Лицей 128, школа 178, гимназия 205. Кружки? Расходы?

автор
папа
Екатеринбург

Лицей 128, школа 178, гимназия 205. Кружки бесплатные какие есть? Особенно интересуют иностранные языки. А также дополнительные расходы. Мы идем в 1 класс 1 сентября этого года.

самомама
Екатеринбург

koreaavto автор темы: Лицей 128

koreaavto автор темы: Особенно интересуют иностранные языки

Английский дополнительный урок в неделю платный, 150 руб.

zd
мама
Екатеринбург

В 128 для первоклассников никаких кружков в самой школе в этом году не было, объяснили, что первый год дети должны привыкнуть учиться. Есть только продленка - по 5 человек из каждого класса - всего на 25 человек. Правда на первом собрании предлагали какие-то единоборства, но в школе или нет не помню, и на платной основе. По существу, в классе многие дети занимаются в разных студиях, кружках, секциях, как платно, так и бесплатно. Иностранными языками также по желанию. Школы типа Талисмана и т.п., кое-кто к репетиторам по языкам водит

zd
мама
Екатеринбург

Frisco,
это не первый класс видимо? Мы сейчас в первом у нас такого нет и никто не предлагал

мама
Екатеринбург

205гимназия.бесплатно хор.Язык 2 раза в неделю по 40 мин.-1760руб./мес.Продленка есть.платных допов полно:театр.кружок,хореография,рисование,комп.графика.

самомама
Екатеринбург

zd: это не первый класс видимо?

Второй класс у нас. Это я автору на будущее про иностранные языки написала)

Екатеринбург

В 178 футбол, кружок "Витаминка" (поделки) и хореография (не помню как называется кружок). Бесплатно. Хореография по факту доступна только 1А, там педагог весь свой класс сразу записывает. Из платных - шахматы и информатика (1 раз в неделю, стоимость 700-900 рублей, точно не помню).

просто посетитель
Екатеринбург

это вы на через год школу подбираете? сейчас то вроде уж поздно. там может еще многое измениться. будут платить педагогам - так откроются еще, не будут - так закроются))
есть такое понятия как "внеурочная деятельность" - она бесплатна.
есть "кружки" - они платные.

автор
папа
Екатеринбург

Монмартр: внеурочная деятельность"

Меня интересует бесплатно. Платно зачем? Навалом бесплатных кружков. Не все рядом с домом. К сожалению.
В школу в этом году. Прописка во все три школы есть.Вот думаем куда пойти.

автор
папа
Екатеринбург

В 128 уже попали. Пролетели с 99. Из за Ростелекома.

мама
Екатеринбург

zd,
Nur_ka,
Можно спрошу тоже про 128 - хочу туда на следующий год сына отдать, но слышала, что в этой школе запах канализации по всему зданию витает (мне это года 2 назад одна мама в красках расписывала )
Это действительно так?

zd
мама
Екатеринбург

in_fff,
нет. В одном крыле туалеты отремонтировали в прошлом году, в другом должны в этом, но пока тишина. Но запаха канализации я не чувствую. Из туалетов да тянет, если двери открыты

мама
Екатеринбург

zd,
Спасибо за информацию!

мама
Екатеринбург

in_fff: Можно спрошу тоже про 128 - хочу туда на следующий год сына отдать, но слышала, что в этой школе запах канализации по всему зданию витает (мне это года 2 назад одна мама в красках расписывала )
Это действительно так?

Моя учится в крыле с отремонтированными туалетами, нормально там. По внеурочке в 1 классе пока только факультатив "Умники и умницы" по Холодовой и факультатив "Здоровье человека" о ЗОЖ и ПП))). Вроде, платно ходит на тхеквондо кто-то (или карате). Ждем допы по английскому и ИЗО во втором классе.

просто посетитель
Екатеринбург

lusiko: Ждем допы по английскому и ИЗО во втором классе.

еще ПК вроде (компьютерные курсы)

мама
Екатеринбург

да. это тоже интересно.

мама
Екатеринбург

lusiko: в 1 классе пока только факультатив "Умники и умницы"

А чем дети занимаются ?

мама
Екатеринбург

Занимаются по соответствующему учебнику вместе с классным руководителем. Как пишут в аннотации: Упражнения, выполненные в определенной последовательности, обеспечивают комплексное развития различных видов памяти, внимания, развивают наблюдательность, воображение; способствует развитию сенсорной и двигательной сфер ребенка, формируют нестандартное мышление.

самомама
Екатеринбург

in_fff: но слышала, что в этой школе запах канализации по всему зданию витает

В нашем крыле запашище стоит! Второй год дети вдыхают это. Не ремонтировано ниче...

мама
Екатеринбург

lusiko: Моя учится в крыле с отремонтированными туалетами, нормально там.

аха...а мы в другом крыле и уже убивает, что наше крыло все еще без ремонта. Жуть там в этих туалетах щас и запах при нем. Ребенку говорю ходить в соседнее крыло, не знаю насколько она это выполняет.

мама
Екатеринбург

дочь в 128. Бесплатно Умники и Умницы и Город мастеров

мама
Екатеринбург

Насколько я помню, еще в начале этого года школа планировала ремонт туалетов в другом крыле. Так и не собрались?

просто посетитель
Екатеринбург

lusiko,
Дак а деньги то никто не сдает. Сейчас все родители грамотные "мы не обязаны", "на добровольной основе".
Поинтересуйтесь у школьного казначея -там только на охрану еле хватает, и уборку. По ремонт туалетов речь уже не идёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";