Как наладить с сыном доверительные отношения?

просто посетитель
Екатеринбург

Газпром,
По моему то, что вы описали - перебор. Я не хочу, чтобы сын меня целовал и ходил со мной под ручку в 15 лет, пусть это лучше будет какая нибудь девушка. Видела я таких парней, до сих пор, в 30 с мамами живут

Аноним 932
автор

Olenka: Куда-нибудь ходите вместе? Гуляете? Коньки? Лыжи?

нет. Не спортсмены мы ни разу

мама
Екатеринбург

Сонник,
Это Додумки Ваши, Вы не видели. Там не маменькин сынок: он и с девочками тусил и с парнями в футбол играл, лидер по характеру, прикольный поцик.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Музей, поездка в пещеры, да хоть кино?

хочу стать папой!
Москва

Аноним ,

А при чем тут спортсмены вы вообще вместе что-нибудь делаете? Или каждый живет своей жизнью?

просто посетитель
Екатеринбург

Газпром,
Так и мой знакомый такой был, классный парень, не Ботан за компом, но никогда от мамы отдельно не жил, хотя всех деталей, я не знаю, конечно

анонИм

Сыну 22 года, живет очень далеко от нас, полностью самостоятелен. Краток до невозможности. Он еще в 13 лет нам заявил: "Я не хочу, чтобы вы вмешивались в мою личную жизнь". Когда уехал, был очень скуп на сообщения. Какое-то время я даже немного дулась и обижалась. А потом для себя решила, что главное же не щебетание с утра до вечера, а поступки и отношение. Про себя он почти ничего не рассказывает, а вот про наше здоровье и работу частенько расспрашивает. Помогает нам, как может. Что еще надо? А если я хочу общения, сама и пишу, но не расспрашиваю сильно обо всём, а рассказываю про нашу жизнь, фотографии красивые делаю. Так потихоньку диалог и завязывается. Но и к тому же я и муж - не очень-то разговорчивые. С какой стати ему другим-то быть? Мы ж его с мужем воспитали.

мама
Екатеринбург

Нафик мне встречающий меня сын?
Пусть девок встречает.

Автор, пожинаете плоды воспитания.
Дети копируют взрослых.
Ничего вы не сделаете, подросток уже, прикурить ещё прикурите.

мама
Екатеринбург

Сонник: Я не хочу, чтобы сын меня целовал и ходил со мной под ручку в 15 лет, пусть это лучше будет какая нибудь девушка.

Тоже не хотела бы этого. Мы оба не любим обнимашки-целовашки и излишние сюси-пуси.
Но так мы тоже ржем всегда с сыном. В лифте много лет в зеркало рожи корчим всю дорогу. Каждый раз. Иногда делаем фотосессию селфи с рожами. Например, в поездке,скогда ждем чего-то. Потом ржем, пересматриваем.
Самый атас был в военкомате на призывной комиссии: в ожидании у кабинета психиатра я для развлечения ему неприличный анекдот про психиатров рассказала, и мальчик вошел к врачу в несколько нездоровом виде, загибаясь с красной рожей. Ржали тоже потом долго.
А так у нас кроме обычных бытовых-школьных вопросов всегда было много интересных тем для разговоров и до сих пор их много, хотя вместе не живем 4-й год. То прочитанным делимся, то своими новыми увлечениями, то профессиональные/научные вопросы обсуждаем, то спортивные. Например, я придумала себе какую-то экстремальную поездку с походом или типа того. Он сразу "я с тобой!" или просто проявит интерес, расспросит. То он чем-то новым увлекся, расскажет, я начинаю потом читать, узнавать, с ним еще обсужу, расспрошу. Всегда интересно вместе. Хотя я по натуре совершенно не мамочная мама, конечно.

Аноним 655

Аноним автор темы: в выхи каждый сидит в своей комнате и встречаемся только только на кухне.

Во. Вот с этого и начните. Мне, конечно, легко говорить, у меня семилетка. тянется к родителям сам. Но мы все выхи вместе. Или в лес с костром, даже зимой, на коньках, на горных лыжах, стараемся щас общаться с нашими друзьями,у которых дети есть, что б ему весело было, в гости друг к другу ходим, так-то куча мест, куда интересно сходить. выставка леонардо давинчи, щас в гринвиче выставка какая-то тоже прикольная. В вашем возрасте, наверное ходить с родителями не прикольно, наверное, возьмите его друга ему для компании, пусть вдвоем ходят, а вы так типа как приглядывающий. По-тихоньку и вотретесь в доверие. Настолки тема, мы вчерем или всей семьей, или вдвоем играем. На квест вместе семьей сходили, масса эмоций и впечатлений. Короче, нужно создавать общие темы с ребенком.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а о чем ему рассказывать?

да обо всем. Пришли - рассказали что интересного видели, что произошло на работе 9если реально интересное что), последние новости, какие узнали. прочли. Спросили совета. мнения. Как пример. сегодня мне муж прислал новость про бабульку 80-летнюю. что с парашюта прыгнула. Меня вот поразило. я рассказала сыну и дочери. там как-то разговор перешел на высказывание мнений по поводу этого, характера, полнокровной жизни, кто что бы смог сделать. Вот я например ни в жизнь не прыгну. Сын стал распинаться, что бы он сделал, посмеялись по поводу как он мне подарочек в моейстарости сделает. сертификат на прыжок принесет. Так-то подростки часто говорят односложно. отвечая "нормально" на все про все. Поэтому стоит просто заводить разговор, задавать вопросы, которые требуют развернутого ответа и просто начинать самому делиться своими новостями, мнениями. И кстати тут был совет про настольные игры. Он реально тоже хорош - играя, люди сближаются и начинают общаться на общие темы. В выходные можно организовывать более активный отдых, где требуется совместные действия. Коньки, лыжи, походы выходного дня, поездки куда-нибудь. Я иногда, когда вижу. что сын завис на алиаэкспрессе, спрашиваю - ну,что присмотрел. Он показывает если - то я никогда не говорю, что это полная пурга (даже если так и есть, а в большинстве случаев так и есть!) Я говорю - о, интересная штука. а для чего она тебе, что делает. Он начинает мне объяснять, потом увлекается - и вот мы уже общаемся и мама вовсе не скучная зануда взрослая получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";