Уровень английского накануне школы (вопрос для родителей будущих первоклашек)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

С каким знанием иностранного языка ваш ребенок пойдет в школу?

Выберите один из вариантов:

Анонимыч

Русский бы знать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Родители школьников тоже могут вспомнить, как было дело на момент поступления в школу

Аноним 668

Чико автор темы: С каким знанием иностранного языка ваш ребенок пойдет в школу?

С нулевым, нафиг он? Переезжать не собираемся, сами русские - зачем?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ? Переезжать не собираемся, сами русские - зачем

для форы на уроках?

Аноним 668

Чико автор темы: для форы на уроках?

А надо? Он и без форы отлично учится и скучает...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А надо?

не знаю
вот и спрашиваю

будущая мама
Екатеринбург

По сути никакой

но легкий запасец словарный есть да
основные цвета знает
животных домашних-диких некоторых
как зовут скажет, как дела спросит
считать до 20+алфавит

Она месяца 2 занималась, бабушка водила. Весь запас реально там из мультов по сути, я была у нее на уроке-фигня это все. Только произношение им ставят-это да, но у моей нет логопроблем и проблем с русским языком.

Я не буду ее водить, пусть в школе учит уже.

Аноним 551

К первому классу Знал слова, отдельные фразы , счёт до десяти( доп занятия в садике) .Языком заинтересовался после 7 класса стал заниматься дополнительно, продолжает учить дальше ( школа лицей уклон в математику и информатику)

просто посетитель
Екатеринбург

англ. яз. со 2 класса в школе. Зачем ребенку идущему в 1 класс его знать?
Что он потом будет делать на уроке?
Мешать другим? Есть у дочки в классе один такой. Не успеет учитель что то сказать, этот выкрикивает.

ним

Чико автор темы: для форы на уроках?

Так вот оказывается для чего английский учат..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ним: Так вот оказывается для чего английский учат..

а то!

мама
Екатеринбург

Спецшколы любят учить сами с нуля. А в простую с владением языка в 7 лет... не встречала такого. Если один из родителей носитель языка или есть возможность по полгода в другой стране жить, тогда ещё можно понять. Сама закончила спецшколу.

Аноним 675

У нас знакомые - водят на английский в садике с трёх лет. Таких человек пять. Знают дети цвета, животных, элементарные фразы.
У других сына с четырех лет обучают усиленно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Танита: Зачем ребенку идущему в 1 класс его знать?

Есть курсы с 3х лет, значит есть и спрос.

мама
Екатеринбург

в нашей школе английский со второго класса. Дочка решила изучать язык уже в первом. Ходит, учит, нравится. До школы вообще не знала ни слова
Тут, наверное, ещё логичнее делить тех, кто языковые гимназии пошел и в обычные школы

хочу стать папой!
Москва

Lawwoman.: Спецшколы любят учить сами с нуля

Плюсуюсь. Младшая ходит в садик от лингвистической гимназии, со следующего года -прогимназия. И прямо могу сказать не только любят, но и прямо запрещают! сейчас ребенка на английский водить.

А по теме - а зачем ребенку в 5-7 лет английский?!? Рано голову забивать. Старший ребенок начал изучать английский с 1-го класса как раз в лингвистической гимназии. Сейчас 5 класс, уровень PET. И вот сейчас да, в довесок к гимназии есть репетитор и курсы, т.к. в в седьмом классе просится на обучение за бугор (учебные программы от гимназии).

Аноним 473

Чико автор темы: Есть курсы с 3х лет, значит есть и спрос.

Это спрос не на язык, это спрос на понт
Если ребенок не билингв, то все эти курсы и школы исключительно для родительского эго

через 2-3 месяца изучения языка в 2 классе говорят одинаково и те, кто "с курсов". и те, кто только начал

Аноним 898

Чико автор темы: х лет, значит есть и спрос.

родители самолюбие тешут, в большинстве . если ребенок не в языковой среде и не ориентирован на перезд ы на пмж , смысла от таких потуг ваще не вижу

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Это спрос не на язык, это спрос на понт

+++
много копий с бабушкой сломала на эту тему

просто посетитель
Екатеринбург

Чико автор темы: сть курсы с 3х лет, значит есть и спрос.

есть, но это необязательно совершенно

...(с)

Чико автор темы: для форы на уроках?

Для какой форы? Ну и эта... готовы язык поддерживать? Если не пользоваться - ржавеет.

Екатеринбург

Чико автор темы: Родители школьников тоже могут вспомнить, как было дело на момент поступления в школу

1.нулевой

  1. нулевой
  2. тоже думаю будет нулевой
хочу стать папой!
Москва

...(с): Для какой форы?

Да и зачем это фора и кому нужна?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";