Кадетские школы. Поделитесь опытом

автор
мама

Девочки, задумываюсь, может отдать сына в кадетскую школу. Сейчас учится во 2ом классе. Учится не плохо - 4-5. Со спортивной подготовкой тоже не печальная ситуация. Проблема в том, что ленивый очень. Не ходит ни на какие секции и кружки, книжки не читает, по дому, практически, ни чем не занят. Все развлечения - улица, телевизор и компьютер. От любой работы пытается отлынивать. Вот думаю, может в кадеты попробовать поступить. По моим представлениям, там занятость больше. У кого ребята учатся в таких школах? Расскажите, как это. Может у меня не верное представление) Ну и о правилах поступления из вашего опыта хотелось бы узнать.

анониммм
Padlyonok автор темы:
ленивый очень.
один в один наш такой,тоже прям очень хочу отдать в кадетку))))
мама
Екатеринбург

Мой такой же . Исключение одно: он отличный помощник и по дому, и с младшим . Что бы я без него делала?))))

автор
мама
Морозко,

С мелкой тоже водится, даже сам просит. По дому помогает, но только нужно все время говорить об этом и ооооочень подробно, быстрее самой) Есть обязанность самостоятельно выбрасывать мусор, так постоянно "ой, я забыл!", напомнишь, без проблем сделает

Анонимус

В кадетке на 35 детей 1 воспитатель- женщина.вы не можете справиться с 1 сыном.А она 35 балбесов должна исправить? Смешные вы мамаши. Рожали то для государства, для кадетки? Готовы к тому что сын 6 дней в неделю отсутствует дома?к тому что у него болит голова и он не имеет возможности в это время лежать на диванчике а должен бежать кросс сколько то км.К концу 9 класса родители для них не авторитет т.к. 24 часа в сутки с ними чужая тётка.Вот с этой чужой тёткой они потом делятся секретами и наболевшим.За что вы так не любите своих сыновей?

мама
Екатеринбург
Аноним,

Вот как ни почитаешь какой-то негативный отзыв, так обязательно аноним какой-нибудь. Впечатление такое, что во все темы одни и те же грязь льют :( По теме - насколько мне известно, достаточно сложно поступить, большой конкурс. Желательно иметь определенную протекцию, ну, вы понимаете) Жисциплину детям, думаю, безусловно привьют - в коллективной среде это гораздо быстрее происходит. Сужу по тому, каким сын из 2-недельного лагеря летом вернулся :) А вот насчёт отчуждения с родителями, действительно, интересно мнение имеющих в этом реальный опыт. Поделитесь, пожалуйста, родители бывших или настоящих кадетов!

Анонимус
Ms. Fox,
Это первое моё высказывание в такой резкой форме за всё время пребывания на ю маме. анонимно т.к работаю я там.Знаю все подводные течения изнутри.У меня сейчас выпускной класс,знали бы их родители сколько негатива дети высказывают в адрес родителей.У меня 2 сына и дочь.Ни за что сыновья не будут там учиться.Они не до получают любовь.С годами своё пребывание в КК ,очень многие ,рассматривают как желание родителей избавиться от детей.
анониммм
Аноним:
Готовы к тому что сын 6 дней в неделю отсутствует дома?к
У нас в Мск кадетки где дети после уроков приходят домой,а форма у них зачетная,красивая)))Вот туда хочу своего пацана,но там здоровье нужно богатырское,а нас есть хроника.
Аноним 739

Мой сын только идёт в первый класс, но я уже задумалась о кадетском. Имею там знакомых в преподавательском составе в мужском лице. Парни все как на подбор!!! Да, там дисциплина, да всё по расписанию , но считаю плюсов очень много. В моем случае при воспитании сына вообще без мужского участия, думаю лучший вариант, сам потом спасибо скажет,

Екатеринбург
Аноним:
но я уже задумалась о кадетском.

это не вы должны задумываться, а у ребенка должны быть определенные данные и очень большое желание туда попасть. Своему рассказывала про кадетское, у него однозначно нет, он не хочет, не видит себя военным и хочет жить с мамой и папой. Поэтому смысла нет парня мучить.

мама
Екатеринбург

Мой закончил кадетку 8 лет назад. И только теперь начал рассказывать про дедовщина, унижения и т.д. А в то время боролись с ложью. Там лгут все! Если скажешь правду, считается, что ты сдал своих, нужно лгать. Я завоевывала доверие снова и снова - не наказывала за правду, даже если она очень не хорошая, не буду говорить все. Ребёнку потребовалось года три, что бы стать нормальным домашним ребёнком, а не интернатовским волченком.

мама
Екатеринбург
аноним:
У нас в Мск кадетки где дети после уроков приходят домой

А у нас в Екб есть такие? Не хочется ребёнка отдать на неделю

Аноним 739
Кикимора я Болотная:
это не вы должны задумываться

задуматься, как раз таки должна я...а решение мы примем вместе)))

Кикимора я Болотная:
не видит себя военным и хочет жить с мамой и папой

а кто сказал, что после кадетского обязательно быть военным? Лучше пусть по двору гоняет с неадекватными детьми, которые в 3 классе матом кроют, курят и непонятно чем занимаются, или домашним мальчиком растёт, около мамы...пишу применительно только к своей ситуации. Когда в семье есть адекватный родитель мужского пола, который научит сына всему необходимому и воспитает в нём мужской характер, тогда, конечно, не вижу необходимости кадетского...хотя каждому своё...сколько людей, столько мнений....и опыт у всех разный)))

мама
Екатеринбург
Аноним,
Аноним:
которые в 3 классе матом кроют, курят и непонятно чем занимаются, или

Поверьте на слово, в кодетке во много раз этого больше и если ты не куришь, то тебя зачморят.

мама
Екатеринбург

Девочки, я ни кого не отговариваю. Там много хорошего, но вы должны понимать обратную сторону всего этого. Удачи вам. Моему ребёнку сейчас 24. Он хороший и добрый. Закончил колледж, работает. Думаю что и у вас все получится!

автор
мама
м@мо4к@,

Спасибо за то, что поделились собственным опытом.

автор
мама

Но все же хотелось бы услышать мнения мамочек, чьи дети учатся сейчас.

555
аноним:
один в один наш такой,тоже прям очень хочу отдать в кадетку))))
Padlyonok автор темы:
Вот думаю, может в кадеты попробовать поступить. По моим представлениям, там занятость больше.

Самими лень воспитывать. Лишь бы спихнуть кому-то. И по мановению волшебной палочки вырастет воспитанный и не ленивый сын. Мечтайте дальше.

555
Аноним:
Лучше пусть по двору гоняет с неадекватными детьми, которые в 3 классе матом кроют, курят и непонятно чем занимаются,

Так в кадетском то же самое творят. Там те же дети,что и во дворе, только и детдомовские есть тоже. Родители такие интересные : Вам бы хотелось на работе быть 6 дней в неделю и ночевать там же, а домой приходить в воскресение? Неееет, после рабочего дня вы спешите домой. ,а не спите в кабинете со своими коллегами. И утром не встаете ни свет, ни заря на марш бросок?

555
Аноним:
В моем случае при воспитании сына вообще без мужского участия, думаю лучший вариант, сам потом спасибо скажет,

Не скажет, будет Вам высказывать потом за хорошее и счастливое детство. Мужское участие можно и дома подобрать : записать в спорт,где мужчина-тренер. Да и заблуждение ,кто считает ,что мальчикам нужно мужское воспитание. Прекрасные мужчины вырастают и воспитанные мамой. Если маме лень воспитывать , она сваливает на невидимого мужчину типа "растет же без отца,что с ним поделать". Вы думаете,что все те, кто растет с отцом вырастают мужественными и не ленивыми мужчинами? По дому все делают и исключительно послушные дети? Судя по рассказам юмамы некоторые диванные мужья вообще не занимаются воспитанием детей, пьют пиво, зарабатывают мало.

Аноним 236
Padlyonok ,

Если у ребёнка желания не будет,то нет смысла отдавать . Мой ребенок учится в кадетке- мальчики там разные.За нарушения отчисляют.В этом году двоих отчислили. Но это я про СКК КШИ г.Сысерть

автор
мама
аноним,

Благодарю за Ваше мнение. Мы разговаривали с сыном, объяснила, как смогла (по воспитаниям из моего детства). Он готов идти и готов приложить усилия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";