Перегруз детей или...

Аноним 456
автор

...когда ваши дети отдыхают. Вопрос тем, у кого дети помимо школы посещают 3-4 секции(кружка)
У самой дочь дополнительно занимается в 2х местах + школа и уроки. Ребенок часто устает, а ведь ей и побыть на прогулке еще хочется, да и просто отдохнуть своими делами позаниматься. Со следующего года назревает необходимость в дополнительном занятии иностранным.
Вот и думаю, когда все успевать. Ребенка жалко.
Как ваши дети справляются с такими нагрузками и когда они отдыхают?
Как часто ходят просто погулять?
И главный вопрос такая загруженность добро или зло для детского организма?

Аноним 261

Не уставал особо, уставала я таскать и делать уроки ночами. Оставили одну секцию в итоге, не вижу смысла распыляться, пусть будет одно - но хорошо.

мама
Екатеринбург

я считаю, что зло, если ребёнок жалуется на усталость и ему объективно тяжело. Время поиграть-погулять-помечтать однозначно должно быть

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: посещают 3-4 секции(кружка)

зачем столько кружков?

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю добро или зло - но наш ничего бросать не хочет. Чет в этом пролугодии понимаю что уже во вред школе стало столько занятий... Хотя почему то первые 3,5 года учился - не меньше допов было и все успевал

мама
Екатеринбург

Старшая только в выходные и гуляет. В будни все занято. НО она ходит только в школу и на гимнастику. Все. Но там тренировки долгие, успевает только уроки после трени сделать, если мало задали успевает поиграть или в планшете повисеть, много - вообще сразу спать после уроков. Я за сон очень борюсь, иногда в ущерб урокам даже.

просто посетитель
Екатеринбург

у моей одна секция три раза в неделю. второй класс. со следующего года еще одну добавлю, наверное. сейчас спорт, еще хочет иностранный или рисование, тут я за. ибо маловато одной. но больше двух - точно ни к чему по мне.

хочу стать папой!
Москва

LenaLisa,
У нас аналогичная ситуация. С 8:30 до 15:40 в школе. С 16:00 до 19:30-20:00 тренировка по боксу. Около 20:30 дома. А еще куча уроков. И так каждый день, кроме четверга. В четверг вместо тренировки репетитор по анлийскому, по времени конечно меньше чем тренировка. В субботу 3 часа / курсы по английскому. Зато воскресенье выходной!
Раньше вообще тяжно было. Сейчас стал старше - стало легче. Устную часть уроков умудряется делать в машине. Часть уроков, по-возможности, заранее делает в четверг и в выходные.
Если уроки не успевает делать - то прерогативу отдаем сну, с учителями договариваемся, что сделаем все в выходные.
Гуляет и занимается свомим делами в субботу и воскресенье.
Конечно нагрузки большие, но есть определенные цели (у ребенка), поэтому старается - пашет.

просто посетитель
Екатеринбург

*самакоролева*: Сейчас стал старше - стало легче

сколько ему?

мама
Екатеринбург

Автор, сколько часов внеучебной нагрузки в неделю? И сколько времени суммарно занимает дорога между домом и кружками? Сколько часов ребёнок проводит в школе?

хочу стать папой!
Москва

Капучино,
11 лет

Но выхода нет.
Бокс - его мечта, ждал когда же 11 исполнится, чтобы взяли, наконец в этом году мечта сбылась

Также хочет учиться за границей, через два года планируем отправлять, а там английский...

Зойка-пересмешница

аноним автор темы: помимо школы посещают 3-4 секции(кружка)

драмкружок, кружок по фото , мне ещё и петь охота?

аноним автор темы: Ребенка жалко.

Ну вы же его сами нагрузили. Жалко? Отмените что нибудь.

мама
Екатеринбург

У нас 2 класс, кроме школы бассейн, танцы, художка, ансамбль при школе и там же шахматы. И это не мои амбиции, это ее желания. Она еще и в музыканту просится, но я объясняю, что времени нет. Выходных нет у нас. Погулять может в субботу и воскресенье после тренировок и художки. Предлагала что то исключить , не соглашается.

Екатеринбург

аноним автор темы: Как ваши дети справляются с такими нагрузками и когда они отдыхают?

лучший отдых смена деятельности. Отдых в смысле не делать ничего не понимаю. Мы в режиме ста кружков сколько школу закончим уже, ну кружков маленько убавляется, конечно, потому как большое место учебные развлечения занимают.

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда аноним: 3-4 секции это амбиции родителей, не более.

да правда что, я уже не знаю как отвадить -- пробовала запрещать ходить , обида на всю жизнь, да еще и после школы убегает на секцию

*самакоролева*: в этом году мечта сбылась

молодец парень - целеустремленный . У меня тоже 11 лет - секциями бредит обеими , но вот с уроками в этом году какая то наоборот неорганизованность

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Решил бросить бассейн. Остались школа, репетиторы и английский.

все сидячее осталось . я б спорт все такит оставила, или у вас ежедневный бассейн был?

хочу стать папой!
Москва

Капучино: целеустремленный

Ну тоже всяко бывает, иногда все-таки волшебные пинки приходится давать. Ну это у нас папа волшебник умеет правильные слова найти.
Не знаю, что он ему говорит, но ребенок меняется на глазах, по-крайней мере на время.

Капучино: но вот с уроками в этом году какая то наоборот неорганизованность

Я как раз этим и пользуюсь. Будет плохо с уроками - с тренировками завязываем. Хотя это, наверное, не правильно. Но учебу основную тоже не сильно-то любит, на самотек точно пускать нельзя, забъет на учебу.

бедные дети. зачем приучать их к этой бешеной гонке, они же никогда из нее потом не выберутся.

мама
Екатеринбург

Одно знаю. Если запросит - бросим все... Сейчас 3 кружка (было 4, но мы удачно совместили 2 впоследствии). 1 спорт профессиональный (уже 3 года там, ее все равно бросим года через 4, пока интересно), 1 спорт-увлечение (но что-то уже наклевывается серьезное неожиданно), 1 для логики.

Аноним 915

всю началку были две серьезные секции, к 4 классу - одна 6 раз в нед. по 2 часа, др. - 4 раза в неделю по 2-3 часа. В 5 классе от первой отказались, еле уговорила. В результате- два месяца ребенок ныл, что ему некуда девать время, потом сам себя записал в шахматы и кучу кружков в школе. В итоге приходит из школы не раньше 16.00, что-то из уроков сделает, потом в свою секцию, к 21.00 дома. Гулять не получается, но до секции и шахмат топать 30 минут, это он типа гуляет. Ребенок опять доволен, уроки успевает пока делать, школа тоже серьезная у нас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";