несерьезный спорт?

Аноним 48
автор

Всегда считала, что спорт - это хоккей, футбол, гимнастика, плаванье и прочие олимпийские виды по две тренировки в день - вот это серьезно. Сама спортом не занималась, физкультурой только. Ребенка отдали чисто здоровья для. Успехи - офигительны. Но не могу отделаться от мысли, что какой-то спорт несерьезный, непопулярный, неолимпийский, и тренировок мало. 3 раза в неделю всего. Спорт - он и правда разный или я дура и сыночка молодечик каких мало??

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но не могу отделаться от мысли, что какой-то спорт несерьезный, непопулярный, неолимпийский

писала и не дописала, спорт то какой?

Аноним 48
автор

Kirisha: спорт то какой?

неважно, соратники на раз вычислят - а не хочу такой дурой казаться. Скажем так - некоторая разновидность единоборств.

Аноним 736

Спорт это физические упражнения для развития и укрепления организма, а также система организации и проведения соревнований в различных областях физической культуры.
Т.е.это не обязательно турниры) если организм укрепляет,то спорт)

Екатеринбург

Карате ,что гадать )))
Да ,не олимпийский ,до поры до времени . Жесткий . Не для слюнтяев однозначно . Гоните тараканов

Аноним 48
автор

Анонимно: не обязательно турниры)

Турниры как раз выигрывает. И я смотрю - мамочки за третье место на городском соревновании счастливы в других видах, а у нас по России народ кучу медалей везет - так кажется что легко даются...третье место не радует. Ну абсолютник по области - уже получше будет...но тоже как-то...их так много...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ребенка

ключевое слово

аноним автор темы: и тренировок мало. 3 раза в неделю всего.

три раза в неделю для ребенка достаточно. если захочет дальше серьезно заниматься, то и тренироваться будет по-другому совсем. и да,

аноним автор темы: Спорт - он и правда разный

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а у нас по России народ кучу медалей везет - так кажется что легко даются...третье место не радует. Ну абсолютник по области - уже получше будет...но тоже как-то...их так много...

если у вас единоборства (каратэ, я полагаю), то во-первых, там категорий на соревнованиях достаточно много, во-вторых, федераций несколько, в каждой свои соревнования, в-третьих, третье место в единоборствах занять нужно ооочень постараться.

мама
Сысерть

Покупаем дихлофос.... и в уши, тараканов травить. Ребенок молодец!

Аноним 48
автор

evabel: если захочет дальше серьезно заниматься, то и тренироваться будет по-другому совсем.

так у нас и взрослые так тренируются...а места берут.

evabel: там категорий на соревнованиях достаточно много, во-вторых, федераций несколько, в каждой свои соревнования, в-третьих, третье место в единоборствах занять нужно ооочень постараться.

вот, и победителей в итоге столько, что мне кажется главное на эти соревнования приехать. Хотя последний раз больше 50 человек в категории было

просто посетитель
Екатеринбург

не поняла , вы хотите ребенка - олимпийского чемпиона???

Аноним 48
автор

Капучино: вы хотите ребенка - олимпийского чемпиона???

не, олимпийский не получится. Просто как-то не проходит чуство что чем-то не тем занимаемся, хотя изначально разговор был только о том, что для здоровья полезно и чтоб по улицам не болтался.

OlgaOrlova: Покупаем дихлофос.... и в уши, тараканов травить. Ребенок молодец!

Склонюсь пожалуй к этому А кстати, почему нельзя хотеть чемпиона?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А кстати, почему нельзя хотеть чемпиона?

Это вредно для здоровья ребёнка. Вы знаете хоть одного Олимпийского чемпиона без многочисленных перелеченных травм?

аноним автор темы: Ребенка отдали чисто здоровья для.

Вот и пусть занимается для здоровья в своё удовольствие.

Аноним 48
автор

Astrum*: Вы знаете хоть одного Олимпийского чемпиона без многочисленных перелеченных травм?

Я вообще лично не знаю олимпийских чемпионов. А просто чемпионов знаю, некоторые здоровенькие...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А просто чемпионов знаю, некоторые здоровенькие...

Спорт какой? Сколько лет чемпионам?

Аноним 143

А я с вами соглашусь, автор, и тараканов размножу ваших. Каратэ и еже с ними вообще не спорт, имхо, так, драка в спешл одежде и с правилом не пинать по Фаберже.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так по Фаберже питать вообще ни где нельзя, в любом спорте. Ну хотят же включить каратэ в олимпийские игры, вопрос времени.

Аноним 48
автор

Аноним: так, драка в спешл одежде и с правилом не пинать по Фаберже

Драки это только часть, еще есть дисциплины, особенно у старших.

Astrum*: Сколько лет чемпионам?

Да всяко, некоторые ветераны уже - вроде мозги не стряхнуты

Аноним 143

Мама Nikki,
Я имею ввиду, что это обычная драка, как та, что под забором или в подъезде только в специальной одежде и с правилом. А, и не под забором))

Екатеринбург

Направление не Шотокан случайно ? Там вся соль после 12 лет начнётся . Если Киокушин ,то не поверю ,что легко . У меня оба сына в этом спорте ,в Финляндии уже бы лишили род прав ,все в синяках . У одного синий с полоской ,у второго на чёрный сдал ,но ещё не получил . Не легко даётся это и не поверю ,что у вас все легко . Или не тот спорт или врете )

мама
Екатеринбург

Ну отдайте в боевое самбо, там точно все сложно. И если добьётся успехов, то мы все о нем узнаем.

Аноним 48
автор

БлондинкаАня: Или не тот спорт или врете )

Я вроде ясно написала -

аноним автор темы: некоторая разновидность единоборств.

остальное Вы сами додумали - а я вру....

Мама Nikki: Ну отдайте в боевое самбо, там точно все сложно. И если добьётся успехов, то мы все о нем узнаем.

Я не знаю самбистов

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: некоторые ветераны уже - вроде мозги не стряхнуты

Причём здесь мозги? Я про суставы, мышцы, связки, позвоночник и т.п.

аноним автор темы: хоккей, футбол, гимнастика, плаванье

Все виды травматичные, если заниматься профессионально.

аноним автор темы: по две тренировки в день - вот это серьезно

У сына одна тренировка в день. 5 раз в неделю. Спорт не относится к олимпийским (ушу, не боевой раздел). Если он в первом классе за 30 секунд качал пресс 40 раз, сомневаться в серьёзности физнагрузок не приходится. Соревнования есть. Не сказала бы, что зрелищные. А вот у ребяток лет после 12... это красиво!!!
Отдавали ради здоровья по настоянию невролога. Ни о каких достижениях не задумывались. На данный момент в 8 лет второй юношеский разряд. Есть перспективы. Для меня главное, что он там выбегивается, скидывает энергию. А с каким восторгом бежит на тренировки, чтобы мечом помахать...

Екатеринбург

аноним ,
Дак скажите что за спорт . Там может реально не спорт ,а так ... секция физкультуры )))

мама
Екатеринбург

Автор явно не про карате. Какой уж там непопулярный.
Про капоэйру какую нить поди.
По мне так главное что ребенок увлечен. И делает успехи. На остальное вообще пофик

мама
Екатеринбург

Колубара: Про капоэйру какую нить поди.

это не капоэйра

аноним автор темы: и победителей в итоге столько, что мне кажется главное на эти соревнования приехать. Хотя последний раз больше 50 человек в категории было

она не настолько массова пока в России

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";