накидайте отзывов о школе 197

автор
мама
Екатеринбург

Ничего не нашла.вся инфа устаревшая. по прописке с сентября идем в школу 197.ничего о ней не знаю.когда заключала договор - прошлась по школе - общее впечатление - не очень. из туалета девочек на втором этаже воняет даже в коридоре. территория школы огорожена, но забор сломан, местами дыры. темно. видеонаблюдение только на крыльце школы. охранник есть, но первый раз прошла свободно-просто рукой махнул мне в какую сторону двигаться и все.а второй раз его вообще не было,вертушка открыта.доступ в школу свободный.
расскажите подробнее по образовательному процессу
при заключении договора пояснили,что продленки уже 2 года нет - родители не хотят.
есть ли дополнительные секции?
вообще не знаю как быть - бабушек нет, муж командировками, с работы час добираться.отпуск не раньше октября. конечно буду пытаться попасть в школу по месту работы, но это только с 1 июля и при наличии свободных мест.

Аноним 919

В эту школу идут либо те "счастливчики", которые по прописке и других вариантов никак, либо, если не попали в другие школы Ботаники, а ездить куда-либо еще не вариант. Младшая школа, как везде, все от учителя зависит. Но морально стоит готовиться, что может случиться иметь полкласса плохорусскоговорящих детей :(

автор
мама
Екатеринбург

А есть здесь "счастливчики",которые уже учатся в этой школе?неужели прям все так плохо?

Егоза

мне кажется места есть в 32 и 177, я бы лучше туда ребенка отправила, хотя у нас есть родительница у которой дети там выучились и она младшего туда же отправила, хотя по прописке 180 школа

мама
Екатеринбург

В наше время 197 школа считалась что там одни гопники и тупицы учатся. Уровень образования оставлял желать лучшего. Не думаю, что сильно что-то изменилось. Сама в 177 училась.

папа
Екатеринбург

Учатся 2 ребенка в начальной школе. Плохоговорящих детей нет. Уровень образования зависит от учителя. Проситесь к хорошему учителю, В 197 школе к мнению родителей прислушываются. У них очень адекватный завуч в начальной школе, думаю, что благодаря ей началка более менее. Как дальше не знаю. И школе и пришкольной территории требуется и ремонт и хорошая уборка. Этим почему-то никто не зантмается.

папа
Екатеринбург

..Lenka_penka..,
Не знаю чему вас научили в 177 школе, если можете вот так запросто говорить про 1000 других неизвестных вам детей.

мама
Екатеринбург

skdvid,
Написала о славе 197 в наше время. Ну и олимпиады показывали результат школ.

мама
Екатеринбург

У нас по прописке тоже наверное 197, даже не рассматривали, дочь учится в 32, там всё вполне прилично. Не знаю, если ли места в первых классах, но на вашем месте попробовала бы туда

мама
Екатеринбург

Дочь учится в 3 классе 197 школы. Не русских нет. Но и постоянного педагога в этом году тоже. Первые 2 класса отучилась прекрасно. Потом учитель ушла в декрет. И на её место директор даже никого не искала, аргументируя это тем, что сейчас у неё 5 учителей начальной школы в декрете, когда они выйдут, она должна всем им предоставить рабочие места, а куда она нового учителя тогда денет? Конечно, бред полнейший. И в этой фразе директор вся: она плачет сядет родителям, что никак не может огородить школу, п.ч. кто-то постоянно ломает забор, жалуется, что только покрасили стены, кто-то уже что-то на них написал, что столб стоит на территории и может в любой момент на кого-нибудь упасть, а она никак не может его убрать. Короче, она ничего не может. В результате, с сентября на нашем классе нет классного руководителя, разные учителя других классов приходят проводят уроки: один учитель - математику, другой - русский язык, третий - чтение, четвёртый - окружающий мир. На переменах дети представлены сами себе. Конечно, дисциплина никакая. И успеваемость, разумеется, упала. Все сидят и молятся ждут, когда выйдет наш педагог из декрета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

в эту школу идут дети мигрантов.
вот в нашем доме семья нерусская (киргизы по-моему)- видимо в россии давно, дети хорошо адаптированные, умные, ну правда приятное впечатление производят, моя с ними дружит - но видимо нет регистрации поэтому они пошли не в 180 лицей, за которым наш дом закреплен, а в 197

мама
Екатеринбург

Мой в 4 классе учится. За все эти годы особо плохого ничего сказать не могу. Учитель хороший, договориться всегда можно. В классе нет детей мигрантов, все славянской внешности и хорошорусскоговорящие

Екатеринбург

..Lenka_penka..: В наше время 197 школа считалась что там одни гопники и тупицы учатся. Уровень образования оставлял желать лучшего. Не думаю, что сильно что-то изменилось. Сама в 177 училась.

Знаю двух выпускников, один из 177, второй из 197. Им за 30. У одного вышка, работа, все стабильно, имеет некую известность, дает работу другим, свое жилье. Второй - вышки нет, стабильной работы нет, жилья нет. Оба - неглупые и интересные люди. Угадайте. кто из какой школы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: кто из какой школы?

Мне кажется школа тут не при чем ))

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Могу статистику нашего класса привести. Из всего класса только 1 девочка не поступила на бюджет в мед, поступила на следующий год. Все остальные учились на бюджете.

Екатеринбург

Pere: Мне кажется школа тут не при чем ))

Вот. И я о том же. Если это не откровенно маргинальная школа, а таких на Ботанике нет, то от ребенка зависит и родителей. И в 180-ке есть дети, которые не знают русского языка, и в 197 учились умные дети из нормальных семей.
Я бы попыталась узнать, кто из учителей набирает первоклашек и какие отзывы об этих педагогах, отсюда бы и танцевала.
А курят и матерятся ученики 197 и 177 вместе, независимо от того, гимназисты они или обычные школьники.

Екатеринбург

..Lenka_penka..: Могу статистику нашего класса привести. Из всего класса только 1 девочка не поступила на бюджет в мед, поступила на следующий год. Все остальные учились на бюджете.

И все без репетиторов поступали? Исключительно на школьных знаниях выезжали?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
За других не могу говорить, могу говорить за себя, поступала сама, у родителей не было возможности. Училась в упи на бюджете.

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: За других не могу говорить, могу говорить за себя, поступала сама, у родителей не было возможности. Училась в упи на бюджете.

упи и медицинский - это немножко разные конкурсы на бюджет, мягко говоря

Екатеринбург

..Lenka_penka..: поступала сама,

Так это какие годы были. Я думала, статистика год-два назад.
Я поступила при конкурсе 12 человек на место, а училась в небольшом городе в простой дворовой школе. И одноклассники мои после этой школы и в НГУ, и в Москву, и в Питер уезжали и поступали. А слово "репетитор" мы вообще не знали.

Екатеринбург

У знакомой дочь бежала без оглядки из 177, закончила 200, бюджет медакадемии.
Племянница на бюджете в УРГУ училась после школы Шувакиша, старшее звено - Сортировка.
Поступают те, кто в этом заинтересован. А началку я бы, по возможности, выбирала с хорошим педагогом и рядом с домом. Если ребенок сильный, всегда можно в среднем звене уйти в другую школу.
Знаю несколько человек, которые из 180 лицея уходили в 32 школу и были счастливы. И в началке, и в среднем звене, и в старшем. А кто-то считает, что это крутой лицей. Из 200-ки приходили в 180-ку, из 197, из 180-го уходили в 200-ку, 32. Говорю же, на Ботанике вообще круговорот детей по школам. Кто хотел, все меняли школы, всех принимали.

мама
Екатеринбург

Germiona: упи и медицинский - это немножко разные конкурсы на бюджет, мягко говоря

Каждый сам выбирает куда поступать. Я хотела в упи, я туда и пошла.

анонимно

Pere,
а как узнать и где закреплен наш дом? за какой школой?

Екатеринбург

Аноним: а как узнать и где закреплен наш дом? за какой школой?

https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#tab1 - в самом низу страницы введите свою улицу и дом и нажмите "найти"

анонимно

Galatea,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";