Дочка делает все в полсилы..

Аноним 44
автор

Сталкиваемся с этим везде, от учебы до занятий танцами..и везде одна и та же претензия у педагогов - все может, но не старается, не выкладывается....возрастное (дочери 7 лет)? или уже что есть то есть? с другой стороны к 7 годам, катается на велике, роликах, коньках, лыжах, гироскутере, умеет плавать, все это делает давно и с удовольствием, на велике катается на спец. площадке со всякими горками и т.д., то есть физически развита нормально, и все такое.... Педагог по танцам говорит, что она еще не понимает для чего танцует(((( Короче, как развить-то эту старательность? разговоры не помогают, ругаться тоже надоело - уже затюкали мы ее...

...(с)

А ей надо эти танцы?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Короче, как развить-то эту старательность?

на-фи-га? Радуйтесь, что у вас здоровый ребенок и не гоношите. Все что надо-она получает. Вам так нужны осязаемые достижения? так это фикция по большому счету. Кому пригодилась грамота" лучший танец " сегодня в нашем дк?

Аноним 44
автор

ей то да! она все время дома тренирует движения, любит и хочет танцевать..танцы современные...но как бы не догоняет, что надо до седьмого пота работать, как сказать...она собой всегда довольна...и в школе так же...может собраться, но на короткое время

Аноним 457

Аноним автор темы: не догоняет, что надо до седьмого пота работать,

кому надо?

Аноним 44
автор

Колубара,
этот вопрос меня тоже мучает...но если в жизни не трудиться, то нефига ведь не получится..а трудиться надо везде и на контрольной по математике и когда хопчик танцуешь...ладно бы не получалось, а то ведь ленится((

Анонимка))

работоспособность это черта характера, она или есть или нет. Ну с ленцой у вас девочка, что теперь. У меня сын такой же.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как развить-то эту старательность?

Никак. Должна внутренняя мотивация появиться, тогда ребенок горы свернет без сторонних науськиваний. А так ничего страшного, не всем же танцы должны нравиться до кровавого пота, в конце концов. В обычной текущей учебе тем более немного увлекательного. Больше водите ребенка в самые разные места, чтобы было много информации, впечатлений. Пусть пробует разные занятия помимо школы. Рано или поздно найдется то, ради чего она лоб расшибет.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: кому надо?

если б были перспективы -препод бы уже вам это озвучила. Сейчас-считайте для общего развития и успокойтесь, дайте ребенку получить хобби в жизни без мозгоклюйства

Аноним 457

Аноним автор темы: если в жизни не трудиться, то нефига ведь не получится

не факт)))

Аноним автор темы: трудиться надо везде и на контрольной по математике

если математика решается без труда - зачем на ней трудиться?

Аноним автор темы: когда хопчик танцуешь

танцуют так вообще для удовольствия

Аноним автор темы: а то ведь ленится((

а вы никогда не ленитесь?

Аноним 44
автор

FlashMemory,
ну как бы ей самой надо..а вы не учите детей стараться? может я конечно загоняюсь, но когда мне допустим говорит учитель, могла бы на все 100% а сделала на 70...

Екатеринбург

До седьмого пота.... Капец. Она ребёнок маленький, главное, чтоб с удовольствием занималась.

Аноним 457

Аноним автор темы: ну как бы ей самой надо

это кто сказал? Вы или она? Почему вы думаете, что знаете, что ей надо?

Аноним автор темы: допустим говорит учитель, могла бы на все 100% а сделала на 70...

и чо?

мама
Екатеринбург

Анонимка): У меня сын такой же.

... был, пока не ущучил "свою тему". После чего не ел-не спал, впахивал, как лось без посторонней стимуляции. И до сих пор так. Не представляете, на что способен Ваш "ленивый" мальчик, если ему вожжа под хвост попадет. Ваша задача - помочь ей туда попасть. А то многие так и проживают всю жизнь, не почувствовав ее, как во сне.

просто посетитель
Екатеринбург

Режим энергосбережения у неё ) умный ребёнок - где ей надо - там на полную катушку, где не надо - силы не тратит ) я вижу в этом плюс .. никогда не понимала - зачем стараться везде и всюду

мама
Екатеринбург

Автор, это либо дано, либо нет. Понимаете. Все талантливые дети , если там реально талант-прут сами напролом. Не спят, не едят... Это им надо, как наркотик, не родителям. Наши середнячки вполне счастливы, если не зудеть над ухом. Весело, без напряга.. Ну что плохого то?

Аноним 323

отстаньте от ребенка, почему она должна, и кому она должна выкладываться на танцах на 100%? Ходит на танцы, нравится и слава богу. Вы сами-то где, кроме воспитания в ребенке старательности на 100% выкладываетесь? Пишу не что б обидеть. Просто все это уже пройдено. Я такая же мама была. Все что-то от ребенка надо. А потом поняла, что если мне надо, так сама на спорт и пошла, на тренировки, а ребенок тем, что ЕМУ надо тоже на 100% занимается.

Аноним 44
автор

Колубара,
перспективы есть, поэтому тренер и озвучил свои претензии...так и выходит или бросать или стараться, а по другому никак... девочки, мне интересно - как вы понимаете есть ли у ребенка мотивация.. получается что все оставить на откуп ребенку?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы не учите детей стараться?

Просто ради старания как такового? Смысл? Цель должна быть, ради которой жилы рвать. Причем у самого ребенка, а не у мамы или учителя/тренера.

Аноним 457

Колубара: Все талантливые дети , если там реально талант-прут сами напролом. Не спят, не едят.

а есть такие таланты, что левой пяткой пошевелят - и лучше всех. А если бы напряглись - дык захватили бы мир. Но не хотят, зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: получается что все оставить на откуп ребенку?

Так это же ее жизнь, кому еще?

мама
Екатеринбург

FlashMemory: а есть такие таланты, что левой пяткой пошевелят - и лучше всех. А если бы напряглись - дык захватили бы мир. Но не хотят, зачем?

это вам так кажется. Это ж как всегда-мне бы такие возможности, так я бы....а по факту-что мы имеем, это максимум. Остальное -имидж решает все :gy:

Аноним 44
автор

да куча уже студий была..и везде одно и то же....мне вот интересно, а никто детей не подстегивает что ли? ну учится плохо и ладно, ну не хочет заниматься и пофиг, так что ли?

Аноним 908

У моей амбиции проснулись в 13 лет. До этого и от тренера и от учителя были аналогичные жалобы, что не выкладывается, что все делает вполсилы. Но вот в 13 лет вдруг как проснулась и резко рванула вперед.

Аноним 44
автор

Аноним,
ой, ну Вы хоть расскажите как и что! как это произошло?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";