит.

мама
Екатеринбург

Larina: подоготовительных к поступлению обучение дороже - больше 4 тыс в мес обычно.

дочь в том году ходила перед поступлением,платили 3600 примерно. поступила на бюджет,сейчас в 1м классе. Школа нравится,с 4-х лет ходим. Если не ошибаюсь,первоклассники вне бюджета платят 4200р.

мама
Екатеринбург

Олежкина: дочь в том году ходила перед поступлением,платили 3600 примерно.

в этом году меньше 4, мне кажется, я не отдавала еще за подготовку. исключение - январь: мало занятий, каникулы.
дорого вообще(
нынче на подготовке еще и занятия сократили: в прошлом году были 2,5 часа, нынче только 2(
народу битком, всем время и место надо

Олежкина: поступила на бюджет,сейчас в 1м классе.

Поздравляю вас! это большое дело! молодец ребенок! сколько взнос благотворительный?
я сильно сомневаюсь, что моя с первого раза поступит. но у нее шанс 3 года есть: нынче только 10 исполняется

Олежкина: Школа нравится,

+ моим тоже. Всё по уму. Преподаватели отличные.

Олежкина: первоклассники вне бюджета платят 4200р.

в месяц?
так-то и вне бюджета не всех возьмут. Конкурс хороший.

Аноним: А на бюджет с улицы поступить реально

мне нечего сказать, не знаю об этом

мама
Екатеринбург

Олежкина: Школа нравится,с 4-х лет ходим.

вопрос - так

Олежкина: дочь в том году ходила перед поступлением

год ходила дочь у вас или с 4 лет?

мама
Екатеринбург

Larina: в месяц?

ага..в месяц

Аноним: преподаватель из Арха, очень её хвалит

тут преподаватели другие и требования могут быть разные.

автор
мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: отредактировала название, нашла поближе к дому школу№3, теперь тоже отзывы о ней интересуют, если верить сайту, то она немного дешевле,чем№2

мама
Екатеринбург

Художественную школу номер 1 не рассматриваете?
Там вроде поменьше конкурс при поступлении.
И на внебюджет даже с маленькими баллами берут

автор
мама
Екатеринбург

далеко нам от дома, со Вторчика ездить

автор
мама
Екатеринбург

Nikitasha,
и принимают на подготовку с 10 лет, если я правильно поняла

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ ,
В дхш1 прием на подготовку раньше был не раньше 11, сейчас, может, и с 10 сделали.
а конкурс вряд ли меньше, чем в дхш2. Она в центре,да и вообще считается более крутой.

автор
мама
Екатеринбург

Larina: Она в центре,да и вообще считается более крутой.

вот я тоже так думаю
нуи все-таки далеко от дома,это главный минус

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ ,
К вам ближе дхш на Уктусе - слышала, хорошая.

А вообще, в городе точно не хватает художек. Пока детей было мало, того объема, что есть, было достаточно. Тепрь детей народилось полно, а мест в художках не прибавилось( нормально рисовать просто негде((( я тртий год своих вожу из Киоовскоо района, потому что у нас нет вообще художки( у нас есть дши2, худотделение, но по сравнению с дхш это - небо и земля( знаю, водила перед дхш в дши. Да и вот сейчас у нас в ЦК Урал идет выставка рисунков учащихся дши: простите, но просто атас работы. А перед тем выставлялась школа Корзухина, еще перед тем -наша Мосина, а до - Арт-Этюд. И вот эти настоящие художки были на 5 голов круче, чем теперешняя дши( Коржухина и Мосина вообще класс были работы, как у настоящих художников... а сейчас висят, ну простите, кружок рисования посредственный(

Эх, кабы кому в управлении культуры хватило ума увеличить прием в художках...

автор
мама
Екатеринбург

Larina: К вам ближе дхш на Уктусе - слышала, хорошая.

дак вот на нее сейчас и ориентир взяла( сначала спутала Жуковского с Жукова и подумала,что дальше, чем Чапаева)
отзывов только мало и сайт не очень информативен,по сравнению со школой№2

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ ,
Надо сходить ногами, поговорить с завучем или с приемной комиссией. Хорошая школа, работы отличные в Урале выставлялись

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ ,
Мы в первую художественную с ЖБИ ездим.
С дочерью во 2 классе учится девочка, которая сейчас в 5 классе. То есть на подготовку она ходила, когда училась в 3 классе.

мама
Екатеринбург

Larina,
Я каждый год мониторю - во второй конкурс намного выше, чем в первой. И на платной основе во второй очень мало детей берут, в первой больше. С дочерью в классе учится девочка, которая при поступлении набрала всего 7 баллов, это очень мало.

мама
Екатеринбург

Larina,
В ДШИ вообще берут без разбора, не смотрят, есть ли талант. Нас в ДШИ брали на бюджет, мы не пошли, пошли в первую художественную платно, так как уровень совсем другой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";