Есть ли плюсы состоять в родительском комитете?

Аноним 970

Марианна автор темы: Есть ли плюсы состоять в родительском комитете?

Учитель, детям таких родителей оценки завышает , порой даже очень!

Аноним 788

СВЕТЛАНК@: Видимо у нас в школе этот предмет особо ценился

Не, у нас точно не было труда в 10 и 11)))) Училась в 110 лицее, там труд не жаловали видимо)))

Аноним 788

СВЕТЛАНК@: Вас обделили

Бядаааа, постараюсь пережить)))))

мама
Екатеринбург

Мама: Учитель, детям таких родителей оценки завышает , порой даже очень!

блин, вот почему у нас в школе учителя не в курсе, что детям тех. кто в рк, надо оценки завышать? а то у моего товарища оценки даже по предмету, который классная руководитель ведет, скачут. то 4-5, то бац и 2. про остальные предметы вообще молчу. надо срочно учителей озадачить, а то они, похоже не в курсе, что мой ребенок имеет право на повышенные оценки

Аноним 763

Зануда: Десятки тысяч - это проценты от вклада? И по сколько же вы собираете? Ну хотя бы уровень вашего ценника озвучьте.

я имела ввиду не процент от вклада, а "съэкономленные" казначеем от взносов родителей суммы. сдаем каждую четверть,в год получается каждый сдает на нужды класса порядка 15-20 тысяч (фонд школы сюда не входит). родители по доходам выше среднего конечно.

это тоже я писала

undefined
[cit]аноним: поди на руку нечиста, бывают такие умелицы: везде норовят унести, даже копейку своровать в радость, а отчеты не предоставляют или пишут на листочке за весь год какую-то ерунду:Не поймешь, не разберешь. Все вроде и знают, что воровайка, но и самим этим заниматься неохота.

просто посетитель

ДанилараЯ,
У нас тыщи три томов было. Шкаф во всю стену и книги в нем в несколько рядов от пола до потолка, от стены до стены. Так что всё бывает.

Аноним 970

Нинчик: вот почему у нас в школе учителя не в курсе, что детям тех. кто в рк, надо оценки завышать?

Ха ,так может и завышают ,а вы не в курсе

Екатеринбург

linaa: Собранные на последний звонок, выпускной деньги (собирать начинают с сентября) размещаются во вклад на 3- 6 месяцев, проценты по вкладу - ваша выгода, оставшиеся деньги от выпускного тоже остаются вам. Основано на реальных рассказах представителей родкомитетов

ТочнА, а ещё говорят, что в Москве кур доят. У самого жена занималась этим делом, больше не желает. О каких вкладах может идти речь, когда все тянут до последнего. Если даже до того дотянут, что чуть ли не на самом выпускном с родителя приходится деньги вытрясывать.
Всё, что остаётся раздаётся обратно по родителям или, если родители согласны, остаётся в садике/школе. Все чеки, все траты, всё публикуется и ни копейки налево не уйдёт.

Аноним 788

Просто Дима: Москве кур доят.

Не, я отсюдова, нету кур, не доим

мама
Екатеринбург

Мама: Ха ,так может и завышают ,а вы не в курсе

т.е. вы считаете, что мой ребенок совсем идиот, что даже 4 и 3 недостоин? и мать такая же балда, что уровень ребенка оценить не в состоянии
еще раз повторю для тех, кто с конца тему читает. уж в среднем звене никто, кроме классного руководителя обычно и не в курсе, кто состоит в родкомитете. а у нас так он вообще меняется периодически. сегодня одни больше делают, завтра другие. кто может, тот и участвует. классный руководитель вообще не в курсе, кто конкретно чем занимается.

Маня

Почитав тему, благодарю всех и вся за адекватных родителей в нашей группе в саду
Одна мамочка поступает просто: со всем соглашается, а деньги не сдает сверх того, на что считает нужным.
Мы в род.комитете это уже уяснили и элементарно не рассчитываем на нее. Все просто. Никаких нервов

Аноним 788

Нинчик: уж в среднем звене никто, кроме классного руководителя обычно и не в курсе, кто состоит в родкомитете.

Вот и я об это же. Это еще в началке может имеет значение. Да и опять уж и какие оценки в началке. Если уж в началке оценки из-за участия родителей в РК завышают, то как ребенок дальше будет учиться с такими знаниями. А в среднем звене учителям-предметник вообще пофиг в РК родители или вообще в школе носа не кажут.

Аноним 788

Аноним: Мы в род.комитете это уже уяснили и элементарно не рассчитываем на нее. Все просто. Никаких нервов

А расходы на остальных раскидываете? Ну раз она не сдала, то откуда-то эти деньги нужно же взять?

мама
Екатеринбург

Аноним: А расходы на остальных раскидываете? Ну раз она не сдала, то откуда-то эти деньги нужно же взять?

Процентами со вклада покрываем...

Москва

Аноним: лингвистическая гимназия

Ну слава Богу, успокоили. Мы то в обычную идем, учебники бесплатно выдают. А вот еще вопросец, само обучение/содержание в лицее у Вас платное, или только за учебные материалы платите?

Аноним 269

linaa: Собранные на последний звонок, выпускной деньги (собирать начинают с сентября) размещаются во вклад на 3- 6 месяцев, проценты по вкладу - ваша выгода, оставшиеся деньги от выпускного тоже остаются вам. Основано на реальных рассказах представителей родкомитетов

И чего ж наша казначей деньги в сейфе хранит - вот дурында, надо ей пойти сказать вона как народ делает

Мама: Учитель, детям таких родителей оценки завышает , порой даже очень!

И чего ж у моего не по предметам классного руководителя твердые пятерки, а у классной постоянно спорная на грани пятерки и поскольку процесс учебы не контролирую, то узнаю уже после окончания четверти, что еще б одна пятерка и вышла бы 5ка в четверти. Это она так натягивает хорошо ребенку оценки до спорной, мол твердая 4ка стремно, а почти 5ка - круто ?
Да и второй родительницы из родит.комитета дочка -отличница и сплошь олимпиады и конкурсы выигрывает - не иначе как классная тоже договорилась со всеми мира сего
И чего это мы в родит.ком и на вы Марьванна, а надо ж сразу на ты Васьвась.
Даже не знала, что про нас в родит.комитете думают))) хотя наши родители у нас в классе замечательные в основном. Есть одна особенная - на собрания не ходит, деньги у классной одалживает, возвращать не возвращает, трубки не берет и считает, что все ей должны. Кто ж знает, что у нее на уме. Наверное тоже, что здесь у вас.

Маня

Аноним:
А расходы на остальных раскидываете? Ну раз она не сдала, то откуда-то эти деньги нужно же взять?

На подарки ребенку сдает, на подарки воспитателям - нет, значит, подарок дешевле на несданную сумму
На театр сдали - ребенок идет, не сдали - сидит в группе
Я лично спокойно к этому отношусь

Аноним 788

Плюшечка82: А вот еще вопросец, само обучение/содержание в лицее у Вас платное, или только за учебные материалы платите?

Обучение в рамках российской программы бесплатное, платим только за международный бакалавриат, но оплата очень даже символическая (чуть больше 50 тысяч в год), т.к. гимназия аккредитована и финансирование бюджетное. Для сравнения такая же программа в частных школах (ломоносовская, московская экономическая) - миллион с небольшим в год.
Учебники все остальные у нас тоже бесплатно, покупаем только английский, французский и рабочие тетради по русскому, литературе и истории, т.к. это расходники. Обещают, что в следующем году даже английский и французский покупать не будем, бюджет выделил деньги на закуп учебников.

просто посетитель

ДанилараЯ,
У нас только в гостиной 8 шкафов по 8 полок было. Ещё стеллажи в остальных комнатах.

просто посетитель

Аноним,
Единых требований, видимо, нет.
У старшей в городе труд был до 9 класса. В сельской школе у младшей- до 11-го.

Аноним 788

Имрек: У старшей в городе труд был до 9 класса. В сельской школе у младшей- до 11-го.

Получается, что да. Хотя я всегда думала, что программа единая. Ан нет, ошибочка вышла

Аноним 788

%Луна%: Процентами со вклада покрываем...

Молодцы, предприимчивые)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";