Поступление в вуз 2017 - загляните, кто в теме, плиз. Ну и кому просто интересно)

мама
Екатеринбург

Правила приема для всех одни. А вот индивидуальные достижения все начисляют по разному. Очень многие вузы при участии в их олимпиадах, только за участие дают доп. баллы. Обратите на это внимание тоже. Также, например, в РГППУ, если плохо сдан один из 3 ЕГЭ, то можно один экзамен пересдать как их внутреннее испытание, но не на все направления. В УрФУ обычно повышен проходной минимум, т.е если ЕГЭ сдан с минимальными баллами прохождения, то вас могут завернуть еще при подаче документов.

мама
Екатеринбург
Aniut автор темы:
Чего-то не могу тему найти, вроде была, или это прошлогодняя мне помнится..

Автор, может расширим тему? Поправить заголовок и будут тусоваться все родственники абитуриентов и обсуждать и пробные ЕГЭ и другие "препоны" для наших детей

просто посетитель
Екатеринбург
Клюква:
А заявление тоже силой заставляли писать?

не силой, но правильно сделали, что заставили. сдавать там было особо нечего, так что не перетрудилась. а если бы она сдавала один профиль и завалила его, то что? вместо аттестата - справка? когда пересдавать-то этот профиль потом? мы так с ней прикинули, что если профильную математику не сдаст, то спокойно пойдет в колледж.

мама
Екатеринбург
OlgaIv:
а если бы она сдавала один профиль и завалила его, то что?
в итоге на сколько сдала?
просто посетитель
Екатеринбург
BMW72,

профиль - на 46

мама
Екатеринбург
OlgaIv:
а если бы она сдавала один профиль и завалила его, то что?

Если собиралась завалить профиль, тогда действительно правильно :). Но все-таки у большинства тех, кто поступает в вуз с профильной математикой, вопрос о завале ЕГЭ не стоит ))))

мама
Екатеринбург
OlgaIv:
завалила его, то что? вместо аттестата - справка? когда пересдавать-то этот профиль потом?

Кстати, пересдается тут же в резервный день, причем на выбор - хоть профиль, хоть базу ;). И аттестат на руках ))))

автор
мама
Екатеринбург
Namaste!:
Автор, может расширим тему? Поправить заголовок и будут тусоваться все родственники абитуриентов и обсуждать и пробные ЕГЭ и другие "препоны" для наших детей

)) что убрать? УРФУ? 2017? предложите название я бы не хотела, чтобы тему зафлуживали совсем уж посторонним Родственникам абитуриентов 2016-17 года...

автор
мама
Екатеринбург
лето31:
Оценивайте ваши шансы.

мы как раз на

лето31:
технические направления с физикой, химией баллы, конечно, ниже

Зараза, нифига не готовится, посмотрел что есть специальности с проходным 150 с чем-то и почивает на лаврах. Потому что ГИА хорошо написал (и русский и математика были свыше 90), ВПРы тоже хорошо, и думает что ЕГЭ так же легко достанется. Я даже хотела бы, чтобы сейчас за пробники он поменьше получил, может хоть за ум возьмется. Потому что ему светит ТОЛЬКО бюджет.

мама
Екатеринбург
Aniut автор темы:
УРФУ

Вы планируете только один ВУЗ?

Aniut автор темы:
я бы не хотела, чтобы тему зафлуживали совсем уж посторонним

тема прошлого года была очень познавательна по разным моментам ( хотя можно было посчитать за флуд) Но тема конечно Ваша и Вам решать :pozdr1:

Аноним 459
Клюква:
А заявление тоже силой заставляли писать?
Вот не поверите и силой буквально, и обманом, и психологическим давлением. Отбилась. :gy:
автор
мама
Екатеринбург
лето31:
В УрФУ обычно повышен проходной минимум,

ну там 48, в некоторых местах, где-то информатика 60. Ну это я технические мониторю только, гуманитарные даже не смотрю. то есть не заоблачно.

Аноним 459

В том году полезная тема была, поддерживаю :ugu:

мама
Екатеринбург
Aniut ,
Давайте УрФУ подотрем, чтоб для всех вузов интерес был)
мама
Екатеринбург

УрФУ вообще озвучивал минимум прохождения на бюджет -110 баллов. Но за уже за гранью добра и зла. На тот же Физтех вы можете и со 170 пройти, но учиться будет очень тяжело, если физику-математику знает постольку-поскольку.

мама
Екатеринбург

Народ ! что дети говорят про вчерашний пробник "профильной" Сын сказал, очень трудно, перенервничал или только моему так показалось что сложные задания?

Аноним 459
лето31:
УрФУ вообще озвучивал минимум прохождения на бюджет -110 баллов
Это по 35 баллов за предмет? :omg:
автор
мама
Екатеринбург
Namaste!:
тема прошлого года была очень познавательна по разным моментам

так вот я ее и не нашла, хотя помню что читала ее до лета прошлого) дайте ссыль, а?)

Namaste!:
Вы планируете только один ВУЗ

Даже не знаю он в приоритете Пугаю ребенка лестехом и сельхозом, а тут недавно мнение услышала, что УрФУ уже "не торт" в результате объединения, так что может и не плохой вариант)) В Екате в любом случае, не хочет никуда уезжать. Да я его и не прокормлю, во всяких Москвах... если честно. Я помню в прошлогодней теме, девочка одна во Владик уехала...

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вот не поверите и силой буквально, и обманом, и психологическим давлением. Отбилась

да почему, я очень даже верю )))) Но раз отбилась, то ЗАСТАВИТЬ все-таки нельзя, можно только очень сильно пытаться надавить ))) А еще ведь можно просто не пойти :crazy:

мама
Екатеринбург
Aniut автор темы:
Я помню в прошлогодней теме, девочка одна во Владик уехала

счас мама этой девочки придет и уточнит город ( Хабаровск) :acute:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
УрФУ вообще озвучивал минимум прохождения на бюджет -110 баллов

так, эти баллы только для того, чтобы документы в приемной комиссии полежали, а не для поступления.

автор
мама
Екатеринбург

BMW72, убрала УРФУ) хотя по-моему, не очень-то здесь обычно придерживаются соответствия названию темы

Ну давайте уж про всех писать. Вообще странно, что никто еще не открыл про поступление и про ЕГЭ

автор
мама
Екатеринбург
Namaste!:
Сын сказал, очень трудно, перенервничал или только моему так показалось что сложные задания?

Трудно было, да. Делаю вывод потому, что мой досидел до конца. И до самого конца решал. И решил не все. Поэтому оченно жду результатов

А на русском вообще в КИМах ошибки. Типа "найдите в 33-ем предложении..." - а там всего 26 предложений.

Еще меня пугает в нынешней сдаче ЕГЭ, то что КИМы будут распечатывать прямо во время экзамена в аудиториях. Типа чтобы утечек не было. Вот я вообще в эту затею не верю. Ну ведь обязательно что-нибудь сломается. На пробниках причем ничего не распечатывали, принесли все готовое.

анонИм
Namaste!:
Сын сказал, очень трудно, перенервничал

Тоже сказал, что трудно и тоже сильно нервничал. Как я поняла из второй части не решил 3 задачи. Точнее, решил все не до конца, а переписать не успел. Говорит, после 2,5 часов мозг просто отключается.

Аноним 459
Клюква:
А еще ведь можно просто не пойти
Говорят, был и такой прецедент. Девочка заполнила шапку бланка, встала и ушла. Тоже пытались заставить писать базу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";