Расскажите про речевые школы. Ребенок дислексик

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера. Следующая ситуация. У ребенка дислексия. Сегодня психолог порекомендовала пройти ПМПК и попробовать пойти в речевую школу. У кого был опыт и у кого в данный момент там учатся дети. Расскажите ваши отзывы. Положительные и отрицательные моменты. Стоит или не стоит туда идти.

Аноним 270

Сколько ребенку?

мама
Екатеринбург

Возраст ребенка какой? По сути, у нас две речевые школы на Посадской и на Уксусе.

мама
Екатеринбург

Аноним: школа для дураков.

началось...

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть заключение, но мы пойдем иным путем, чем школа для дураков. откуда дровишки?

Аноним 678

Народ бает. Сами дети дразнят пришедших из речевой школы.
ДАИ сколько там сидеть? Программа отличается, наверстать и так, и эдак сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Народ бает.

говорят, в Москве кур доят

Аноним 678

Pleasure,
Не, прикольно, конечно, быть самым умным в речевой. Это к вопросу о толерантности))) просто работаем на пределе своих инклюзивных возможностей вместо того,чтобы высадить в парничок ижить спокойно( до определённого момента,естественно).

автор
мама
Екатеринбург

ой,про возраст то не написала.7 лет ребенку

мама
Екатеринбург

Masha. ,
вы уже не попадете в первый класс, шансы крайне малы. По крайней мере в 58 очередь нужно за год занимать с готовым ПМПК заключением.

автор
мама
Екатеринбург

мне не хочется чъего то мнения стоит или не стоит. Я бы хотела послушать отзывы тех кто реально там учился и что из этого вышло

автор
мама
Екатеринбург

А во второй нет набора? мы сейчас в первом классе

Аноним 984

Во 2 класс попасть малореально
Можно даже отзывы не читать, вам не поможет

мама
Екатеринбург

Сын закончил 9 классов в речевой школе. Учится в одном из самых сильных колледжей города, не отличник, но без хвостов и на бюджете. В группе много друзей, никто не дразнит.

Екатеринбург

Во второй класс попасть сложно, но мне кажется возможно. Дочь в четвертом классе. Каждый год уходит один-два ребенка. Записывайтесь в школу на пмпк, послушайте что скажут.
Программа в школе " школа России". Со второго класса английский язык. В 9 классе экзамены, аттестат. Как и в обычной школе.

мама
Екатеринбург

Masha. автор темы: отрицательные моменты Про "подводные камни" никто вам открыто на форуме писать не будет. Их детям ещё учиться в коррекционной школе. А про положительные моменты вы найдете массу информации если воспользуетесь поиском.
Masha. автор темы: А во второй нет набора? На Дарвина попасть проще.

мама
Екатеринбург

Masha. ,
А с репетиторами работали? Не знаю вашего ребенка, но логопед+нейропсихолог дают хорошие результаты.

мама
Екатеринбург

Рябинушка: Во второй класс попасть сложно, но мне кажется возможно.

не возможно, в прошлом году первые классы набрали с избытком (при норме 12 человек в классах по 14) и классов 5

мама
Екатеринбург

Doo up: на уралмаше Откуда на Уралмаше речевая школа? Классы для детей с ТНР там есть, но не более того.

Аноним 984

мой ребенок учится в речевой школе
сначала хотела после началки перевести, а потом подумала и оставила
в аттестате будет хорошие оценки, а по конкурсу аттестатов прием в колледжи

Doo up: Никто ни в каком документе не напишет, что это речевая школа была.

+1

мама
Екатеринбург

аноним: мой ребенок учится в речевой школе

А в каком классе?

Аноним 984

RitaMargarita,
в 6

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";