Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ну учится плохо и ладно, ну не хочет заниматься и пофиг, так что ли?

а ваша учится плохо? Совсем не хочет заниматься?
Я своей всегда говорю, что она молодец. Ну я вижу-ребенок старается. Иногда халявит. Так и что? Кому нужны эти медальки и пятерки то? По большому счету?
Лишь бы чувствовала, что дома ее любят, несмотря на успехи. Это мотивирует сильнее всего
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
никто детей не подстегивает что ли? ну учится плохо и ладно, ну не хочет заниматься и пофиг, так что ли?

Если интереса нет, то из-под палки всегда будет халтура. Рабский труд неэффективен из-за отсутствия мотивации. А в чем трагедия? Никак не пойму.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

А вы почему считаете, что в полсилы? Может, это для вас половины, а для нее максимум. Как другие определяют, что ленится? По лицу? По поту? Потоотделение у всех разное, выражение лица тоже разное бывает. И потом, такая формулировка у педагогов/репетиторов стандартная. Так говорят тем, кого не хотят обидеть. Типа ребенок просто без потенциала, но родителю что-то хорошее надо сказать. А иногда так говорят, чтобы удержать клиента. А часто просто , чтобы хоть что-то сказать о ребенке и показать какой учитель молодец, что потенциал то видит.
Аноним автор темы
Нижний Тагил
Я расскажу историю своей семьи и свои опасения...
У меня мама и папа, мама это очень старательный человек, все доводит до конца, даже трудные и не интересные задачи, упертая - и ей по жизни эта черта характера оооочень во многом помогла, от получения образования, до приобретения недвижимости;
Папа человек творческий, мог бы получить художественное образование но типа было не интересно рисовать по началу одно и то же,мог бы пойти дальше в своей профессии, но тоже как то лень, да и ответственности много... сам про себя говорит, что все хотел сразу и сейчас , а трудиться не хотел, а лупить некому было, был младшим в большой семье......дак вот дочь моя это вылитая мой папа по характеру и вообще по сущности своей...
Дама бубён
Екатеринбург
мама
Снечала детей вкалывать заставляют, потом прибегают с вопросами - как не стать бабоконем? Ну? Где последовательность?

Предположу, что папа впш счастливее мамы. В общем.
Никогда не судите о женщине по ее замороженному шпинату.
Аноним
Екатеринбург
Я такая была. Все детство педагоги: - Ты же можешь!!!
Аноним автор темы
Нижний Тагил
Аноним,

тоже согласна
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Про отца вы пишите "мог бы" . это лишь теория. так можно к каждому привязать, что но бы мог быть президентом.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Так говорят тем, кого не хотят обидеть. Типа ребенок просто без потенциала,

да ну - всегда видно когда человек старается и у него не получается просто , и когда не старается. И вот обычно кому много дано - они вот такие торопыги - все быстро и по вершкам. Если у человека есть и данные и старательность - это редкость , из них всякие гении и вырастают обычно, мне кажется
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Папа человек творческий, мог бы получить художественное образование но типа было не интересно рисовать по началу одно и то же,мог бы пойти дальше в своей профессии, но тоже как то лень, да и ответственности много...

слушьте, он просто не стал ремесленником там, где нужен талант. Ну очевидно же это. дано-так мимо не уйдет. Тем более при таком внимательном отношении родителей, как у вашей дочки
Аноним автор темы
Нижний Тагил
Дама бубён,

в общем наверно да, но если б не мама, им бы жить негде было, и машины бы хорошей не было и вообще ничего...зато папа красивый и маму всю жизнь на руках носит :sorry: ...эх....но это к делу уже не относится..
Бася Пясецкая
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Так. А что дадут эти танцевальные старания? Вообще не догоняют. Вот вы ложилась она на 100% , и чо? Лучше бы в это время с ровесниками пообщалась, позанималась тем, к чему душа лежит,чем развивать характер упертой буки.
совершенство
Колубара
Екатеринбург
мама
Мне тоже многие педагоги говорили ты могла бы. Дак я не могла бы. Я просто очень прилежная была. Но этого мало
Аноним автор темы
Нижний Тагил
Бася Пясецкая,

да все это есть, вообще завидую даже детству своих детей, и путешествия и любые студии и школа хорошая)) меня в детстве некому было водить и точка...воплощая свои мечты? думаю что не я одна такая...
Бася Пясецкая
Екатеринбург
мама
Если бы мама была не упертая, а общительная и с легким характером, она нашла бы , наверняка, более трудолюбивого папу и жила себе припеваючи
совершенство
Аноним автор темы
Нижний Тагил
щас тренер по танцам пишет - Спасибо за обратную связь) это редкость..это после нашей переписки по поводу дочки моей..ну хоть так...
Аноним
Екатеринбург
Сложно сказать почему она вдруг проснулась в 13 лет..она увидела результаты. Появился любимый учитель и предмет в 7 классе. .захотелось оправдать доверие на олимпиаде..потом познала вкус победы и захотела поступить в СУНЦ, посмотрела требования и решила что будет пробовать. Занимается полностью самостоятельно. Та же история на танцах..теперь танцует в солистах, первый год из 8 лет. Вообщем у нее все произошло через осознание результатов.Пока я ее пыталась мотивировать это не работало, ей нужна была именно самомотивация, это пришло с возрастом.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
.это после нашей переписки по поводу дочки моей..ну хоть так...

Вы что хотите от танцев?
Аноним автор темы
Нижний Тагил
Бася Пясецкая,

папу то она выбрала сама, именно его ))) хотя был рядом и трудолюбивый, и заботливый и вообще....не хочется надеяться, на то что дочери чисто с мужем повезет и все..
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
дочь моя это вылитая мой папа по характеру и вообще по сущности своей...

А Вы с хотите сделать из нее вылитую маму. Где логика? У человека такая генетика, темперамент, интересы, способности. Как Вы сможете их изменить, интересно?
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним:
Появился любимый учитель и предмет в 7 классе. .захотелось оправдать доверие на олимпиаде..потом познала вкус победы и захотела поступить в СУНЦ, посмотрела требования и решила что будет пробовать. Занимается полностью самостоятельно. Та же история на танцах..теперь танцует в солистах, первый год из 8 лет. Вообщем у нее все произошло через осознание результатов.Пока я ее пыталась мотивировать это не работало, ей нужна была именно самомотивация, это пришло с возрастом.

Вот ровно то, что я и хотела сказать. Мотивация только внутренняя работает.
Аноним автор темы
Нижний Тагил
не хочу я из нее маму сделать, но даже папа мой говорит, что если бы брат его и отец начали заниматься с ним, или бы просто пня бы дали в свое время, но жизнь может по другому бы сложилась...
танцы это показатель...
учится хорошо, но то провалит обычную проверочную, то олимпиаду единственная на 100 баллов напишет...
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
учится хорошо, но то провалит обычную проверочную, то олимпиаду единственная на 100 баллов напишет...

Все признаки одаренности: неустойчивая академическая успеваемость (потому что скучно решать простейшие задачки) и всплески таланта в нестандартных заданиях. Нужны дополнительные занятия по интересующему предмету, чтобы ребенок понял, для чего нужны устойчивые навыки в рутинной школьной программе в достижении более высоких целей в интересных ей областях. Ищите.
Аноним автор темы
Нижний Тагил
Mrss,

да у меня уже взрыв мозгов...кидаюсь от "дать ремня" до "отстать от ребенка"..
Аноним автор темы
Нижний Тагил
для чего нужны устойчивые навыки в рутинной школьной программе в достижении более высоких целей в интересных ей областях. - вот тут то вся загвоздка..
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)