дети-попрошайки. а вы покупаете им хлеб?

Аноним 833
автор

Здравствуйте!
Зашла в Кировский за детским питанием. Парень лет 16 просит купить ему пирожок с картошкой. Зашла в пиццерию. Два мальчика лет 10(хорошо одеты), просят купить им пиццу.
А вы покупаете?
Я - нет!
Но! Постоянно находятся сердобольные тетеньки и бабушки, которые с благостным выражением лица ведут мальчиков за ручку и спрашивают: тебе какую пиццу, пирожок итп..покупают и пиццу и пирожок и колу...
У меня такое отношение:
1) У ребенка есть родители:
а)Возможно ему нельзя пиццу, сладкое, мучное итп
б)Возможно он не голодный, и без этой пиццы может спокойно обойтись, и покупка ему ее, равно как и его попрошайничество развращают, дают отрицательный момент воспитания(особенно мужского), модель поведения, легкого получения того, что ты хочешь, так сказать мужского паразитирования.
в) Возможно родители ему дали деньги на булочку, а он потратил на сигареты, пиво или нарк...
г) В Екб есть работа для детей( раздавать листовки, гулять с собаками итд), если у семьи тяжелое мат положение или его не кормят - пусть идет работать и хранит свою честь.
д) Есть соц службы, можно обратится в миллицию, церковь идр соц службы и там подскажут, где получить офиц помощь, а возможно и вообще разместят в приют или лишат родителей прав, может там и др проблемы в семье вылезут.
е) В Екб есть бесплатные столовые для нищих.
Все эти пункты о том, что мы своей сердобольностью воспитываем в будущих мужчинах инфантильность, безответственность, развращаем их...вместо того, чтобы объяснить ему его права, обязанности и возможности, и что по сути, всё в наших руках.
Что скажете?)

Аноним 250

Аноним автор темы: Что скажете?)

замечательный развернутый ответ. садись, пять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все эти пункты о том, что мы своей сердобольностью воспитываем в будущих мужчинах инфантильность, безответственность, развращаем их...вместо того, чтобы объяснить ему его права, обязанности и возможности, и что по сути, всё в наших руках.

в корне не согласна... мальчики уже нашли способ заработать..они уже имеют доход, они уже крутят лохопедов, и дальше придумают что-нить поизысканее..

хорошо одетым попрошайкам я грю "я щас матери позвоню"))) обычно их сразу сдувает

Мне нравится идея фудшеринга - "мы спасаем не людей, а пропадающую зря еду"
И никаких обид в отличие от благотворительности

Аноним 295

Аноним автор темы: воспитываем в будущих мужчинах инфантильность, безответственность, развращаем их...

Значит если будет деваха, а не мальчишка, то ей купите?

теперь я слон: хорошо одетым попрошайкам я грю "я щас матери позвоню")

А взрослым, попрошайничающим по программе каких-нить лидерских тренингов или просто в рамках субкультур ищущих вписки, хавку, деньги на билет - что говорите?
Я для себя этот вопрос не решила, а вижу их много.

Аноним 833
автор

теперь я слон,
а плохо одетым)?

Аноним автор темы: В Екб есть работа для детей( раздавать листовки, гулять с собаками итд)

Ну вот это уже глупости. Она типа есть для благополучных, которых мама-папа привели и подписали бумаги, а не для реально заброшенных и голодных.

Аноним 833
автор

Кастаньеты,
И вы рассказывает им, что есть такое - фудшеринг и где это проходит?)

Аноним 833
автор

Анонимка,
Нет, не куплю. Но, почему то девочек просит гораздо меньше)))) Я вообще ни разу не видела.

Аноним автор темы: И вы рассказывает им, что есть такое - фудшеринг и где это проходит?)

Кому? Детям? Им вообще не светит, обычно нужны крепкие ребяты с тарой или даже машиной и возможностью распеределить часть спасеной еды. Фудшеринг - это не когда тебе приспичило и без гарантий, это узнаешь по подписке, где что надо забрать и какую часть раздать в группе и едешь на другой конец города, если успел попасть в число волонтеров.

КУплю, не куплю - ситуативно. Но вот сочинять лишнее про них и их воспитание не буду. Ибо не знаю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня тока однажды просил мальчик. Одет плохо, грязный. Просил денег, я спросила зачем, ответил, что есть хочет. Отвела его в Теремок, заказала ланч, там же всё съел.

Аноним автор темы: Есть соц службы, можно обратится в миллицию, церковь идр соц службы и там подскажут, где получить офиц помощь, а возможно и вообще разместят в приют или лишат родителей прав, может там и др проблемы в семье вылезут.

вы думаете, им сильно охота в приют?

Аноним 833
автор

аноним,
Нет, каждый может очень много, если захочет. А большинство, попадая в такие ситуации, идут легким путем: просят, стонут, плачут, прикрепляются к женщине и всем рассказывают, как сложно жить и нет работы...
Знаю случаи, когда "заброшенные" дети много добивались, это вопрос силы духа. И вот эту силу надо воспитывать в мужчинах. А не всем миром их подталкивать своей благостью к тому, чтоб они выросли паразитами. Почему бы не подойти к мужчине или тетеньке и не сказать так, (раз он уж осмеливается подходить): у меня проблемы в семье. Где и как можно заработать на еду? Думаю были бы предложения. Важно не дать рыбу, а дать человеку удочку!

Меня больше эти озадачивают
Их много в СПБ. Билеты просят в разные города России.
Возраст и здоровье на вид трудоспособные.
[img]http://st.stranamam.ru/data/cache/2016oct/04/28/20701256_68663thumb650.jpg[/img]

Аноним 833
автор

Кастаньеты,
А стать бомжом хочется?
Или попрашайкой?
Это - лучше?

Аноним автор темы: Знаю случаи, когда "заброшенные" дети много добивались, это вопрос силы духа.

Откуда взять силу духа, когда ты всю жизнь - голодное, больное и бесправное существо, которое все пинают? Не судите вы со своего теплого дивана :( Дети у нас в стране бесправны совершенно.

Екатеринбург

в 90х стоим с товарищем в магазине, подходит мальчик
-дядя, дай денег...
-иди воруй...
рядом тетка возмущенно
-как вы можете так говорить!?!?!??!
а товарищ ей
-так возьми и дай
это так, воспоминание

Аноним 833
автор

аноним,
Я как раз была в такой ситуации и знаю!

мама
Екатеринбург

Я покупаю, мне не сложно

Аноним автор темы: у меня проблемы в семье. Где и как можно заработать на еду?

а сытая самодовольная тетка, сроду не голодавшая, в ответ начнет нести благоглупости типа

Аноним автор темы: В Екб есть работа для детей( раздавать листовки, гулять с собаками итд), если у семьи тяжелое мат положение или его не кормят - пусть идет работать и хранит свою честь

хотя никто не возьмет на работу ребенка из маргинальной семьи без подписи родителей и не доверит ему никаких собак.
Не надо об них самооценку повышать. Никто не заставляет помогать. Просто чушь не надо говорить.
Можете устроить на честную работу - предложите. А языком молоть легко.

мама
Екатеринбург

Булочку бы купила. Денег не дам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";