В классе неадекватный мальчик.

Аноним 103
автор

Но достаточно умный и хитрый.Перевели из другой школы.2 класс.До него все было хорошо,был дружный класс.Теперь многие начали брать с него пример плохого поведения,видят в нем лидера и ладно бы благо было,а так это лидер банды.Подсрекатель,матершинник и драчун.Родителям на него все равно.В школу ходит один или с дедушкой,очень старненьким,в общем от него ни какого толку.Родители на контакт не идут,учитель не может справится.Мальчик бьет детей,он крупный и сильный.То по голове,то в живот и не просто так толкает,а серьезно бьет.Может сильно толкнуть о стенку.Синяков не остается,но остается страх и боль.
Пожаловались директору.Та вызвала родителей в школу.В итоге их разговора решили вести дневник наблюдений от каждого учителя.И отправили на психологическую комиссию,которая будет делать выводы по его состоянию.
Мы,остальные родители не довольны.Хотим большего.исключения из школы или перевода в другой класс.Но!Пока ни чего сделать нельзя,пока не будет серьезных оснований,пока на учет в пдн не поставят...Может кто знает как можно с этим бороться,как юридически можно повлиять,может есть какие то законы?Ну и вообще как себя с ним вести и родителям и детям?Не бить же его.Ребенок в конце концов.

просто посетитель
Москва

2 класс, у вас педагоги совсем что ли пластилиновые? попросите сильную классную, во втором классе дети как раз еще дисциплинируются. вам бы нашу Марину Юрьевну. каждые перемены - настолки и попробуй не играй могу посоветовать школу, где она преподает )))

ДаЛадна

Автор, учите своего ребенка, как жить в таком коллективе, где есть такой ребенок. Ему это и в жизни пригодится, в любом месте есть такие "лидеры". От них не убежишь.

Аноним 103
автор

АрктикА: попросите сильную классную

Директор говорит что в каждом классе есть проблемные дети и ни куда мальчика не переведут.

АрктикА: 2 класс, у вас педагоги совсем что ли пластилиновые?

Ребенок в школе только с этого года.Видимо по той же причине перервели из другой школы.

Аноним: как жить в таком коллективе, где есть такой ребенок

Ну и как жить?Если этого мальчика игнорить и не общаться и вообще держаться по дальше,он может сам подойти и с пустого места устроить конфликт и даже если на него не реагировать,он будет приставать.Вариант "не обращай внимания и ему надоест" тут совсем не подходит...

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: он может сам подойти и с пустого места устроить конфликт

я про настолки не зря писала. почему мальчик болтается? значит классная не организовала его. таких проще организовать и занять. на уроках он занят уроками, на перемене поручением. с классной проговорите, как дети проводят перемены. объясните что всем полезнее, если дети заняты и организованы может какой-то активной игрой, а не толкаются бесцельно в коридоре.

просто посетитель
Москва

мальчик ставится ведущим игры и волки сыты и овцы целы.

ДаЛадна

Подходит, все в ваших руках, научите своего ребенка словесно давать отпор. Директор правильно говорит, везде есть такие дети. Если вы не знаете как нормально жить с таким ребенком в коллективе, откуда тогда узнает это ваше чадо. Сходите к психологу, хоть к школьному, вам помогут.

Аноним 458

У нас был такой ребенок, настаяли на лечении. Там реально диагноз. На таблетках он ведет себя лучше. А исключить его не имеют права, только если комиссию пройдет. Но он у врачей вполне адекватный. И в карте все нормально.

мама
Тюмень

АрктикА: на уроках он занят уроками, на перемене поручением

АрктикА: мальчик ставится ведущим игры и волки сыты и овцы целы. Смешно Вас читать.
АрктикА: вам бы нашу Марину Юрьевну. каждые перемены - настолки и попробуй не играй У Вашей Марии Юрьевны, наверное, ни алаликов, ни СДВГшек нет в классе просто.

мама
Екатеринбург

Настолки на перемене? Жесть, и так сидят весь урок, еще на перемене как приваренные. "Прекрасный" педагог.

Автор, по теме - сочувствую (. И вам, и парню этому. Наверняка дома с ним обращаются ещё хуже, чем он с детьми в классе.

Зануда

Это ненормальный коллектив и не надо своего ребенка готовить к колонии. Миф, что везде есть такие дети. Есть много классов, где все дети адекватные.
Ребенок кого-то ударил. В травмпункте были? Если да, то, значит, на руках остались какие-то документы. Нет? А почему? Следов нет? А в травмпункт обязательно идти, только если есть видимые следы? А если ребенок загинается от боли без следов, то что?
Ударили. Травмпункт. Болит сильно. Медики самостоятельно сообщат полиции. После 2-3 таких случаев у вас (в классе) на руках будут документы. Без них этот мальчик - ангел.
Собираете компромат. Активно собираете. Реально добиться того, что он опять школу сменит. Но для этого надо поактивнее родителям одноклассников быть. Бумагу можете составить, что по таким-то и таким-то законам (в сети все есть) нарушается право вашего ребенка на образование, безопасность и т.д. За пару часов можно составить даже непрофессионалу, нагуглив хорошенько нужную информацию.

Ананим

Из какой школы он? Был у нас такой. Ушел на домашнее обучение

Аноним 214

Аноним автор темы: Подсрекатель,матершинник и драчун.Родителям на него все равно.В школу ходит один или с дедушкой,очень старненьким,в общем от него ни какого толку.Родители на контакт не идут,учитель не может справится.Мальчик бьет детей,он крупный и сильный.То по голове,то в живот и не просто так толкает,а серьезно бьет.Может сильно толкнуть о стенку.Синяков не остается,но остается страх и боль. фиксировать всеми возможными способами каждый его неверный шаг - поставить с разрешения на общем собрании видеокамеру в класс, аудиозапись к нему прямо на парту, со всех учителей ежедневно делать запись наблюдений, заявления и жалобы родителей от каждого ребенка по каждому случаю.

То, что вы пришли и усто чего-то там сказали директору - это хрень полная, к делу не пришьешь. Хотите убрать мальца - собирайте компромат по серьезному. По идее, при хорошем подходе хватит месяца и отправки его на комиссию и в спецшколу.
Я считаю нужным убирать таких детей.
Сама училась с такими будущими уголовниками, да, потом и блат был в тех организациях ))) только и сами стали немного такими девиантными))) вполне можно было обойтись и без всего этого, были бы родители поактивнее.

просто посетитель
Москва

Chайkа: Смешно Вас читать

ждала в теме педагогов

Chайkа: У Вашей Марии Юрьевны, наверное, ни алаликов, ни СДВГшек нет в классе просто

ну да конечно, все дети сейчас абсолютно здоровы, только к автору и к вам попали исключения один на миллион. может честно напишите - да не нанималась я на переменах вашими детьми заниматься? будет ближе к истине.

просто посетитель
Москва

Алиска: Настолки на перемене? Жесть, и так сидят весь урок, еще на перемене как приваренные. "Прекрасный" педагог.

можно подумать остальные правильно перемены проводят, например в телефон сидят смотрят - типичное. и есть не только настолки, в коридор тоже можно выйти в организованную игру поиграть. или вы не слышали про такие? слишком сложно? легче конечно свалить в учительскую чаи гонять.

мама
Екатеринбург

АрктикА: вы не слышали про такие? слишком сложно? легче конечно свалить в учительскую чаи гонять.

Причем здесь я вообще)))

Я не педагог и не стремлюсь. Я за физическую активность на переменах, умеренную, конечно. И наш педагог без всякого давления и доп задач дает детям именно такую разгрузку. Про такое не слышали совсем?

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА,
вот поддержу вас. а то заклюют сейчас. разучились учителя работать с проблемными детьми.

АнонимкА: фиксировать всеми возможными способами каждый его неверный шаг - поставить с разрешения на общем собрании видеокамеру в класс, аудиозапись к нему прямо на парту, со всех учителей ежедневно делать запись наблюдений, заявления и жалобы родителей от каждого ребенка по каждому случаю.

а лучше к стенке и расстрелять, чтоб другим не повадно было

Аноним 474

Ввели инклюзию - теперь терпите! Теперь что - СДВГ-шник, аутист считаются людьми второго сорта? А негде им больше учиться, вынудили их обучаться в обычных классах по 35 человек, в которых уже только от количества детей у них сносит крышу. И куда деваться? Эти дети не виноваты, что такими родились. Домашнее обучение - а родителям теперь вообще не работать? Мы не выбираем, ребенок с проблемами может родиться у каждого. Раньше и драки были, нормально, все разруливали, а сейчас родители с первого класса бегут в полицию заявления писать.

Аноним@Kо

АрктикА: вам бы нашу Марину Юрьевну. каждые перемены - настолки и попробуй не играй могу посоветовать школу, где она преподает )))

У Марины Юрьевны фамилия на С?

мама
Екатеринбург

Зануда,
все правильно, когда то так и сделали у сына в классе, давно дело было 10 лет назад, весь класс страдал, особенно девочки, одной девочке камнем в голову прилетело, другая упала и об батарею разбила лоб, это было последней каплей, всем классом к директору школы ходили, добились своего, а на счет того что учить детей надо отпор давать, надо то надо конечно, сын мой один и мог давать, потому как занимался спортом и рослый, дак ведь такие неадекваты именно к слабым лезут и к девчонкам, им то как давать отпор? у самой сейчас дочка растет, как представлю такое, за себя не ручюсь, сама приду и уши надеру

Аноним 235

аноним,
Ввели инклюзию - теперь терпите! Теперь что - СДВГ-шник, аутист считаются людьми второго сорта? А негде им больше учиться, вынудили их обучаться в обычных классах по 35 человек, в которых уже только от количества детей у них сносит крышу. И куда деваться? Эти дети не виноваты, что такими родились. Домашнее обучение - а родителям теперь вообще не работать? Мы не выбираем, ребенок с проблемами может родиться у каждого. Раньше и драки были, нормально, все разруливали, а сейчас родители с первого класса бегут в полицию заявления писать.
Это вы нас что решили своими ненормальными детьми наказывать? Где вы были, когда этот закон обсуждался и принимался? Почему не подняли бучу, заранее зная, что ваши дети не смогут учиться в обычных школах? Что за войну вы объявляете постоянно родителям здоровых детей? Порой ваши дети и не дети вовсе, а фашисты какие то. Вот как в данной истории. Пнуть, стукнуть, долбануть, толкнуть... был у нас в классе такой. Слава всевышнему, что не такой тиран, но учитель то просто плакал на собраниях. В итоге педагога уличили в непрофессионализме и этого дурака перевели в параллельный класс якобы к сильной учительнице. Сейчас там стреляются от этого морального урода и его неадекватной мамаши.

Аноним ,
Переводитесь

мама
Екатеринбург

АнонимкА,
100%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";