Выбор квартиры и школы)

мама
Екатеринбург

Astrum*: цены меня вгоняют в депрессию... особенно если сравнивать с Академом и Широкой речкой...

вы представьте лучше, как 5 раз в неделю вы с Академа лупите на Пионерский. Вот где должна быть депрессия

мама
Екатеринбург

Vikulizm: вы представьте лучше, как 5 раз в неделю вы с Академа лупите на Пионерский. Вот где должна быть депрессия

Да чего представлять-то? Мы год мотались с ВИЗа в Пионерку... на общественном транспорте. Потому только Пионерка!!!
Тренировка длилась 1,5 часа. Мы выезжали в 5, возвращались полдесятого. Теперь тренировки по 2 часа по утрам у сына 5 раз в неделю, а у младшей 3 раза в неделю по часу вечером.

просто посетитель
Москва

Купите на ЖБИ возле 157 школы. Школа хорошая - места всегда есть при зачислении в первый класс.

Аноним 329

кирпичные дома на четной стороне Циолковского от Союзной до Серова. Школы новые 39, и 18.
садики тоже новые во дворе

Аноним 799

втузгородок, 43 школа. Очень даже неплохая.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: вы представьте лучше, как 5 раз в неделю вы с Академа лупите на Пионерский

Я каждый день так езжу

Vikulizm: Вот где должна быть депрессия

Должна? У меня нет, и не бывает никогда
Автор! Если бюджет позволяет, я бы Южный автовокзал рассмотрела.

Ибис: Пока там только 3 человека из педсостава

Да, но директор нам понравилась. И, я думаю, что новая школа в хорошем районе без учителей не останется.

Ибис: В 39-ю многие не попали по прописке. В том числе мы

И мы, но мы сильно и не хотели, попробовали, не получилось, сильно не расстроились. И у нас папа был против 39-й.

мама
Москва

Мы живем на Московской горке. Дети тут идут в разные школы: в 5, 10, 173, 69, 11...
Инфраструктура чудесная просто, всё в шаговой доступности. Только лучше квартиру брать на стороне Ленинского района, а не Верх-Исетского.

мама
Екатеринбург

Яница: Я каждый день так езжу

поздравила бы, да не с чем Таки одно дело самой, а другое - годами ребёнка таскать

Яница: я бы Южный автовокзал рассмотрела.

район всё строят, строят и строят, а школ там не прибавляется

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: поздравила бы, да не с чем

Да ладно, нормально все, за час обычно доезжаю.

Vikulizm: Таки одно дело самой, а другое - годами ребёнка таскать

Это понятно, ребенка постоянно таскать в такую даль ничего хорошего. Жду новый Макаровский мост

Vikulizm: район всё строят, строят и строят, а школ там не прибавляется

18-ю же построили.

Аноним 709

Много домов новых и в хороших в районе дворца молодёжи и центрального стадиона- но о ужас, 75% из них относятся в 1 школе ((( поэтому ажиотаж в 69- этот район точно не рекомендую (

мама
Екатеринбург

а в р-не ст. м. Динамо какие школы? моя правда в 4 класс пойдет, не в первый...

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: И каждый год по 8 первых классов набирать не будет.

Не будет, НО в этом году пока набрано полных 5.

Ибис: Дефицит школ будет все равно в перспективе в этом микрорайоне, к гадалке не ходи

Будет, но лет через 5, автор как раз успеет.

мама
Екатеринбург

StiX: Только лучше квартиру брать на стороне Ленинского района, а не Верх-Исетского.

Почему?
Что там есть в шаговой доступности? Мы туда переезжать собираемся тоже.

мама
Екатеринбург

а в р-не ст. м. Динамо какие школы?
104, 155, 208 все со своими странностями, конечно, но неплохие

мама
Москва

budlya: Почему?
Что там есть в шаговой доступности? Мы туда переезжать собираемся тоже.

в Ленинском все нормальные школы
в ВИ только 11я более-менее
Мы живем на Московской на Верх-Исетской стороне - контингент так себе, куча маргиналов. Перейдешь дорогу к Шейнмана - и уже совершенно другой коленкор. Но там и квартиры подороже

мама
Екатеринбург

StiX: Перейдешь дорогу к Шейнмана - и уже совершенно другой коленкор. Но там и квартиры подороже

Спасибо, мы как раз на Шейнкмана купили, школа 173 у нас по прописке.

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, неужели не важно дальность от работы? Я от этого отталкивалась. Тратить на дорогу по 2-3 часа в день это ужас. А школы... Ну не у всех одаренные дети, которые потянут программу сильной школы, это опуская денежный вопрос и шанс попадания в такую школу.

мама
Екатеринбург

budlya,
увы, ничего хорошего про 173 лицей сказать не могу. Началка там нормальная, все остальное -ндаааааа.

мама
Москва

Sтропа: неужели не важно дальность от работы?

ну раз пишет, что неважно, так значит неважно)) может человек из дома работает или на свободном графике или вообще не работает.
Да и под работу подстраиваться...я три года работала через дорогу от дома, доходила за 7 минут, а сейчас офис - на другом конце города, пришлось снова сесть за руль.

мама
Москва

budlya: школа 173 у нас по прописке

моя туда ходит в 1 класс

мама
Екатеринбург

StiX,
да, знаю, началка там вполне себе хорошая. Дочь сейчас в 7 классе,никому-ничего не надо. Пофигизм сплошной.

мама
Екатеринбург

Sтропа: Началка там нармальная, все остальное -ндаааааа.

А что там с остальным, учителя не очень?
У меня вот сестра учитель, она в свое время в 5 гимназии работала и племянница там училась, говорит, что среднее звено там слабое, а для племянницы 5-ка была самыми неудачными годами за всю школу.
Я, как и автор, голову уже сломала, про школу. Решила пока так: в началку пойдем в 173, а там, посмотрим, как учится сын будет, может будем в 9-ку поступать, а может в 184 пойдем. Так-то время есть у нас еще подумать. А у мужа тут работа рядом...

мама
Екатеринбург

Sтропа: Дочь сейчас в 7 классе,никому-ничего не надо. Пофигизм сплошной.

Это детям или учителям?

StiX: моя туда ходит в 1 класс

А дальше куда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";