Дочка делает все в полсилы..

мама
Екатеринбург

Вы прям как про мою написали. Все то же самое, только ей 8. И желание есть, и амбиции, все в один голос твердят "ленится". Она обижается, какое то время работает , а потом опять....
У нас сосудами проблема, и от этого перепады настроения (резкие), как сказал врач,от нее не зависит и контролировать она это не может. Не заставляю, всегда беседую. Если занимаешься, то делай все как следует, иначе смысла нет. Предлагала бросить, заняться чем то другим. До истерик, ничего бросать не соглашается,а вот дополнительные занятия, всегда пожалуйста.

Аноним 835

теперь я слон: зачем стараться везде и всюду

самооценка у таких детей нормальная, и не с пустого места, что мама с папой так говорят,а потому, что добился сам своими усилиями. И в этом возрасте это четко отслеживается. они начинают конкуренцию. это называется целеустремленность, если я этого хочу то обязательно добьюсь. Другой вопрос а хочет ли конкретно этот ребенок, я считаю не дело заняться одним толком не понять суть и начать лениться с последующим бросанием. оно потом по жизни так будет начал и не закончил у многих так и у взрослых в тч
ну пишут а надо ли ребенку?
Так в этом возрасте детям по факту вообще не надо и в школу б не пошли если не обязаловка и система. Дети имеют в своих навыках ровно столько, наскольамбициозны родители, а потом когда у них появляется разум с перспективой они решают что им из всего этого по душе и выбирают.

Колубара: Все талантливые дети

Колубара: Не спят, не едят.

фигня. мой ребенок со слов хореографа талантлив 5 лет ходили бросили, год звонили просили вернуться, рисование бросила, тоже есть наклонности, очень недурно рисует для своего возраста , но можно и лучше(выигрывали работы в конкурсах), сейчас музыка нравилось все ровно до того момента как пришло время вкладываться, хочет бросить но не дам, что за расхлябанность такая.

мама
Екатеринбург

Правда у нее загрузка полная. Школа, там же на ансамбль ходит, художка, плаванье спортивное, танцы, недавно себя сама еще и на шахматы записала. Раньше еще спортивной гимнастикой занимались, из за нехватки времени пришлось бросить (расписание не удобное оказалось) так все мне вспоминает и причитает, зачем бросили. Энергии море.

Аноним 835

Frona: уже должна-должна-должна

никто никому не чему не должен но чем то заниматься надо чтоб другие под "тобой ходили"

Дама бубён: Просто никто никого ни к чему не принуждает.

лично мои при таком раскладе сутками будут смотреть телевизор, пробовали, дети все разные и для разных детей одинаковые границы, а итог будет разный кто то добьется всего а кто то уйдет на дно, одинаковых рецептов нет. Автор смотрите по дочке, если видите что ХОЧЕТ быть лучшей и добиться этого же первого места на каком - либо конкурсе то надо объяснить что просто оно не упадет с неба.
Мы кстати и места занимали и грамоты и она знает что это труд, но ей гораздо приятнее смотреть на успехи других и завидовать (незнаю как написать) чем начать шевелиться самой. Дети не всегда остаются детьми а манера эта ничего не хотеть остается с ними. и видела таких что хотят очень много а сделать для этого ничего не хотят. Даже в форуме о мужиках(уточню женщине можно полениться если она не самомама или одиночка) пишут, в детстве тоже наверно со свободным воспитанием были и с открытыми границами. Судя по темам от девочек требуют больше вот поэтому в женщин в будущем больше успеха, а мальчики ну мальчик и мальчик, потом ничего не может(не все но очень много) даже жену в декрете с ребенком прокормить. классика жанра.
в принципе девочка должна смочь оставшись одна обеспечить себя сама, а откуда этому взяться если в детстве не донесли?)

Екатеринбург

анонимище,
Это не дети разные, это родители разные.
Дети видят, что делают их родители и какие эмоции от этого получают. И на этом формируют свое представление о том, что нужно делать, чтоб быть счастливым. И реализованным. Или УГ, смотрящим телевизор.

Аноним 835

Дама бубён: смотрящим телевизор.

в конкретно нашей семье взрослые телевизор смотрят только в момент новостей(один раз в 21.00), откуда у них это? муж работает, я тоже - единственное что моя работа домашняя, но она ежедневная телевизор не включаю даже.

Екатеринбург

анонимище,
А как ваши дети еще себя умеют развлекать?

Аноним 44
автор

Татьяна Вакалюк,
вот Вас в своей теме не очень хочу видеть....

Аноним 44
автор

анонимище,
вот я именно о том же!!!!

Аноним 835

Дама бубён: себя умеют развлекать?

ну вообще у нас много чего есть. детей трое, но больше им нравится бегать кричать чего-нибудь, кататься на толокаре, прыгать на мяче гимнастическом)))
рисуют настольные игры, не очень тк полуторагодовас мешает и корректирует правила в играх))), больше идут ролевые типо готовить (кухня посуда - детские конечно) иногда старшая читает, когда малая спит со средней сложнее она активная ей двигаться надо. НО все это после того как я всех распинаю от телевизора. Музыкой заниматься заставляю вдохновение редко и то ближе к ночи.

Аноним 835

Аноним ,
поэтому я давлю и знаю что не есть хорошо это, должно быть право выбора. НО с музыкалкой права выбора нет, она ревела просила ни жить ни быть записать ее, я записала ее, привезли фортепиано, словом создала все условия, поэтому даже не обсуждаю что она не хочет заниматься она будет это делать и точка. К слову в музыкалке была 2 года в подготовишках и я несколько раз говорила что не заниматься не получится это навык высшая математика. Реши готова ли ты к ежедневным занятиям

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но даже папа мой говорит, что если бы брат его и отец начали заниматься с ним, или бы просто пня бы дали в свое время, но жизнь может по другому бы сложилась...

папа на других ответственность сваливает. Кто хочет-делает сам. Не слушайте его.
А вы сами? Как добиваетесь в жизни успеха?

Аноним автор темы: но если в жизни не трудиться, то нефига ведь не получится.

да бросьте. Двигатель прогресса-лень. Все что придумано человечеством, от лени матушки)))
Никогда никого не подстегивала и не стимулировала. Вот танцы, хочешь занимайся, как хочешь, ты сама решай насколько тебе это надо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: вот я именно о том же!!!!

вот знаете, автор, хотите, не хотите меня видеть, но против объективки не попрешь.
Семь лет - не тот возраст, когда какими-то словами можно заставить что-то делать. Хоть миллион слов скажите - это не будет работать.
А что будет? А нет ответа. Обязательно какие-то мотиваторы будут. Только это точно и однозначно не родительские монологи о том, что надо трудиться и трудитьс янадо :(

Светлячок

Очень интерсная тема,заставляет задуматься. Дочке почти 7,..С сентября занимаемся скрипкой, Сама выбрала инструмент, а теперь заниматься не хочет!
И память хорошая, и слух есть, и концентрироваться умеет,а тренироваться не хочет!
Перед сальфеджио сказала-получишь 5, куплю кролика (брелок), тогда только постаралась!Пошли в магазин, а они там кончились!Дочь говорит-и зачем тогда я старалась?К слову о мотивации...
тОЖЕ СИЖУ ДУМАЮ КАК УБЕДИТЬ ПРОДОЛЖАТЬ...иЛИ УЖЕ НЕ НАДО?
Нравится ей руками работать. Проявила фантазию, подарила мне валентинку хенд-мейд, такая гордая ходила, что я ее похвалила,и сем поравилось ее творчество) Может швея вырастит из нее хорошая или дизайнер?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";