И снова исследовательский проект в нач.школе. Поделитесь интересными темами.

Аноним 586
автор

Муки выбора темы. Ничего на ум не приходит. Только как второе дыхание ... для бросового материала. Может поделитесь незабитой темой.

Аноним 522

Учитель дает темы нам, исходя из интересов ребенка. В жизни бы я не придумала сама необычную тему))). С сентября делали проект, конкурс ведь в марте уже. У вас мальчик или девочка?

Аноним 651

Вам с ребенком интересно выполнять исследовательские проекты? Не утомляют эти нововведения ФГОСа?

Аноним 522

Мне очень интересно

Аноним 586
автор

аноним: У вас мальчик или девочка?

девочка

Аноним 268

дочь делала "откуда берется радуга", во 2 классе, в 3 делали "почему утюг тонет, а корабль нет" интересно.

Екатеринбург

пишем про Лигра, написали вернее, но мы ездили для этого в китай и изучали эту тему

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Забейте в поисковике: темы исследовательских проектов для такого-то класса и выбирайте, исходя из интереса ребёнка и своих возможностей и способностей.
Меня, честно, бесит эта обязаловка с проектами, учитывая, что учителя не в состоянии сами отличить объект исследования от предмета, а гипотезу от проблемы. Не могут объяснить этого родителям, но при этом требуют наличие этих научных параметров в работе.
Честно, я найду более эффективное применение потраченному времени, нежели объяснять младшему школьнику, чем предмет исследования отличается от его объекта. Лучше те же проектные эксперименты проведем.
Но раз школе это зачем-то надо.... ну, надо, так надо

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам с ребенком интересно выполнять исследовательские проекты? Не утомляют эти нововведения ФГОСа?

мне было бы интересно, если бы делать совсем нечего было. То есть если бы я не работала. А так. я хочу в свободное от работы время дурью маяться. а не проекты исполнять. Тем более от выполнения дз и проработки непонятого в школе меня никто не освободил.
Мне вот лишний гемор. Тем более ребенок не звезда и все что она представит будет практически полностью моя заслуга. Что за соревнование родительских умений?
Ладно если ребенок сам все сделал, тут для таких детей есть смысл.
Ну моя провела опрос. причем анкеты составила я. Но я чета не уверена , что мы закончим проект во втором классе. Застрадала родительским нигилизмом ко второму классу я
Кому это надо в формате, когда все делает родитель?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так в темах от ребёнка надо отталкиваться. Моей нравится экспериментировать, от этого и пляшем. Подружка с дочерью то кефир из гриба молочного делали, то кормушку с дедом ребёнок мастерил...
Ну и у нас обычно сперва содержание, а потом я его в проект загоняю, но у меня работа с подобным связана, я хоть для чего гипотезу с проблемой найду.

Колубара: Кому это надо в формате, когда все делает родитель

ФГОСу и школе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может еще темы подскажете?

ну у моей тема про мультфильмы. Я еще не сформулировала, но общий смысл-какие нравятся и почему люди любят мультфильмы. Провели анкетирование в классе

Аноним 586
автор

Аноним 651

Аноним автор темы:

Это кому жест адресован?

Колубара: Что за соревнование родительских умений? ++++++

хочу стать папой!

Колубара: Что за соревнование родительских умений?

+++
Так мне повезло, оказывается У нас нет исследовательских проектов, только презентации практически еженедельные по окружайке

Аноним 506

А я страдаю. Третий класс - проектами не пахнет(

Аноним 870

Все дети разные. Моя с удовольствием делает проекты сама. Я порой и не в курсе. Вот на прошлой неделе победила на школьном этапе, прошла на район. юный академик конкурс. В прошлом году не делала проект, в позапрошлом победила на городе.

*Все анонимы👀*

Чудная,
У нас тоже , хоть и гимназия((

*Все анонимы👀*

Аноним,
Сама в началке??

Аноним 870

Да, сама. Сейчас четвёртый класс. Но она шибко умная всегда была))) даже в научный институт сама после школы ходила) разговоры вела)))

Аноним 506

Аноним,
У нас простая школа. И видимо,никто не заморачивается(
Знать бы куда податься - сама бы ребенка отвела/подготовила

*Все анонимы👀*

Расскажите , кто в теме про исследовательский проект. Можно ли быть самовыдвиженцем и вообще как поучаствовать, если в школе эта тема даже не поднимается.

Аноним 870

Надо же школьный тур пройти, потом работы отправляют на заочный районный тур, где смотрят только письменный работу, и только потом очная защита на районе. Это про Юного академика. Мимо школы не пройти я думаю( У нас на школьном туре было много проектов. Я присутствовала.
А если к завучу подойти с этим вопросом?

*Все анонимы👀*

Аноним,
А где есть информация о различных проектах, конкурсах? правилах участия.

Анонимыч

Для меня эти проекты прям жесть ужасная, дочь 3 класс, сама не пишет, после работы нет у меня желания и возможности проектом заниматься, я уже готова купить готовый и изучить его с дитем. Дипломные ж работы продают, может и проекты исследовательские где есть? Зачем эта обязаловка для детей начальных классов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";