Экскурсия в дет дом?

мама
Екатеринбург
Анонимный никнэйм автор темы:
Я считаю, что у ребёнка должны быть обязанности в 8-9 лет

Обязанности как бэ раньше должны были появиться. Или вы до 8 лет в попу дули, а сейчас резко давай-давай, обязана?

Аноним 344
Germiona:
При чем тут детдом?
Наверное, автор полагает, что детдомовские сиротки бедные и несчастные, ходят в обносках, к корочке хлеба толпой бросаются. А за подаренную пластмассовую игруху руки целуют. Вот увидит ее дочь, в каких условиях они живут, проникнется благодарностью к родителям и сразу зашуршит по дому обязанности выполнять без слов.
Аноним 655
Анонимный никнэйм автор темы:
Не могу Ее заставлять, видимо жалко

ответ дан заранее, так что не трудитесь, вброс так себе.. :bad:

Аноним 237
Анонимный никнэйм ,

а как живут дети в богатых семьях, получают все что хотят, хотелки больше чем у вашей, но при этом вырастают хорошими образованными людьми, тут ведь не в этом дело то.... есть люди которые получают гораздо большей вашей дочки, не преувеличивайте своей значимости, она же не показывает вам на бомжиху, мол посмотри как она живет, поди поживи на помойке, или смотри как болеет дочка у тети Маши, лежачая.... а ты мной не довольна? Давай лягу на 2 дня, повыноси горшки за мной..... ну я утрирую конечно... Если вы принципиально думаете, что то о чем просит- лишнее, говорите четко нет и все тут, а при чем тут дети другие???? тем более детдомовские.... Вы ведете себя не правильно, меняйте тактику...

мама
Екатеринбург
Анонимный никнэйм автор темы:
Я считаю, что у ребёнка должны быть обязанности в 8-9 лет.

Должны. Но это минимум, во-первых, а во-вторых, обязанности и зарабатывание чего-то так-то совсем разные понятия

Анонимный никнэйм
автор

kanistra, Проблема в том, что как только она что-то хочет, то начинаются обиды, если я ей не даю этого. А как только я ее о чем-то прошу, так сразу начинаются отговорки, то срачка, то болячка.

мама
Екатеринбург
Фикус:
А к вам домой можно экскурсию привести?

:gy: плюсонусь. Я б тоже сходила

мама
Екатеринбург
Germiona:
Вы пишете БРЕД. То, что вы делаете с ребенком, назвается словом шантаж, и это - плохо. Читают люди потому, что им это ИНТЕРЕСНО, если не интересно - не читают. Зарабатывать восьмилетние дети как правило ещё не могут - они маленькие. Если в свои 8 лет ребенок требует, и удивляется что вы не понеслись выполнять - значит за предыдущие 8 лет это было нормой и вы неслись, и понятно, что ребенок удивлен изменившимися отношениями. При чем тут детдом?

Вот много + Я обожаю читать и в этом этом возрасте для меня наказанием было, отнять книжку, книга - это удовольствие, вы еще ей мультики принудительно назначайте смотреть. Вот автор в каждой вашей фразе сквозят грубейшие ошибки воспитания и вы это не видите.

Анонимный никнэйм автор темы:
Не могу Ее заставлять, видимо жалко

Вначале

Анонимный никнэйм автор темы:
Я была рядом всегда, первые 5 лет жизни посвятила полностью ребёнку, отодвинув пару на второй план, себя в самый конец.
и тутт же

Анонимный никнэйм автор темы:
Внимания стало меньше, чем было раньше. Но я не могу всю себя отдать ребёнку. Я в конце концов хочу себя тоже ощущать человеком.

Опять это же

Анонимный никнэйм автор темы:
не могу я играть уже, я 5 лет играла, каждыйдень, весь день. Я жила только ребёнком
Анонимный никнэйм автор темы:
Но ведь я объясняю, что она должна заработать
Анонимный никнэйм автор темы:
ачем? Ну хотя бы для того, чтобы она не требовала с меня и не удивлялась, что я ей не покупаю что-то, потому что она не заработала. Я хочу то всего лишь, чтобы она читала. Это единственное условия заработка очередной безделушки
Анонимный никнэйм автор темы:
ачем? Ну хотя бы для того, чтобы она не требовала с меня и не удивлялась, что я ей не покупаю что-то, потому что она не заработала. Я хочу то всего лишь, чтобы она читала. Это единственное условия заработка очередной безделушки
мама
Екатеринбург
Анонимный никнэйм автор темы:
начинаются обиды, если я ей не даю этого

И пускай пообижается.

Анонимный никнэйм
автор

ЯниЯ, Возможно я не права, объединив обязанности и зарабатывание. Так я объяснила ребёнку, что она не может работать ещё, Ее работа это учеба и помощь по дому.

ни фига не фея
аноним:
В детском доме все за детей делают взрослые. Спонсоры задаривают айфонами, и каждое лето на море отправляют. Так что ей там еще понравится. Не рискуйте, автор

Это где такие ДД? Особенно в области где-нибудь, ага Мама работала в ДД в Екатеринбурге 20 лет и на море никто не ездил, таватуй уже хорошо

Анонимный никнэйм
автор

Oxana84, В чем именно вы видите мои ошибки? Наверно я ошиблась, когда не насчитала свои силы. 5 лет живя только ребёнком, задвинув мужа и себя. Сейчас ребёнок не получает половины того внимания, что было много лет назад. Да, в этом тоже моя ошибка, но у меня просто нет желания. Вам наверно не понять, но просто не могу себя заставить, не хочу и не могу!

Аноним 344
Анонимный никнэйм автор темы:
Сейчас ребёнок не получает половины того внимания, что было много лет назад. Да, в этом тоже моя ошибка, но у меня просто нет желания. Вам наверно не понять, но просто не могу себя заставить, не хочу и не могу!
Рожайте второго. Чтоб замаскировать свое нежелание заниматься со старшей.
Аноним 218
Анонимный никнэйм автор темы:
Не могу Ее заставлять, видимо жалко. Посоветуйте с чего начать-то

с себя. Если вам жалко ее, так объясните для чего нужны ее обязанности и учеба. И что нужно делать, чтобы в будущем иметь все, что хочется.

мама
Анонимный никнэйм автор темы:
но просто не могу себя заставить, не хочу и не могу!

:sad: чо то мне ребенка вашего так жаль стало... это же надо так...

Анонимный никнэйм
автор

аноним, Я с одной проблемой справиться не могу. Как я справлюсь с 2 ???

Анонимный никнэйм
автор

kAZa, Вот и мне жалко. Мы конечно играем, гуляем, но не так как раньше все время.

мама
Екатеринбург
Анонимный никнэйм автор темы:
Мы конечно играем, гуляем, но не так как раньше все время.

а в школу девочка не ходит, домашних заданий у неё нет, и интересов кроме как матери мозг выносить своим нытьём тоже нет?

мама
Екатеринбург
Анонимный никнэйм ,

Я же говорю, вы не видите. Смахивает на разводку, честно говоря, особенно фраза я жила только ребенком. Зачем, почему, муж как норм был? Как это в реале выглядит. Вы допустим хотите в кино, но ребенок/совесть не отпускает и вы не идете, зовут подруги, вы - я не могу дочь оставить с мужем/бабушкой, муж просит уделить ему время - вы нет надо с дочерью заниматься/гулять и т.п.? И тперь вы вдруг захотели жить и для себя, но дочь-то с чего должна это понять, до сих пор ее хотелки ставились на первый план, с чего должно поменяться? Почему ваша дочь должна что-то заработать, с чего такая формулировка-то. Она ребенок вы обязаны по закону ее содержать и если раньше опять же ее все желания выполняли, рамки не ставили, то сейчас ужесточили, вот просто с бухты-барахты. Если кратко, раньше вы ее не воспитывали, все ей позволяли, а сейчас вдруг опомнились и считаете виноватой дочь, а она не хочет выполнять эти требования.

мама
Екатеринбург
Анонимный никнэйм автор темы:
но просто не могу себя заставить, не хочу и не могу!

почему не понять, я почти не играю с детьми, они сами играют, мне не интересно, играю изредка и в основном в настольные игры со старшим, заниматься - занимаюсь, ну это максимум час в день с обоими, гуляю. Но я так вела себя всегда, а вы, видимо, перегорели. Все эти 5 лет вам было в удовольствие все время быть с ребенком или вы себя заставляли? Просто у меня изначально такая позиция, что мама тоже человек и тоже есть свои дела, у меня старшему 5 и он это прекрасно понимает, никаких обид.

Аноним 472
Анонимный никнэйм автор темы:
Есть все, что захочет. Бывает, что не покупаю очередную её хотелку только потому чтобы она понимала, что не все просто так с неба падает.

это вам так кажется. Мне тут недавно знакомая одна выдала, что не дала денег на цирк с классом ребенку только из-за того чтоб хоть чем то его ограничивать, а то ребенок и так получает все что хочет. А по факту, не было у нее просто денег на цирк, вот каких-то 400 руб. и не было, живут на 25 тыс. в четвером в однушке. Ребенок даже вещей -то новых не видел ни разу, все обноски носит от друзей и подруг мамы. Фрукты в доме все под счет, ровно по 1 шт. каждому, конфеты только в подарках новогодних, о карманных деньгах речи даже и не идет..

Аноним 358

Автор, отправьте ее на пару дней к бомжам на теплотрассу пожить. Около вокзала выберете любую понравившуюся, договоритесь за пару бутылок водки, чтобы дочка там пожила. Вот тогда точно поймет в каком шоколаде живет.

Екатеринбург
Анонимный никнэйм автор темы:
Проблема в том, что как только она что-то хочет, то начинаются обиды, если я ей не даю этого. А как только я ее о чем-то прошу, так сразу начинаются отговорки, то срачка, то болячка.

обычное поведение обычного ребенка, она чувствует что уже взрослая и требует к себе отношение как к взрослой, но по факту еще ребенок и часто ведет себя как ребенок. Разговаривайте и объясняйте и про то, что деньги с небане сыпяться и про то, что человек должен сам за собой убирать, сам уметь себе готовить и т.д. Мой 9-летний ведет себя так же, но даже мыли не было сводить его в дет дом на экскурсию. Наказать могу, телефон забрать на неделю например.

Анонимный никнэйм
автор

Germiona, Почему же не ходит в школу? Уроки делает сама, если что-то не может сделать, делаем вместе. Oxana84, У меня в голове не укладывается как муж выдержал эти годы. Я бы послала лесом на его месте) И да, мне было в удовольствие все это время заниматься ребёнком. А потом видимо действительно перегорела.

Аноним 290

Автор, организуйте ребенку интересную жизнь. У нее уже тот возраст когда интереснее с ровесниками, а не с мамой. Помогите ей найти увлечение. У вас один ребенок и вы хорошо зарабатываете. Не хочет заниматься спортом, так отправьте ее на программы в Тинейджер лидер класс или в Белый слон. Я вообще не знаю детей которым бы там не понравилось. Подрастет - загородные лагеря Компунет, т-игра, чудоребенок. Да столько всего интересного вокруг! Были бы деньги! Ленится читать - наймите репетитора, но только хорошего по отзывам поищите (сайты высший бал, ваш репетитор) который "зажгет" ребенка, пробудит в нем интерес к чтению и учебе. Если самой не в кайф заниматься ребенком, но есть деньги, всегда можно нанять хороших специалистов, если вы, конечно, заинтересованы в будущем своего ребенка.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";