Поступление в вуз 2017 - загляните, кто в теме, плиз. Ну и кому просто интересно)

мама
Екатеринбург
Qartz:
Так вы наверно уже оригинал подали?

Да.

Qartz:
У вас помню, что баллов нормально, но в сравние с 260 может меньше?

Как раз в районе этой цифры. Так что будет весело. :crazy: Есть конечно же еще направление. Там вроде всё в порядке. Но в связи с происходящим, даже не знаю, в порядке или нет. Прошу сына съездить и вписать еще одну специальность (сегодня последний день это можно сделать), на что он делает круглые глаза и говорит, что всё будет окей. Ну окей, дак окей. Его же жизнь. Ну поработает годик в Макдональсе. Ничего страшного. :gy:

мама
Екатеринбург
Phiona:
вписать еще одну специальность

Тоже своей говорила - впиши третью спец-ть, жизнь штука сложная, авось пригодится. Послушалась, вписала, а все равно говорит на нее не пойду)))) так что смысл вписывать))))) Вчера кстати активно Механику рекламировали. Для мальчишек кажется интересной. А вообще говорят - умный работодатель не смотрит спец-ть, главное, что мат- мех закончил)))

мама
Екатеринбург
Qartz:
так что смысл вписывать

Тоже верно. Хотя, если внимательно изучить программы, то обнаруживается очень много общего. Ну очень много. :smile:

Qartz:
Вчера кстати активно Механику рекламировали.

Я так думаю, что отчасти там и физику неплохо надо знать. А у сына с физикой как-то не сложилось.

Qartz:
А вообще говорят - умный работодатель не смотрит спец-ть, главное, что мат- мех закончил)))

И даже не мат-мех тут главный, хотя и не на последнем месте. Для работодателя главное - имеющиеся знания и умения, которые человек должен продемонстрировать уже на этапе собеседования.

мама
Екатеринбург
Aniut ,

Спасибо!

мама
Екатеринбург
parma,

Спасибо!

Екатеринбург
Phiona:
На одну из специальностей было подано 8 оригиналов, на другую - вообще 17.

вернулись из Москвы и из Питера...вчера вечером Вы еще в сильно зелененьких были, сидела и скрещивала на Вас пальцы :)

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
сидела и скрещивала на Вас пальцы :)

Спасибо. :smile: На самом деле сын спокоен, как удав. Вчера удосужился первый раз посмотреть списки. Посмотрел и сказал, что спокойно перепишет заявление на вторую специальность. Там он будет в рекомендованных к зачислению. Но брат пока его тормознул. А по мне дак скорей бы он из этой зеленой зоны вылетел, так как зависнуть в последних - худший из вариантов, так как вторая волна для меня вообще загадка. Ребята с оригиналами ведь один раз в списках обозначены. А сколько у них еще в запасе направлений - никто не знает. И сколько людей вот так возникнут неожиданно во вторую волну - тоже никто не знает. Так что лучше играть наверняка. Ну для меня по крайней мере.

Екатеринбург
Phiona:
Ребята с оригиналами ведь один раз в списках обозначены. А сколько у них еще в запасе направлений - никто не знает. И сколько людей вот так возникнут неожиданно во вторую волну - тоже никто не знает.

я так поняла, что зелененьким значатся только те, кто сейчас проходит по квоте в первую волну. Льготников когда, в субботу, зачислят? будет понятно, сколько еще мест освободится,потому что льготники выбирают не все. И тогда в понедельник к вечеру уже мал-мал понятно будет...

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
я так поняла, что зелененьким значатся только те, кто сейчас проходит по квоте в первую волну.

Не совсем так. Это те, кто проходят по квоте, плюсом незанятые места от целевиков и с особыми правами. Ну даже если посчитать арифметически. Мест на бюджет 53, 6 - особые права, 1 - целевик. Целевое место занято, 2 особых - тоже. 80% от 53 - это 43 места + не занятых на данный момент 4 особых. Итого в зелёной зоне 47 человек. Если появится кто-то из особых - количество зелёных полосок сократится до 46. Т.е. свободные места уже сейчас сложены с бюджетными.

Екатеринбург
Phiona:
Т.е. свободные места уже сейчас сложены с бюджетными.

поняла. Я когда на био считала, там не было вообще никого заявлено по квотам.

автор
мама
Екатеринбург

Phiona, вы ведь по УРФУ? я не так поняла про "зеленых" - это те, кто на данную специальность написал согласие на зачисление. И их (зеленых) может быть больше, чем бюджетных мест. На тех куда я смотрю, полно "зеленых" 180-190 баллов... все, поняла, На места по общему конкурсу - план приема 25, с согласиями 25-й еще зеленый, а следующий с согласием уже серый На одной специальности сын сильно продвинулся вверх, а вот на вожделенной наоборот, съехал на одно место... это критично, 6 бюджетных(( правда 2 согласия всего пока

автор
мама
Екатеринбург

Проверьте меня) РТФ Образовательная программа 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств План на особых 2 (заявлений пока 0), целевиков 12 (заявлений 6) и общий конкурс 6. В списке "зеленых" строк - 12. Это включая непришедших пока целевиков и особых. а если они вдруг все придут сегодня, то "зеленых" останется 6. Так?

мама
Екатеринбург
Aniut автор темы:
вы ведь по УРФУ?

Да

Aniut автор темы:
И их (зеленых) может быть больше, чем бюджетных мест.

Да. На количество не занятых целевых и особых мест.

Aniut автор темы:
На места по общему конкурсу - план приема 25, с согласиями 25-й еще зеленый, а следующий с согласием уже серый

Правильно, если все целевые и особые места заняты. Если на данный момент есть свободные места, они плюсуются к 25-ти бюджетным.

мама
Екатеринбург
Aniut автор темы:
План на особых 2 (заявлений пока 0), целевиков 12 (заявлений 6) и общий конкурс 6. В списке "зеленых" строк - 11.

Теоретически может быть 12 (6+6) Т.е. одно место еще не занято.

Aniut автор темы:
если они вдруг все придут сегодня, то "зеленых" останется 6.

Да.

автор
мама
Екатеринбург
Phiona,

спасибо :give_rose:

мама
Екатеринбург

в Урфу на 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы все необычно зелено https://urfu.ru/ru/ratings/#2083086087

мама
Екатеринбург
Aniut ,

сегодня же последний день для подачи заявлений, вряд ли вдруг внезапно появятся целевики и льготники в большом количестве, мне так кажется, что кто хотел, тот уже заявился

автор
мама
Екатеринбург
N_A_T_A:
11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы

Почти только целевики. По общему конкурсу план приема 0. Причем они только сегодня появились. У нас там знакомый поступает, оригинал сдал, но сейчас вижу, что без шансов (

Я вообще не поняла, так агитировали на дне открытых дверей, а потом общий конкурс - ноль... или моет прослушала, что надо целевое получать. Через военкомат например.

мама
Екатеринбург

Phiona, Может кто подскажет, ФИИТ - это ЧТО? ( С какого факультета по старой терминологии?)

На матмехе с информатикой было КН и КБ.

Сложно понять кого-куда объединили.

Аноним 918

mikka, ФИИТ - фундаментальная информатика и информационные технологии, в УРФУ это в ИЕНиМ

мама
Екатеринбург
mikka:
кого-куда объединили.

Мат-мех объединили с естественно-научным институтом. Сейчас это институт естественных наук и математики.

mikka:
На матмехе с информатикой было КН и КБ.

01.03.01 Математика 01.03.03 Механика и математическое моделирование 02.03.01 Математика и компьютерные науки 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем 10.05.01 Компьютерная безопасность

мама
Екатеринбург
Phiona:
Мат-мех объединили с естественно-научным институтом. Сейчас это институт естественных наук и математики.

Я в курсе объединения, сначала это было ИММиКН, потом ЕН присоединили.

Phiona:
Фундаментальная информатика и информационные технологии

Хочу понять чья кафедра, или не знаю как объяснить. Это точно не УПИшная бывшая? Там были похожие, на этапе начального слияния УПИ и УРГУ.

Если проще - мыслю старыми категориями факультетов УПИ и УРГУ.

Структура матмеха известна. Откуда ФИИТ "выродился" пока не понимаю. Как бы это выяснить? :omg:

Аноним 167
mikka,

ФИИТ клон КН, но с сильными одногруппниками и крутыми преподавателями с матмеха и СКБ Контур - цитата из рекламки, выданной на вузакадемке по информатике

Аноним 305

Пытаюсь понять - в УРФУ желтым выделены те, кто сдал оригинал, но не написал согласия. В чем смысл так делать?

мама
Екатеринбург
Аноним:
в УРФУ желтым выделены те, кто сдал оригинал, но не написал согласия. В чем смысл так делать?

возможно, мониторят рейтинги и пока не определились со специальности, время еще есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";