Экскурсия в дет дом?

Аноним 662

Анонимный никнэйм ,
моему 7,5, я стала чаще говорить "мама тоже человек". конечно сын обижается и не понимает, почему вдруг все изменилось и не все его хотелки выполняются. но я то понимаю, что сама виновата и сейчас только перетерпеть и объяснять постоянно, что у меня есть свои планы, желания и настроение.

мама
Екатеринбург

Не в детский дом, а фильмы соответствующие смотреть, с детьми в главных ролях.

анонимка

Автор, просто в вашем воспитании нет последовательности, чётких рамок и границ. Мне в этом плане нравится книга "понять ребёнка" Екатерина Мурашова. Мне кажется, вам надо её почитать, будет легче диалог с дочкой наладить

noname

Жестоко...про детдом. Она вам всю жизнь будет припоминать это потом. В дом престарелых отдаст. Не надо воспитывать жестокостью. Разговоры, только разговоры.

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: Посоветуйте с чего начать-то

начать с того, чтобы полюбить дочь. и не пудрить себе мозги.

Аноним 116

тубероза: А вдруг понравится?

Да, есть знакомая девочка с 10 лет сбегала в детский дом, она познакомилась с ребятами на елке-они катают на лошадях, их так зарабатывать приучают.
Вот, и стала сбегать, прибежит к ним, поработает с ними, якобы из д.д. она, а потом ночевать с ними уходит.
Ее мать все бегала искала днями и ночами, ну, вот, так, ее туда тянуло....

Екатеринбург

Django: Читайте сами ребенку книги.

Ребенку так-то 8 лет уже. Ребенок умеет уже читать. Может ребенку еще и еду самой на ложечке в рот класть?

Аноним 116

Винни Пуххх,
Ну, я в детстве и сама читала хорошо и много, но и любила, когда мне читают-это чувство опеки и заботы незаменимо, я играла в ту сказку, которую мне читала бабушка, то есть она читает "Три толстяка", а я беру куклы, которые Суок и принц из этой сказки, так круто было

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Ребенку так-то 8 лет уже. Ребенок умеет уже читать. А что такого в том, чтобы прочитать 8-летнему ребенку книгу? Родители проведут время вместе с ребенком, а со временем может и заинтересуют его книгами.

Аноним 846

Аноним: А по факту, не было у нее просто денег

Аноним: Фрукты в доме все под счет, ровно по 1 шт. каждому, конфеты только в подарках новогодних, о карманных деньгах речи даже и не идет..

У меня так же, но нехватка денег ни при чем. Зачем покупать тонну фруктов? Съели сегодня по мандарину, завтра по банану - и ничего не пропадает, а когда этих мандаринов мешок - они плесенью покрываются. Конфеты не считаю полезными, подаренные-то не съедаем. А карманные деньги...зачем они? Ребенок один не ходит, в школе кормят, фигню покупаем вместе после обсуждения. Если к примеру куда-то идет - дам. А выдавать просто так - зачем?? И читает ребенок мало, и посуду не моет - и все равно он идеальный ребенок и самый классный.

anonim

Может, лучше сводить на экскурсию на работу? Ну, или в мастерскую. В гончарных мастерских дают попробовать, чтобы стало понятно, что труд непростой.

Екатеринбург

kanistra: Любовь к чтению так не привьешь, читайте вместе с ребенком ,обсуждайте просчитанное,читайте сами,чтобы ребенок видел,что это интересно

Ну почему же - у меня очень положительный опыт. Только в 8 лет это поздно. У меня дочь в 5 лет "зарабатывала" чтением дорогие игрушки, а сейчас в 7,5 читать это уже норма. И она читает , сама. И даже как недавно выяснилось - под одеялом с фонариком после отбоя..

И чтение родителем это не отменяет - до сих пор могу почитать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Совсем люди со своими детьми с ума сошли. Ваша значит принцесса, а те обезьяны? Как так можно ? Если вы хотите показать дочери и другую сторону медали можете стать волонтерами и помогать детям из неблагополучных семей. Не с целью поглазеть, а с целью помочь и дочу вашу добру научить.

мама
Екатеринбург

Klarisska: А ценить дети начинают свои условия жизни только в сравнении.

так и взрослые тоже, кто-нибудь ценит здоровье, квартиру, достаток, когда все это у него есть, ну есть и есть, а вот, когда этого нет, или не было, сразу начинают ценить.
И вряд ли вы хотите этого для своих детей, вы хотите, чтобы у них все было, а не то, чтоб они фруктов, игрушек, поездок не видели.

мама
Москва

Интересно все у нас получается...

мама
Екатеринбург

Klarisska,
может в этом и проблема? может пересытились, тоже ведь плохо.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Ребенку так-то 8 лет уже. Ребенок умеет уже читать. Может ребенку еще и еду самой на ложечке в рот класть?

Жаль и вас, и вашего ребенка. Люди вдвоём фильмы смотрят вовсе не потому, что один из них сам смотреть не умеет, и поэтому нуждается в помощи.

Аноним: Помогите ей найти увлечение. У вас один ребенок и вы хорошо зарабатываете. Не хочет заниматься спортом, так отправьте ее на программы в Тинейджер лидер класс или в Белый слон. Я вообще не знаю детей которым бы там не понравилось. Подрастет - загородные лагеря Компунет, т-игра, чудоребенок. Да столько всего интересного вокруг! Были бы деньги!

Даже без денег интересного много, а уж с деньгами и подавно! Сегодня ходили с детьми в Ньютон-парк на программу Умный Екатеринбург. Гаджеты" - море впечатлений даже у родителей, программы рассчитаны как раз на детей в 8 лет. У ДНЦ Наукасити тоже мастер-классы интересные, и тоже на младший-средний школьный возраст.

Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: может можно в детский дом отправить на пару дней или на экскурсию, чтобы увидела как дети живут и чтобы поняла, что она в шоколаде живет.

детдом - это вообще-то не зоопарк, и никаких экскурсий туда не проводится. если вам сложно это понять, представьте себе экскурсию в вашу квартиру.
про бытие детей в детдомах. они там никаких навыков по приобретению самостоятельности не получают. за ними все убирают, стирают, моют. им готовят. эти дети выходят в жизнь малоприспособленными к самостоятельному существованию. более того - они выходят в жизнь с ощущением "нам все должны", этому, кстати, немало способствуют сборы подарков на НГ от доброхотов.
никто не пристает с уроками, не заставляет учиться.
я сталкиваюсь с уже подросшими детдомовцами, это девочки-мамы, родившие в 14-16 лет, несовершеннолетние. часто они знают, что положено пособие от соцзащиты, то-се, но поехать и оформить его - неее, неохота. ответственности очень мало. они, пока несовершеннолетние, живут полностью за счет государства и единицы из них пытаются что-то сделать самостоятельно, куда-то пробиться и не родить в 16 лет никому не нужного ребенка.

Анонимный никнэйм автор темы: вы называете отбросами детей, которые в колониях живут???

во-первых, они там не живут, а отбывают наказание за совершенные преступления. эти дети осуждены, и, извините, это не дети, а несовершеннолетние преступники. детство для них закончено.

Екатеринбург

Klarisska: будут ли ценить все свое по возвращению?

не будут. людям свойственно ценить то, что заработано, выстрадано, о чем долго мечталось. а вашим что ценить? тряпку, которую и мама не ценит особо, и вместо которой купит новую? или планшет, который в определенной ситуации назовут "всего лишь железяка" и купят новый взамен?
сначала растите детей в стиле "у ребенка должно быть все", а потом жалуетесь, что не ценят. у вас было мало игрушек - и вы их ценили. вы выросли, и решили, что на детях-то вы и оторветесь за свое детство - и скупаете им полмагазина каждый месяц. и удивляетесь - а чегой-то они не ценят? потому и не ценят, что дофига всего у них. и им достаточно моргнуть, чтоб вы помчались за следующим полмагазином. гироскутер дитяте за 30 тысяч? Пжаааалста, усремся на работе, ужмемся - но обеспечим! море летом - голодать будем, в кредит залезем, но поедем, ребенкуженужномореивпечатления!! не хватает у дитяти мозгов поступить на бюджет - квартиру продадим, но устроим платно учиться!!! как это - дитятя будет жить в общаге, там же туалет неудобный? непременно купим квартиру, 25 лет ипотеку платит вся семья!
а потом удивление - а почему он не учится, где взять мотивацию, почему он таким балбесом вырос? Так он всю жизнь сходил с ума, оттого, что ему нечего больше хотеть, как поет БГ...

мама
Екатеринбург

Klarisska: Не думаю, что пресытились,т.к все в пределах разумного.

так и мы с вами привыкли к электричеству, стиральным машинкам, телефонам и пр. Тоже уже спокойно относимся к ним.
Нормально для детей это в наше время.
Плохо, когда дети, как ненормальные радуются любой игрушке или сладости ИМХО. А уж снегокаты, коньки, лыжи и велики - это как и одежда по сезону, должно быть у каждого ребенка. Сейчас нет дефицита, как в нашем детстве.
Всю тему не читала, ПММ автору предлагали купить? Я сама посуду не мою и уж тем более своих детей заставлять не буду. Тоже, как-то уже диковато слышать, что в 8 лет ребенок моет посуду. Это как носки вручную стирать. Прошлый век.
Хорошая девочка у вас, автор и ведет себя абсолютно нормально для своего возраста. Главное, чтобы за собой убирала, а остальное - рано еще считаю. Уроки - просто надоело, опять же время такое, середина второго класса, приелась учеба, особенно, если раньше все легко давалось. Нет стимула трудиться. Тут надо как-то мотивировать, но не криками и угрозами.
Про детский дом - даже комментировать не хочется. Ужас.

Аноним 50

Анонимный никнэйм ,
Автор, спортом, музыкой , чем ребёнок занят?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";