Четвероклассники 69 школы, куда идете в 5 класс?

мама
Екатеринбург

Emma: ну и 2ка - чем не вариант?

туда ведь тоже надо поступить, не знаю как у нас дела со школой пойдут Хотелось бы в одной школе учиться, старшей тяжело коллектив менять. Еще младший есть, кто их по разным школам водить будет

Екатеринбург

В 212 сразу в первый поступают. Зачем им в тесной бесплатной школе 4 года учиться и приходить в 5? Тем более там фр и англ с 1 класса.

Аноним 70

я бяка,
нет , в 5

папа
Екатеринбург

Аноним: В 212 сразу в первый поступают

Сколько стоит обучение в 212?

мама
Екатеринбург

Emma: ну и 2ка - чем не вариант?

не отговаривайте, пусть все стремятся в 9-ку! во 2-ой хоть спокойнее будет)))

мама
Екатеринбург

Мыльный пузырь ажиотажа очень раздут, со времен закрытия началок... А по факту в 69 ничего путевого, за редким исключением (отдельно взятые учителя - как отдельные системы в галактике)...

Готовиться надо, несомненно, но ответственность за поступление лежит на родителях. От организации индивидуальной подготовки.
Нам 69 дает только территориальное удобство. Структуру подготовки я контролирую и продумываю сама.

мама
Екатеринбург

Kamali: А по факту в 69 ничего путевого, за редким исключением (отдельно взятые учителя - как отдельные системы в галактике)...

это сейчас, к сожалению, в большинстве школ(((((((

Kamali: Нам 69 дает только территориальное удобство.

у нас тоже, территориальный фактор, СВОЯ прописка. Еще и записаться успели в этом году в первые 30 мин а что с учебой будет - хз

Аноним 646

Аноним: будем пробовать поступать

куда интересно в основном будут поступать из 69? В 2 и в 9 в этом году один из экзаменов поставили в один день (12 мая) и в пересекающееся время
т.е. поступать и туда, и туда, а потом выбрать - уже не получится

аноним: Интересно, а почему родители решили, что 69 школа - ресурсный цент 2 и 9? Откуда -то же ветер дует? Кто распространяет подобную информацию? Или, они так решили лишь потому, что некая Мрья Ивановна из 9 ушла работать в 69 школу?

ну вообще на собрании на курсах по подготовке к школе говорили про ПЛАНЫ создания такого ресурсного центра
родители услышали то, что хотели услышать - что обязательно всех возьмут
но такого на собраниях точно не говорили - говорили, что все на общих основаниях сдают экзамены
именно поэтому мы выбрали другую школу (в 69 не записывала ребенка), но поступить ребенок тоже попытается

Екатеринбург

koreaavto: Сколько стоит обучение в 212?

Сколько сейчас первоначальный взнос - не знаю. Мы давно поступали. Но думаю в районе 200 тыс. А ежемесячный 24 тыс. плюс 4 тыс питание. Отличникам минус 20%. Все кружки и продленка включена. Но там сложно учиться именно из-за двух языков с 1 класса. Хотя если из 69 должны учиться без проблем. С языками просто в начальной группе будут и все.

ТыНеТы

По теме: с закрытием 1-ой школы

её ни кто не закрыл. 1-е классы учатся в 74шк, а все остальные в 6шк, точно так же и учителя туда из 1шк перешли.

ТыНеТы

Аноним: Почему родители детей из 1 школы молчат?

О чём молчат?

Аноним: У нас ребенку через 2 года в школу и если 1 школу не откроют , ходить в школу Заречного с Юмашева вот вообще не вариант

1 класс от 1шк учится в 74. Вы можете найти школу ближе, чем школа Заречного или 74, если вам удастся или вы тоже на 69 нацеливайтесь?

автор
мама
Екатеринбург

Да, мне тоже удивительно. Везде написали, что школу будут ремонтировать, и гробовая тишина теперь. И никто ничего не знает. Действительно, в 99 такие активные родители, весь город на уши подняли. А Тут сотни детей остались без школы в пешей доступности и все спокойно.

автор
мама
Екатеринбург

А кто на Папанина живет, дети 3-4 классы ходят сами через речку и частный сектор?

Аноним 75

От куда информация что экзамены в 2 и 9 пересекаются? На сайте 9 даты есть, на сайте 2 не увидела

Екатеринбург

Аноним: У нас ребенку через 2 года в школу и если 1 школу не откроют , ходить в школу Заречного с Юмашева вот вообще не вариант

Дома крауля-крылова тоже к 1 относятся. Предполагают что мы оттуда в заречный ездить будем.

автор
мама
Екатеринбург

Я задала вопрос на сайте главе администрации верх-исетского рна когда будет ремонт первой школы. Когда получу ответ поделюсь.

Аноним 646

Аноним: От куда информация что экзамены в 2 и 9 пересекаются? На сайте 9 даты есть, на сайте 2 не увидела

вот тут:
http://гимназия2.екатеринбург.рф/custom/9
внизу документы и там "Объявление о тестировании"
последний экзамен 12 мая с 14:00 до 17:00
в девятке первый экзамен 12 мая с 16:30 до 18:00
в двойке на час бы раньше поставили, теоретически можно было бы успеть везде, то это жесть для ребенка
а так - либо-либо

Romashka: Я задала вопрос на сайте главе администрации верх-исетского рна когда будет ремонт первой школы. Когда получу ответ поделюсь.

её еще даже не снесли
там "образовался" какой-то сарай - памятник архитектуры
нужно перенести школу буквально на пару метров
но для этого, как водится, нужен новый проект, потом утверждение проекта и тд по большому кругу

будущая мама
Екатеринбург

а где на сайте 9 расписание экзаменов ? Не могу найти....

Аноним 905
Аноним 75

Увидила расписание, расстроилась. Нужно узнать как проходит 3 этап, не все же 3 часа дети пишут

Аноним 646

Аноним: Увидила расписание, расстроилась. Нужно узнать как проходит 3 этап, не все же 3 часа дети пишут

там в документах есть описание
в третий день устная часть (самопрезентация), диктант с творческим заданием и комплексная работа
думаю, как раз 3 часа займёт

ну и, извините, но

Аноним: Увидила

надеюсь, ребенок у вас пишет грамотнее

Аноним 75

Я тоже надеюсь, что грамотнее. Стыдно!!! Сама себе удивилась.
А по теме вы думаете или знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";