дети-попрошайки. а вы покупаете им хлеб?

Аноним автор темы: А стать бомжом хочется?
Или попрашайкой?
Это - лучше?

А выбора нет. Он в жизни другого не видел. А тетя с теплого дивана не слезет помочь, показать, устроить. И не должна. Только вот трындеть зря не надо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В Екб есть бесплатные столовые для нищих

вы там бывали?! вы там стояли!?....я без претензий, мне просто интересно, я не бывал и не стоял

Аноним 833
автор

Кастаньеты,
Взрослые попрашайки как раз вырастают из подобных детей. Как вы не понимаете, что попрошайничество - это не необходимость, это стиль жизни. Есть другие спрсобы, я как раз знаю ситуацию изнутри, знаю и таких"попрошаек", не важно на самом деле у них проблемы, или они придумывают, они используют нас и не хотят напрягаться, вот и всё.
Человек много может. Особенно сейчас, особенно в большом городе, надо шевелить лапками! И, пока есть спрос - будет предложение. Пока мы их кормим - они будут просить.
А если завтра ваш ребенок пойдет в пиццерию с другом и попросит тетеньку купить, а вы даже и знать не будете?))) Просто ему захочется пиццы или сладенького? Нормально?

Автор, откуда вам знать. Благодарите судьбу, что не знаете. И не гневите.

Аноним автор темы: Человек много может.

Языком попусту молоть на сытый желудок любой может, а отвести, договориться, добиться, чтоб грязного малолетнего пацана с улицы взяли на честную работу, да проследить, чтоб их там не обманули и заплатили - не может. Потому что это уже реально сложно. Никому они не нужны.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Господи, ну попросит чужой ребёнок пироженку. Ну не жалко - купила, жалко - не купила. Что, прям обязательно надо, чтобы чужие дети кусок хлеба у вас отрабатывали?

Аноним 833
автор

Наблюдатель73,
Всяко раньше было. Но не просила никогда. Я с двумя высшими. Мужики попадались гавно. И полы мыла, и листовки раздавала в детстве, и снег расчищала, и голодала. Ничего страшного и поголодать иногда. Несколько дней - не смертельно. Люди всегда готовы помочь, кстати. Не все, но многие. И я готова. Но не кормить паразитов, а дать возможность изменить жизнь. Я изменила. Ращу детей, работаю. Бывшие - паразитируют с женщинами и матерями))
Вообще это касается и взрослых и детей. Для детей - это воспитание, школа жизни.
Для взрослых - жизнь. Мама кормит 30 летнего сыночка и ему хорошо. А пусть бы поголодал. Мозги прочистил. И пошел бы работать или сдох. Иногда так надо. Жестко, но справедливо. А не криводушничать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, я одна вас понять не смогу что-ли
Тема, вроде как содержит вопрос, однако, тут же вы всему форуму объясняете, почему вы не подаёте.
Вам говорят, я покупаю - а вы опять за свое.
Так вы уже определитесь, либо вы хотите других послушать, коли вопрос задали, либо, вы, несете просвещение в массы по вопросу преступности и аморальности попрошайничества ( тогда смените название темы)

...(с)

Аноним автор темы: А если завтра ваш ребенок пойдет в пиццерию с другом и попросит тетеньку купить, а вы даже и знать не будете?))) Просто ему захочется пиццы или сладенького? Нормально? Автор, переставайте с собой спорить. Решили не делать - не делайте, не ищите поддержки вовне.

Вам бы разобраться со своими обидами на своих мужиков-говно, а не вымещать на чужих мелких пацанах.
И еще - слава богу, что вы и дети ваши здоровы. Повезло. Не гневите судьбу.

Аноним 833
автор

Кстати, иногда и мамочки сами отправляют: ко мне на юге дети пришли, говорят мама спит, сказала иди с тетей покушай. Я сказала, скажи маме пусть проснется и готовит, или сами приготовьте.
Что за мамы? Даже согласны, чтоб их дитя просил на улице...
Ну, капец.
А как же человеческое достоинство?
Уже не модно?))))))))))

Екатеринбург

Попрошайничать это работа. И те кто дают/ покупают платят им зарплату. Не будете давать- их не будет на улицах. Я не даю и детей учу не давать никогда. А вот если дети номера или фары мне протрут, на парковках тоже стоят помогают- за это заплачу. газетки всегда у детей покупаю в поездах, музыкантам в переходе подам если нравятся, дедуле с гармошкой и т д. Ну вы поняли...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мозги прочистил. И пошел бы работать или сдох. Иногда так надо. Жестко, но справедливо. А не криводушничать.

аноним: Бомжу на нашей помойке плохо стало - отпаивала водой вместе с другим бомжом, потом дала с собой батон да колбасу...

ну нет у нас, в академе, бомжей

Какой изощренный способ вымещать свою обиду на бывших хахалей :(
Автор, дети ни при чем. Ваши мужики - не дети. И вы их самостоятельно находили таких.

Аноним автор темы: Кстати, иногда и мамочки сами отправляют: ко мне на юге дети пришли, говорят мама спит, сказала иди с тетей покушай.

Не сталкивалась, окромя турслетов в наших лесах . Видимо вы остановились в каких-то очень дешевых местах, где принято такое коммунальное питание, сегодня одни кашу варят, завтра другие. Кемпинг или секта. Все общее, все люди братья, ваших тоже покормят. Если вас не устраивает, не экономьте на жилье.

Екатеринбург

Знаете, у нас на стоянке есть бомж. Хороший не пьющий мужик. Живет в теплопункте. Его обманули дети с квартирой. Работает на этой стоянке, снег зимой убирает, дорожки чистим, еще чего то делает... Не пьет вообще. Ему одежду приносят и еду. Никогда не простит ничего. Трудится как может. Так что выход есть всегда.

Аноним 833
автор

Я тоже птиц кормлю, не выбрасываю еду никогда. Могу поставить на мусорке для бедных еду и вещи. Надо - возьмут.
Могу пригласить в гости бедных знакомых и накормить, что то подарить, отдать. Но, это когда не просят, я сама вижу.
Но, просить я считаю нельзя, и подавать тоже. Это унижает и развращает.
Я спросила, потому что интересно, как относятся другие. Теперь вижу, что я одна, кажется, обеспокоенна вопросом воспитания личности и духовности ребенка, остальным важнее пропитание)))
Ну чтож...
И, простите, что слишком яро выразила свое мнения, а также поспорила.
С прощенным воскресением!

Креативная: Так что выход есть всегда.

Какой же это выход? Это грустно. Пока здоров, живет в нечеловеческих условиях и пашет на вас за еду без перспектив на нормальную жизнь, потом ляжет и сдохнет никому не нужный.
Но он хотя бы совершеннолетний. Его не будут ловить с милицией и водворять к избивающим его алкашам или в приют.. Живет пока. Дети и того не могут.

Аноним 833
автор

Креативная,
Спасибо, солидарна с Вами!

Аноним автор темы: Могу пригласить в гости бедных знакомых и накормить, что то подарить, отдать. Но, это когда не просят, я сама вижу.

Фуу.. знакомых кормить как бедны, а не просто гостей.. какое противное высокомерие :(
И они ходят?

Аноним автор темы: . Теперь вижу, что я одна, кажется, обеспокоенна вопросом воспитания личности и духовности ребенка

Да самолюбованием вы обеспокоены. Иначе помогли бы найти реальную честную работу, добились бы, устроили. А не пургу нереальную несли.

Аноним автор темы: С прощенным воскресением!

Это вы с бывшими своими лучше разберитесь

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А как к вашему вопросу относится человеское достоинство
У вас прямо все в одну кучу- бомжисобакиголубидетибулкинерадивыемамашичеловеческоедостоинство

Екатеринбург

Кастаньеты: пашет на вас за еду без перспектив на нормальную жизнь, потом ляжет и сдохнет никому не нужный.

каждый сам выбирает дорогу

Кастаньеты: Дети и того не могут

родителей надо бить

Екатеринбург

Аноним автор темы: Парень лет 16 просит купить ему пирожок с картошкой.

купила бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";