Кто поступает в СУНЦ в этом году?

мама
Екатеринбург

Приятно, когда экзамены уже позади)) ждем списков на зачисление

мама
Екатеринбург

Leksа,
Вы в СУНЦ?

Аноним 199

Интересно, сегодняшние баллы сыграют какую то роль? Я про математику

Аноним 73

Аноним,
У нас непрофильный русский, ребёнок хотела подать на аппеляцию, ей сказали, мол у тебя зачёт - вот и не парься. Мол, на баллы непрофиля никто не смотрит

Аноним 226

ГУМы, как математика? Выложили предварительные результаты. Я в шоке. Половина незачетов. Мой говорит, что было на самом деле трудно, не похоже на задания предыдущих лет. Пока ребзя ждали в машине, видела как дети после экзамена выходили с немного обалдевшими лицами. Не ожидали. У моего зачет, хотя очеееень сомневался.

мама
Екатеринбург

Leksа: Неее.)))
Мы болельщики.

Олимпиадник на МИ кто-то из ваших же?

Аноним 73

Да уж, что то намудрили явно с заданиями по математике....Наши химики-математики-физики почти все зачёт получили по русскому. Несложный был экзамен

мама
Екатеринбург

Leksа: Или человеку (составителю) не сказали, что это для гума, или он, простите, малоздоровый.

Посмотрела задания. При проходном балле 11 из 50 вообще нет никакой проблемы его набрать, сделав половину лёгких заданий и хоть что-нибудь ещё. Составитель вполне здоров судя по заданиям, просто он старых взглядов и не считает, что гуманитарий - это диагноз, как принято использовать это слово сейчас.

Аноним 199

Почему тогда дети не решили? Если легко?

Аноним 425

Аноним: Почему тогда дети не решили? Если легко?

Наверное, это вопрос к детям? Задания посмотрела - да, не трудные. По сложности сопоставимы с заданиями по русскому для негумов. Не надо забывать, что в СУНЦе и математику гумам, и русский/литературу негумам преподают пусть не на профильном, но на достаточно хорошем уровне.

Leksа: Или человеку (составителю) не сказали, что это для гума, или он, простите, малоздоровый

В 9ке разве гумы не способны решить эти задачи? Пусть не все, но хотя бы чуть больше половины из части В?

Аноним 226

Факт в том, что в этом году задания были сложнее, чем в предыдущие годы. Они были совсем другие. Подготовиься и прорешать подобные не было возможности. Я несколько могу понять логику, когда поменяли в этом году задания для физматов или матинфов, что бы исключить натренированность на определённые виды заданий и выбрать по-настоящему талантливых. Зачем для ГУМов это сделали? Смотрю ребёнок, который набрал 47 по истории и 37 по литре пролетает, как фанера над Парижем.

Аноним 715

Leksа: Зачем человек четыре пятых заданий писал? Самовыражался?

Чтобы выбор был больше. Почитала вас и решила глянуть, что там такое детям предложили сходу решила 1,2,4,5 (специально выбрала те, которые могу решить не задумываясь, а я обыкновенную школу закончила 21 год назад и старший ребёнок только в 5 классе учится)))

Аноним 425

Leksа: Экзамен должен быть адекватным. Русский - да, вполне адекватен для математических направлений. Математика для гумов - нет.

Еще раз повторю вопрос -

знакомая: В 9ке разве гумы не способны решить эти задачи? Пусть не все, но хотя бы чуть больше половины из части В?

В СУНЦе математика даже для гумов дается на вполне приличном уровне, вернее, на обычном школьном. А в 9ке разве не так?

Аноним 555

Leksа: Экзамен должен быть адекватным. Русский - да, вполне адекватен для математических направлений. Математика для гумов - нет.

Мне тоже показалось, что часть заданий на базовом уровне. 12 баллов можно было насобирать со средней школьной подготовкой.

мама
Екатеринбург

Leksа: Из чьих еще-то. Но не факт, что перейдут.

Держите покрепче!

Аноним 425

Leksа: Если вы хотите опять вывести на тему "сунц круче всех, и даже гумы у нас математики", не надо.

"Опять"? %) Вы меня с кем-то путаете %) Видимо, вы неоднократно спорите на эту тему, и даже сюда, в тему про поступление в сунц, пришли поспорить? Нет, я, в отличие от вас, не считаю, что сунц либо какая другая школа круче всех, в каждой школе есть наверняка свои достоинства. И не считаю, что гумы у нас математики, просто самые обычные одаренные ребята. А так же не считаю, что экзамен по математике для гумов был каким-то сложным. Вам выше уже написали, что не математики, закончившие школу 21 год назад и то легко без подготовки решили часть заданий для гумов по математике.
А вас что так задело в этой теме про поступление в СУНЦ? У вас какой-то личный интерес, раз вы так спорите насчет якобы сложной математики для гумов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";