Кто поступает в СУНЦ в этом году?

мама
Екатеринбург

знакомая,
Неужели Симакова ещё трудится?

мама
Екатеринбург

koreaavto,
Ин.яз там отличный

мама
Екатеринбург

Seregina я: Мы в ОДПО

подскажите в чем отличие ОДПО от Бюджета (помимо оплаты)
кол-во мест ограничено как и по бюджету

Екатеринбург

Какие плюсы у выпускников СУНЦ? Знания или еще льготы при поступлении?

Екатеринбург

Если мы сейчас в 7 классе самой обычной школы, у нас есть возможность поступить в 8 класс СУНЦ?

Екатеринбург

Есть шанс поступить у ребенка из обычной школы, учимся без троек, но далеко не отличники?

Аноним 427

смирная,
Если Вам нужно, то попробуйте. Конкурс большой, но и знания дают отличные. Другое дело там доучиться. Сложно и интересно (ели с любой другой школой сравнивать). Не все тянут. В институт "дети" идут, зная что такое семинары, лекции и зачеты. Есть только преподаватели, а не учителя - в их сознании.

Аноним 555

смирная,
Льгот при поступлении в вузы нет. Как поступить - на сайте выложены конкурсные задания прошлых лет. Распечатываете, прорешиваете, оцениваете свои возможности. Проходной балл определяется по итогам экзаменов - какие дети придут, как напишут. Есть льготы при поступлении для призёров и победителей олимпиад. Вся информация на сайте доступно и подробно.

Екатеринбург

Спасибо, посмотрела. Боюсь моя не справится, побоится скорее. Да и далеко от нас очень.
Завтра покажу ей.

Аноним 425

Стихи+Я: Неужели Симакова ещё трудится?

Стихи+Я: Ин.яз там отличный

Если в сильной группе. Н.А.Столярова ушла на пенсию :( Но в СУНЦ все же идут не ради иняза.

смирная: Какие плюсы у выпускников СУНЦ? Знания или еще льготы при поступлении?

Знания. Какие вам нужны льготы? Для поступления в УрФУ, что ли? Так сунцевцы в УрФУ и так легко поступают, но у большинства он как запасной вариант. Предпочитают в Москву ;)

смирная: Есть шанс поступить у ребенка из обычной школы, учимся без троек, но далеко не отличники?

Конечно. Вообще не понимаю зацикленности на оценках - оценки далеко не всегда отражают реальные знания.

смирная: Боюсь моя не справится, побоится скорее. Да и далеко от нас очень.

Если не хочет - не надо. Дорога и в самом деле выматывает, да и нагрузки, с которыми не все справляются, в т.ч. по здоровью. И сессии каждые полгода, если сессия не сдана, отчисляют.
Плюс трудно отслеживать успехи ребенка, т.к. нет дневников. Т.е. ребенок должен быть ответственным, желающим учиться. Будет забивать на учебу - вылетит.

мама
Екатеринбург

Сын подал заявку на физ- хим. Дали номер, ждём экзаменов. Кто учится уже, не скажете, у физ- хим. Класса какая буква?

Екатеринбург

А есть еще подобные школы, чтобы на фоне экзаменов в старший класс перейти? Спасибо.

мама
Екатеринбург

смирная: Класса какая буква? К

Екатеринбург

BMW72: К

в 8

мама
Екатеринбург

Стихи+Я: Ин.яз там отличный Совсем не факт, в старой школе у нас был сильнее, ну, или с преподавателем не повезло сейчас.

мама
Екатеринбург

смирная: в 8 В 8 классе нет деления на профили.

Аноним 425

Natuся: Сын подал заявку на физ- хим. Дали номер, ждём экзаменов. Кто учится уже, не скажете, у физ- хим. Класса какая буква?

В 9 классе Б, причем полкласса физики, полкласса химики. В 10 и 11 классах - К. Классный руководитель в 10 и 11 классах - Черемичкин или Черемичкина ;)

BMW72: Совсем не факт, в старой школе у нас был сильнее, ну, или с преподавателем не повезло сейчас.

У вас сильная, средняя или слабая группа? Ин.яз там нормальный в сильных группах. Мой в слабой - даже что знал, давно забыл.

Аноним 828

знакомая: Ин.яз там нормальный в сильных группах. Мой в слабой - даже что знал, давно забыл.

а мой в сильной группе забыл. Не нормальный ин. яз

NIKUSHA123,
Разве там нет сейчас начальной школы?

NataliyaEKB,
Подруга говорит что сейчас там начальная школа открылась при сунце ?с первого класса учатся

Аноним 425

Zee: подсажите, а на ОДПО в каком классе поступают? Есть ли на ОДПО специализация? бюджет нам точно не светит.

Вопрос не ко мне, но отвечу - тоже с 8 класса. Причем если бюджет обычно один 8 класс набирает, то ОДПО - два. Специализация и на бюджете, и на ОДПО с 9 класса.

Zee: и вообще интересно все про гум направление

На ОДПО нет гум, только на бюджете.

Zee: и вообще интересно все про гум направление

История, общество, литература, русский - все на высоте Есть даже зарубежная литература с незабвенным Рабиновичем ;)

Аноним 425

Света777999: Разве там нет сейчас начальной школы?

Света777999: Подруга говорит что сейчас там начальная школа открылась при сунце ?с первого класса учатся

Ага, и набирают строго по прописке, причем по постоянной

мама
Екатеринбург

знакомая: Причем если бюджет обычно один 8 класс набирает, то ОДПО - два.

В этом году тоже один набирают.

Zee: на ОДПО "платно не особо умные учатся", а на бюджете - вот там гении.

Учитывая, что на ОДПО тоже конкурс немаленький в восьмой класс с теми же экзаменами (далекими от гуманитарных наук ;)), то на ОДПО не менее "особо умные", просто кто не попал в первые 20 )).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";