Экскурсия в дет дом?

Анонимный никнэйм
автор

Нет уже моих сил. Дочке 8 лет. Есть все, что захочет. Бывает, что не покупаю очередную её хотелку только потому чтобы она понимала, что не все просто так с неба падает.
Сейчас дочь стала такая ленивая, в школу нет особого рвения, как раньше. Читать не любит, нервничать и реветь начинает.
Обязанностей по дому нет особо. Посуду иногда попрошу помыть, тогда помоет.
И при этом она обижается, когда я ей не даю сразу того, что она хочет.
Она считает, что раз она ходит в школу, значит она зарабатывает себе автоматически все свои хотелки.
Я уже думаю может можно в детский дом отправить на пару дней или на экскурсию, чтобы увидела как дети живут и чтобы поняла, что она в шоколаде живет.
Если прошу что-то сделать, начинаются отговорки, давай потом, давай завтра, в итоге сама все делаю. Не могу Ее заставлять, видимо жалко.
Посоветуйте с чего начать-то

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: чтобы увидела как дети живут и чтобы поняла, что она в шоколаде живет.

А вдруг понравится? Посуду они там тоже не моют, зато мама не нудит под ухом. Ищите чем заинтересовать ребенка, предлагайте сами, 8 лет маленькая же еще совсем - вполне может мама направить куда надо, и не только запретами и силком.

Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: Экскурсия в дет дом?

Совсем сдурели,там ведь дети,а не обезьяны.

будущая мама
Екатеринбург

В детский дом?вы, автор, мажорка зажравшаяся, счищающая детский дом зоопарком?совсем уже люди одурели.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза,
Вот да, еще экскурсий не хватало

Аноним 652

Анонимный никнэйм автор темы: Я уже думаю может можно в детский дом отправить на пару дней

Совсем кукушка съехала? Себя лучше оправьте куда-нибудь.. Разговаривайте с дочерью, объясняйте. Общайтесь, как с полноправным членом семьи. Папа, кстати, где?

Анонимный никнэйм
автор

Почему зоопарком?
Водят же в колонии экскурсии.
Как ребёнку понять, что у него есть все, что он захочет, что родители работают для этого.

Аноним 984

Где вы были 8 лет жизни ребенка? Про ДД вам правильно написали. Не унижайте своего ребёнка и тех, кто живёт в ДД.

Анонимный никнэйм
автор

Аноним,
Разговариваю, объясняю все. Папа с нами живет, но он не объясняет, он сразу начинает грубо разговаривать в таких ситуациях.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: Как ребёнку понять, что у него есть все, что он захочет

Вы в этом уверены? Расскажите про свое детство.

Анонимный никнэйм
автор

Аноним,
Я была рядом всегда, первые 5 лет жизни посвятила полностью ребёнку, отодвинув пару на второй план, себя в самый конец.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный никнэйм ,
Разговаривать и не покупать всего. Играть, беседовать проводить время а не откупаться. Это тяжелее.

мама
Екатеринбург

Автору дочку жалко, и хочет чтобы кто то другой за пару дней её дочь перевоспитал))))

Аноним 215

Анонимный никнэйм автор темы: в итоге сама все делаю. Не могу Ее заставлять, видимо жалко.

вот с этого и начать

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм ,
В колонии?экскурсии?это вы так дни открытых дверей для родственников называете?кто то думаете левых людей туда поглазеть пустит?вы сравниваете детский дом с колонией, где сидят, в основном, всякие отборосы общества и детей?
Так Че экскурсия то о дайте ее просто туда на годик другой.
Неудивительно, что дочь избалована - в семье то такие же экземпляры, считающие, брошенных детей экспонатами, на которых можно поглазеть и приговаривать, вот доча, смотри как тебе повезло
Вы подумали о детях, которые там находятся?атзотя о чем это я

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный никнэйм ,
Такие жертвы никому не нужны. Родите еще что ли.

Анонимный никнэйм
автор

тубероза,
Внимания стало меньше, чем было раньше. Но я не могу всю себя отдать ребёнку. Я в конце концов хочу себя тоже ощущать человеком. Я хочу работать, хочу уделять время себе, мужу.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: Я хочу работать, хочу уделять время себе, мужу.

Важно не количество проведенных вместе часов, а качество. И с восьмилеткой уже можно поговорить о жизни. С трехлеткой вот сложнее

Анонимный никнэйм
автор

kanistra,
А вы называете отбросами детей, которые в колониях живут???

Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: Как ребёнку понять, что у него есть все, что он захочет, что родители работают для этого.

у нее нет главного - любви и уважения
и не преувеличивайте - у нее не все есть, у нее хотелки мелочные.

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм ,
Вы странная автор. Сначала нарисовали ребенку одну картину мира, а теперь пытаетесь эту картину у ребенка отнять. В чем смысл? Может не стоило ребенка так баловать изначально? А раз уж избаловали, то ребенок то в чем виноват? Почему ее в детский дом? Может лучше вам к психологу и учиться корректировать свое поведение?

Анонимный никнэйм
автор

тубероза,
Мы разговариваем обо всем. Я Ее вожу в школу каждое утро, после забираю и мы обсуждаем как день прошёл, что узнала, что произошло, какие-то новости обсуждаем.
Я вижу, что ей нужно чтобы я с ней играла больше, но не могу я играть уже, я 5 лет играла, каждыйдень, весь день. Я жила только ребёнком

Аноним 151

Анонимный никнэйм автор темы: Я уже думаю может можно в детский дом отправить на пару дней или на экскурсию, чтобы увидела как дети живут и чтобы поняла, что она в шоколаде живет.

Анонимный никнэйм автор темы: Папа с нами живет, но он не объясняет, он сразу начинает грубо разговаривать в таких ситуациях.

мда. хочется добавить только одно, что "от осинок не родятся апельсинки". вся семья друг другу под стать

мама
Магадан

Отведите. Ей понравится.
посуду мыть не надо - посудомойка моет
готовить или помогать готовить не надо - повара готовят. и, кстати, вкусно.
полы мыть не надо - есть уборщицы.
Куча кружков по интересам
куча игрушек.
по праздникам приходят спонсоры и дарят подарки и конфеты.

С уроками приставать не будут.

Лафа!

Аноним 180

Анонимный никнэйм автор темы: отодвинув пару на второй план, себя в самый конец.

Ну вот вам и результат
В ДД на экскурсию не водят, там дети живут, не обезьянки
Отправить в лагерь, а вдруг ей понравится
Знакомая как то собрала все игрушки дочки и в ДД отвезла, но не сильно помогло
Она у вас большая, только разговаривать

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";