дети-попрошайки. а вы покупаете им хлеб?

Аноним 833
автор

Вы не читалии, наверное с начала. Тема о том, дали бы вы булочку ребенку, который просит в пицце мия, в магазине Кировский хорошо и плохо одетому. Я написала, что не даю, и причины по которым это не делаю.
ЛуизаВебер,
Про девочку в автобусе - конечно заплатить за проезд, потому что это досадная неприятность, которая случилась с ребенком, а также НАДО - вызвать скорую, оказать мед помощь, дать позвонить родителям идр...а то меня уже обвинили во всех грехах.
А насчет покормить - повторюсь, считаю надо работать с родителями(заодно выяснится действительно ли они нуждаются), либо с соц службами.

Мне кажется, решать чужие глобальные проблемы надо или мимоходом, от души или когда уже решил все свои. Для меня так. Вы очень много всего притянули левого к вопросу о булочке. Домыслов, лозунгов, фантазий.. Отсюда отторжение пошло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Насчет людей, оказавшихся в ситуации катастрофы, беды - разовая случайность.

так от этого никто не застрахован, и помощь разовая не всегда спасает, но я всегда за то, что надо дать не только рыбку но и с удочкой помочь. Но иногда и "рыбка" сильно воодушевляет , так что не нам судить - зацепило, значит помоги ( мой принцип в жизни).

Екатеринбург

Кастаньеты: что говорите?

взрослым? Ничего. Я мимо прохожу принципиально. Мое мнение - человек обязан обеспечить себя. если он не полный инвалид недееспособный. Тунеядцев кормить не хочу, не люблю халявщиков и хвостопадов

Аноним 833
автор

ЛуизаВебер,
Кстати, девочка высаженная на мороз не просила денег.
Но, люди могли бы и заплатить.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Я написала, что не даю, и причины по которым это не делаю.

Судя по тому, что вы написали ниже, вы не могли бы дать, даже если бы хотели.
При доходе в 7 тысяч сложно даже собственным детям булочку купить.

Аноним автор темы: Кстати, девочка высаженная на мороз не просила денег.

Да там-то мама накосячила конкретно в той истории. Сама сидела в тепле дома, а ребенка отправила без денег и с пустым балансом телефона одного.
Кондуктор мог подумать что ребенок уехал без разрешения и лучше высадить ближе к дому.

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты: и нужна ему лекция о духовности как собаке пятая нога

Вот уж чем точно не собираюсь заниматься. Но причины могут быть разные.

Аноним автор темы: но могут уже заработать. Каким образом? Кто рискнет взять на работу ребенка без родительского разрешения?
Аноним автор темы: Второй на небесах. Значит есть пособие по потере кормильца
ЛуизаВебер: Ну а че, пусть бы листовки пораздавала.

Много таких в ижу. Всегда беру ненужные мне флаеры. Потом выброшу... а ребенок быстрее их раздаст, получит заработанные деньги и пойдет доой. Особенно в такую погоду как сегодня. Девочка раздавала рекламные буклеты, под ветром и дождем.

мама
Астрахань

GALAktika-Z: Значит есть пособие по потере кормильца

Да что-то сочиняет автор.
То зарплата у нее ниже мрот, то отец у ребенка умер, а пенсия почему-то не оформлена.
То ли врет, то ли только чужие проблемы может решать.

Аноним 833
автор

Сиpин,
Вы неправильно посчитали
4000 - в неделю
Я могу прокормить детей. Заплатить за школу, квартиру. Если не хватает- еще работаю.
Не всё так грустно, и к тому же, младшая пойдет в сад, смогу работать больше.
Не обо мне речь.
Я бы купила, мне не жалко. Мысль была о том, что просить сейчас много детей стало и все покупают им, мол как это отразится на их воспитании и знают ли родители. Во благо ли эта булочка?
А вообще тема очень затянулась и большинство мнений понятно - за булочку.
Результатом будет наверное -1 процент накормленных голодающих детей и много процентов паразитирующих получающих удовольствие уже сытых
Но, возможно, развращенное доброжелателями поколение, это та цена, которую придется положить ради того, чтобы накормить неблагополучных.
Я тоже задумалась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что надо с детства беречь свою честь, чувство собственного достоинства.

Аноним автор темы: Мужики попадались гавно.

Как-то это не сходится

Аноним автор темы: как это отразится на их воспитании

Скорее всего никак.
Если не брать детей с заболеваниями, то половину населения еще при совке чем-то угощали добрые соседки и никто с этого уродом не вырос. Забейте.
(Мой - аллергик и он знает, что ему нельзя, это моя ответственность, а не чужой тети)

Еще сейчас на многих тренингах благополучных людей учат просить на улицах. Они не голодают и потом следующим шагом сами раздают еще больше. Просто барьер такой считают нужным перешагнуть.
Самая не просила, не умею. Но хорошо это или плохо - не знаю.

Аноним 833
автор

Narxayat,
Сходится - не сходится, это жизнь.
Вы меня подлавивать пытаетесь- бесполезное занятие)) Зачем?
Я вам так интересна?
Смысла врать мне нет, а вот рассказывать все тонкости о себе я не хочу. Тема не об этом))

Аноним автор темы: Но, возможно, развращенное доброжелателями поколение,

А может, это поколение, которое не будет воспринимать конфетку от дяди - как великую помощь и западать на всяких козлов? Кто знает?

Екатеринбург

У меня вот, представляете, был случай недавно, что пришлось побираться) А работаю в крупном банке, начальником, на зарплату не жалуюсь)
Езжу не метро чаще, чем на машине, т.к. на метро 20 минут, на машине 1,5 часа по пробкам.
И вот вечером, дико уставшая, в девятом часу, спускаюсь в метро и обнаруживаю, что кошелек с деньгами и карточками забыла на работе... Хотела позвонить подруге, которая рядом живет или мужу, чтоб приехал забрал, а телефон в руках сдох, разрядился.
На работу уже не вернуться, все закрыли. Что делать? Пришлось обращаться к мужчине незнакомому с просьбой купить мне жетончик. Деньги, говорю, я Вам верну. Он купил, дал мне телефон, договорились на следующий день встретиться вечером, что я ему деньги отдам. Я еще думаю, во крохобор))) Встречаемся на следующий вечер, а он с цветами. Не поверил, что мне жетон был нужен, решил, что я так оригинально знакомлюсь)))
Так что всякое бывает, поэтому всем просящим я всегда покупаю, если есть возможность

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сходится - не сходится, это жизнь.
Вы меня подлавивать пытаетесь- бесполезное занятие)) Зачем?

Зачем подлавливать? Вы и так все вываливаете. "Это жизнь" - отмаз для не очень умных людей, которые стараются считаться высокоморальными. Часто встречающихся, кстати.

А уличные музыканты? :) Это работа или попрошайки?

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты: А уличные музыканты?

Смотря какие. В трамваях - чаще нет. Ибо чаще всего там лажа. Лучше бы просто попрошайничали. В переходах и на улице - если понравится, да. Ребенку, лет 7-12 коряво пиликающему на скрипочке или на флейте, тоже скорее всего, да. Он учится.
Отказала как-то группе молодежи. Которые в центре города просто сидели и просили денег в шляпу "на развитие молодежного музыкального движения". Музыкальных инструментов у них при этом не было, не пели, не играли, но курили и пили иво. И приставали к прохожим. Вот им мимоходом предложила поработать. Что они мне в спину ответили, уже не помню, но явно не благодарность за добрый совет и не желание ему следовать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Глядишь начнут давать своим детям образование и устроятся на легальные работы.

За тыщу лет не начали и не начнут.

Екатеринбург

Nice_Girl: У меня вот, представляете, был случай недавно, что пришлось побираться)

Nice_Girl: обнаруживаю, что кошелек с деньгами и карточками забыла на работе... Хотела позвонить подруге, которая рядом живет или мужу, чтоб приехал забрал, а телефон в руках сдох, разрядился.

Один в один была ситуация. Так же попросила денег на проезд у женщины,объяснила ситуацию,стыдно было,но лучше так,чем идти пешком от предельной до онуфриева мимо леса краснолесьенского.

мама
Астрахань

GALAktika-Z: Что они мне в спину ответили, уже не помню, но явно не благодарность за добрый совет и не желание ему следовать

Ты просто неправильно речь толкала. Вот автору бы они были искренне благодарны и сразу бы побежали мести улицы.

Аноним 833
автор

Narxayat,
Вам так интересно почему у меня муж был говно, хорошо...
Я была молода и неопытна, и не разбиралась в мужчинах. Любила. Понятно? Пояснить из за чего развод? Потому то голодали)))) Он считает себя гением и не хочет работать, а только творить, никому ничего не должен. Вообще интересный человек. Но. Как мужчина для женщины г. Потому что жены его должны на себе тянуть, обеспечивать итд, а он такой цветочек аленький. Не знала, что так бывает, теперь знаю Про это и пишу, то это жизнь. что не сходится?)
Кастаньеты,
Уличные музыканты - если не алкаши, бросаю мелочь всегда. Это работа тоже, считаю. От меня не убудет, а им всё в кассу.

Аноним 833
автор

Кстати, у меня тоже была ситуация, когда мне 10 р не хватило на проезд, пошла бы пешком, да спешила куда то, уже не помню куда...попросила молод человека дать 10 р, а я ему со своего тел на его тел перекину эту сумму, он не согласился, а рядом девушка стояла - дала. И как я не просила номер, не сказала. Я поблагодарила и поехала на трамвае.
Но, это единичный случай, еще раз повторяю. Считаю, что ребенку можно заплатить за проезд(причем лучше кондуктору), дать позвонить родителям, купить ту же булочку, если видишь, что прям умирает с голоду, действительно(чего не встречала еще), вызвать скорую, доставить домой, если заблудился, одеть, если замерзает итп - это экстремальные ситуации, когда человеку нужна помощь.
У меня же вопрос о постоянно возникающих попрошайках в районе центра, в след раз сфоткаю их. На вид - нормальные дети. Некоторые одеты лучше меня))) Другие - выглядят хорошо, но куртка немного грязная или рваная(не понятно даже на самом деле его, или спец одел, чтоб просить).
И вопрос о том: во благо ли ему эта булочка или деньги.
Ведь зачастую попросить хлеба - это ещё и ход. В хлебе не откажут, а заодно и деньжат подкинут...
А вот куда идут эти сэкономленные на булочках родительские деньги, или "заработанные" попрошайством....
Фото при случае сюда выложу, вдруг кто своих узнает)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";