Есть ли плюсы состоять в родительском комитете?

мама
Астрахань

Аноним: Ваш, значит, отличник.

У меня дочка. И до отличницы как до луны ей. Хотя у нас пока первый класс, без оценок.

Аноним 788

Аноним: Если хотите, чтобы ваш ребенок был "звездой" любого утренника и называли его не "Петров!", а "Васенька", тогда вам- в родком.

Ребенка будет зайкой и умничкой или наоборот совсем не зайкой и не умничкой - тоже будет на устах учителя и без родкома)))

А по теме. Была в родкоме в началке. Больше ни за что. И самое страшное даже не купи- принеси, а самое страшное и нервотрепное - собери деньги.

просто посетитель

могу только минусы перечислить, плюсов за два срока в родительском комитете не видела

самомама
Екатеринбург

Я казначей. Особо не напрягаюсь. Собираю и выдаю деньги. Сдают все, вытрясать не приходится.
Т.к. я занимаюсь деньгами, меня никто никогда не просит что-то купить, куда-то съездить и прийти в школу помыть парты и подарить букеты учителям на День учителя.
Мой ребенок слаб в учебе, к нему иногда поворачивается лицо учителя.
Ну и некоторые родители считают меня "блатной", не зная как обстоят дела на самом деле.
Я казначей, потому что сразу знала, что ребенок будет очень слабым. Решила воспользоваться ситуацией в своих целях. Пока не пожалела. Все относительно средненько.

Аноним 560

Я в родкоме правда садика, из плюсов знаю куда тратятся деньги которые сдала, ну и возможность выбора на свой вкус игрушек/ оборудования/ подарков в группу. В некоторой степени близость с воспитателем, хотя может и без этого бы разговаривали. Звездой утренников мой не стал. У нас пока это не очень геморно, в основном надо к-н информацию донести до родителей в группе Вотсапа. В школе наверно больше времени занимает, там всякие экскурсии добавляются.

Ананим

У нам казначея почти весь класс ненавидит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если хотите, чтобы ваш ребенок был "звездой" любого утренника и называли его не "Петров!", а "Васенька", тогда вам- в родком.

ой, у меня дочь и активистка, и отличница, и заинька, и ласково по имени, но я ни ногой в родкомитет, я даже на родсобрания не хожу, в школе бывают 1-2 раза в год

мама
Екатеринбург

OXI_27: Я казначей, потому что сразу знала, что ребенок будет очень слабым. Решила воспользоваться ситуацией в своих целях. Пока не пожалела. Все относительно средненько.

А как связаны слабенькость ребенка и ваше казначейство? Ребенок становится сильнее, когда у вас в руках касса?

самомама
Екатеринбург

Аноним: У нам казначея почти весь класс ненавидит.

Я звонками никого не достаю. Все-равно все сдадут. Месяцем раньше или месяцем позже. Бывают пару постоянно висящих должника, но на следующем собрании все-равно сдают.
Многие у меня спрашивают, а нет ли за ними долгов.
Уже четвертый год этим занимаюсь.

Аноним 788

OXI_27: Все-равно все сдадут.

Вам повезло с классом.
Во многих классах есть такие, все-равно не сдадут.

просто посетитель
Екатеринбург

в театр бесплатно пройдете))) 20детей+2 взрослых..
на экскурсию на кондитерскую фабрику попадете сопровождающей..
"спасибо от сбербанка"- озолотитесь с закупа)))

самомама
Екатеринбург

Germiona,
Выше писали. Учитель слегка больше обращает внимания. Особенно мне было важно в 1-2 классе, когда дети ей были не знакомы.
У нас учитель... я лучше промолчу.
Если к концу четверти очень много плохих оценок, она может его поспрашивать на уроке и поставить несколько пятерок. Хотя конечно отношение к нему как ко всем.
Еще про телефонные звонки писали. Почти всегда сама перезванивает.

самомама
Екатеринбург

теперь я слон: "спасибо от сбербанка"- озолотитесь с закупа)))

да-да, как-то бонусов в Детский мир насобирала.

мама
Екатеринбург

OXI_27: Если к концу четверти очень много плохих оценок, она может его поспрашивать на уроке

а остальных не может поспрашивать? они с двойкой за четверть домой идут?

Ананим

OXI_27,
у нашего ребенок слабый. Как у вас. А мне интересно, вы просите учителя, чтобы оценки поставила хорошие? До конца школы будите бегать?

Анонимный ник

linaa: размещаются во вклад на 3- 6 месяцев, проценты по вкладу - ваша выгода, оставшиеся деньги от выпускного тоже остаются вам

вот же ж какая я не предприимчивая и не меркантильная, 7 лет уже казначей и ни разу таких мыслей не возникало, все оставшиеся деньги вкладываются в кассу. А вот про какой геморрой все говорят, честно не понимаю. На что там время нужно, вот правда?Ну подарок учителям, например, в зя, заехал купил-5 минут, учитель попросила хозтовары в класс, поехала за продуктами в мегамарт и там затарилась. О какой дополнительной куче времени и нервов вы все время говорите по отношению к род.комитету.. ..выгоды точно никакой, но и геморроя тоже....

мама
Екатеринбург

У родкома свои "проверенные" фирмы-поставщики.

мама
Екатеринбург

ElviS': У родкома свои "проверенные" фирмы-поставщики.

это какие?
в класс все покупаю в сима-ленде по оптовой цене. подарки учителям - мониторю скидки по магазинам. потом четко все по чекам в отчет.

самомама
Екатеринбург

Germiona: а остальных не может поспрашивать?

Может. Просто у меня чистый двоечник. Я хотя бы от учителя упреков не слушаю в свой адрес.

Аноним: вы просите учителя, чтобы оценки поставила хорошие?

Нет, не прошу.
Собираюсь его в другую школу переводить, а то у нас "сильная" школа - совсем не наш вариант. Там я в родительский комитет стремиться уже не буду.

мама
Екатеринбург

Нинчик,
А кто вам мешает покупать у своих? Никто.
Наш учитель потом заставляет всех детей благодарить: дети! Будьте благодарны маме Пети и маме васи, какую неоценимую работу они совершают, покупая вам тетрадки. Хотя мне не трудно купить тетрадку ребенку самостоятельно...

мама
Екатеринбург

ElviS': Наш учитель потом заставляет всех детей благодарить: дети! Будьте благодарны маме Пети и маме васи, какую неоценимую работу они совершают, покупая вам тетрадки. Хотя мне не трудно купить тетрадку ребенку самостоятельно...

Вам завидно, что учитель и дети благодарят не вас?

Анонимный ник
автор

То есть лучшее расположение к ребёнку возможно, если мама в родкоме?

мама
Екатеринбург

Марианна автор темы: То есть более лучшее

мама
Астрахань

ElviS': Наш учитель потом заставляет всех детей благодарить: дети! Будьте благодарны маме Пети и маме васи, какую неоценимую работу они совершают, покупая вам тетрадки.

Ну это уже бред, конкретный учитель дурью мается.

аноним: геморроя тоже....

Я его сама себе придумала, когда посмотрела цены на новогодние подарки в магазинах и предложила собрать их самостоятельно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";