Есть ли плюсы состоять в родительском комитете?

Анонимный ник
автор

В школу ещё только пойдём, поэтому пока не понимаю, если плюсы быть в родкоме? Это же на первом собрании выбирать будут?
Пока я поняла, что это сборы денег и нервотрепка с родителями, которые считают, что сдавать не надо. Чём ещё занимается родком?

мама
Екатеринбург

Марианна автор темы: если плюсы быть в родкоме?

ваще никаких в род. комитете состою, да.

мама
Екатеринбург

неблагодарное это дело))

мама
Екатеринбург

состою у обоих. Выгод ваще никаких))) Трачу время, бенз и нервы))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть еще спасибо от учителя.. И возможно на ваш звонок она ответит, а не будет сбрасывать, как от остальных родителей.

мама
Екатеринбург

К детям родкома иногда отношение учителя немного более лояльное, чем к остальным. А так - сплошной геморрой :)

Екатеринбург

один геморрой

oper: возможно на ваш звонок она ответит, а не будет сбрасывать, как от остальных родителей.

учителей, что сбрасывают звонки просто так, а не потому что заняты или на уроках, не встречалось. Обычно все у детей отвечают. Хотя я не в родительском комитете уже миллион лет - а у этого ребенка и вообще не была никогда

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: в свои выходные

в родкомитет лучше идти домохозяйкам

мама
Астрахань

Никаких.
Ну разве что можно сдерживать порывы особо щедрых родителей.

мама
Екатеринбург

никаких, говорю, как бывший член род комитета

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: в родкомитет лучше идти домохозяйкам

совершенно верно! Я домохозяйка, и то время надо выделить (двое детей с секциями и занятиями), а уж работающим ваще. думаю, некада этим заниматься

linaa: оставшиеся деньги от выпускного тоже остаются вам. Основано на реальных рассказах представителей родкомитетов

Екатеринбург

Никаких плюсов, уж поверьте

мама
Астрахань

linaa: размещаются во вклад на 3- 6 месяцев, проценты по вкладу - ваша выгода, оставшиеся деньги от выпускного тоже остаются вам.

Ни фига ж себе.

Аноним 519

Марианна ,
Если хотите, чтобы ваш ребенок был "звездой" любого утренника и называли его не "Петров!", а "Васенька", тогда вам- в родком.

Аноним 627

Аноним: Если хотите, чтобы ваш ребенок был "звездой" любого утренника и называли его не "Петров!", а "Васенька", тогда вам- в родком.

См. "Сережа-молодец!"

Аноним 820

Аноним: Если хотите, чтобы ваш ребенок был "звездой" любого утренника и называли его не "Петров!", а "Васенька", тогда вам- в родком.

Прям в точку, весь род. комитет д/с переходит в школу.

Anonim

Быть с учительницей "вась-вась", ну и поближе к деньгам родком. Думаю, многие не преминули этим воспользоваться.

мама
Астрахань

Аноним: Если хотите, чтобы ваш ребенок был "звездой" любого утренника и называли его не "Петров!", а "Васенька", тогда вам- в родком.

Я в родкоме. Звезды утренника из моей не выйдет при всем желании, а по именам в классе всех детей зовут.

мама
Екатеринбург

linaa: обранные на последний звонок, выпускной деньги (собирать начинают с сентября) размещаются во вклад на 3- 6 месяцев, проценты по вкладу - ваша выгода, оставшиеся деньги от выпускного тоже остаются вам. Основано на реальных рассказах представителей родкомитетов

И повелись же... Даже если и так, то пусть. Сколько времени и денег уходит у нашего председателя...

Аноним 519

Сиpин,
Ваш, значит, отличник.

Аноним 788

linaa: Собранные на последний звонок, выпускной деньги (собирать начинают с сентября)

А для этого нужно побыть в родительском комитете минимум 9 лет, а это

svtloni: один геморрой

linaa: размещаются во вклад на 3- 6 месяцев, проценты по вкладу - ваша выгода,

Какая уж и выгода. Даже если она и будет, то лечить испорченные нервы дороже.
А потом часто предоплата за аренду, ведущих вносится тоже чуть ли не за полгода, так что сильно ненаразмещаешься.

linaa: оставшиеся деньги от выпускного тоже остаются вам.

Если еще что останется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";