Вы контролируете своего ребенка в интернете?

Аноним 801
автор

Вы как-то контролируете время пребывания ребенка в сети, разрешаете ли регистрироваться в соц. сетях? Установлен ли родительский контроль в гаджетах? Вот задумалась, столько гадости в интернете, его ведь не запретишь совсем. Что делать?

мама
Екатеринбург

какой возраст?

Аноним 538

Да. Разрешаю регистрироваться. Кому гадость, тот ее и в жизни найдет.

Аноним 615

Время в сети строго ограничено. Смотрю, что он там делает, что смотрит. Соцсети однозначно нет. Гаджеты без интернета. По мере взросления буду "обрабатывать", учить общаться в сети и проч. и проч.

мама
Санкт-Петербург

Родительский контроль установлен. Многие сайты заблокированы. . Периодически смотрю, где они там шарятся. В соцсетях зарегистрированы. Тоже посматриваю.

Екатеринбург

Рассказываю давно уже, что далекоооооо не все, что есть в интернете правда и здорово. Как и про рекламу по телеку. Есть википедия и проф форумы (конструирование, например), остальное - скорее всего чушь для привлечения твоего внимания, времени и денег.

От провайдера стоит какой-то фильтр, касперский.

Соц сети, почта личная и пр - нет, не даю. С комментарием, что если надо - позвони и поговори или вообще иди гулять. И так лет до 12 надеюсь протянуть, а может и дольше. Сейчас 10. Потом, думаю, буду изредка заглядывать в личное. Хотела бы сказать, что неприлично, нехорошо и все такое, но вообще не уверена, что сдержусь. Сейчас смс в телефоне почитываю раз в 2-3 месяца, раньше было сильно чаще и находила там всякие артефакты, типа взаимной грубости. Ругала, потому что писать нужно вежливо и ненавязчиво, а дразниться интеллигентно и грациозно :crazy:

Аноним 538

Ляляфа,
Особенно юмама))) такие семечки для взрослых. Насчет мало, много сидит...у моих безлимитный, " сидят" круглосуточно. Заняты по маковку.

Аноним 801
автор

Znayka: какой возраст?

11 лет. Разрешила зарегистрироваться в Вибере, она подписалась там на группу "Анекдоты" и они не особо детские :gy: Вот и думаю, что делать... У кого стоят программы родительского контроля, посоветуйте хорошую, плиз.

Аноним 801
автор

Радмила: Родительский контроль установлен

Как называется?

мама
Екатеринбург

Аноним , я пока теоретик)))) Читаю на будущее себе)))) Моему 8, никаких интернетов вообще. Но он и не просит. Что надо если - вдвоем смотрим и все.

Екатеринбург

В ВК есть, там некоторые ученики из класса и школы, планшет есть, ограничения не стоят. Ну не посмотрит у себя, найдутся друзья, которые покажут. Беседы провожу. Интернет ему нужен для сетевого города, отчеты писать, да и просто нужен человеку в 10 лет! :rools: По времени разрешено 1 час, но умудряется больше, то с телефона выйдет, то с моего планшета.

Аноним автор темы: его ведь не запретишь совсем. Что делать?

Не запретишь, контролировать, общаться с ребенком.

Аноним 801
автор

Ляляфа: Потом, думаю, буду изредка заглядывать в личное. Хотела бы сказать, что неприлично, нехорошо и все такое, но вообще не уверена, что сдержусь

Мне вообще страшно заглядывать в телефон и неудобно как-то...

папа
Хабаровск

никогда не ограничивал где он лазиет... ограничивал только время торчания...

Аноним автор темы: У кого стоят программы родительского контроля, посоветуйте хорошую, плиз.

у меня была и есть Time Boss была в смысле у ребёнка на компе...

Екатеринбург

Время торчания в сети ограничено, на телефоне заблокированы все соцсети.
Безусловно контроль контента присутствует, но это не тайна и договоренности у нас такие изначально. Для самостоятельного плавания - рановато.

Аноним 801
автор

Uma(Оборотень): Для самостоятельного плавания - рановато.

Сколько лет ребенку?

Uma(Оборотень): на телефоне заблокированы все соцсети

Как заблокировали? Программой?

просто посетитель
Москва

У меня моими договорённость, что я решаю, сколько времени можно проводить в инете, в любое время могу попросить показать почту, переписку в личке или скайпе. Редко, но проверяю при них. А так ничего не запрещаю, родительский контроль у всех строит, у старшего в следующем году сниму - 16 лет будет.

Екатеринбург

Аноним: Особенно юмама))) такие семечки для взрослых.

:gy: :ugu:

Аноним автор темы: Мне вообще страшно заглядывать в телефон и неудобно как-то...

у нас баш на баш. В мой тоже можно заглядывать. Пока так. Перестали с мужем неприличную переписку вести :crazy:

Анна Иванна: Ну не посмотрит у себя, найдутся друзья, которые покажут.

это факт. Хоть самой блин все показывай с комментариями, что "это неправда и так не бывает", эх.

Екатеринбург

Ляляфа: самой блин все показывай с комментариями, что "это неправда и так не бывает",

Да, я так делаю. То по айпи пугают что вычислят, то еще какая страшилка. Ну вот дома не смотрели и не обсуждали про Шурыгину, от слова совсем. От сына узнала, он больше меня знал, в школе пооделились. Ну и смысл запрещать? Узнает всё равно, так хоть в теме будет, в плане игр или кино, ну как побочка и другой инфо.

просто посетитель
Екатеринбург

Время пользования ограничиваю, а переписками он не увлекается, в основном игрушки.

Аноним 176

Заблокированы сайты с порнухой и другой недетской тематикой

мама
Сочи

У нас в школе вчера собрание было. Рассказывали про "группы смерти" эти и контроль за детьми в интернете как следствие. Так что порнуха-то - не самое страшное, что там деть может почерпнуть. Ну и мои сидят ролики в ютубе смотрят про майнкрафт.сразу договорились, что если мне не нравится, как там говорят (а с речью там у многих проблемы) - выключаем без разговоров. Ну и эти разрешенные 20 минут можно посидеть проконтролировать. Пока могу контролировать - буду это делать. И считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы прочитать переписки и тп - если заранее это обговорили. Мою любую переписку и любые посты в интернете можно прочитать. То есть я бы, конечно, не мечтала, чтоб меня ребенок тут читал))) но в целом - если бы ему так было нужно, я бы показала любые свои записи в интернете и любые свои заходы на сайты)

мама
Екатеринбург

Никак не контролировала, если честно. Вырос вполне нормальный молодой человек. Гадостей и вне интернета полно. Если ребенка другими интересами увлекать, всякая хрень в интернете будет максимум забавной мелочью.

самомама
Екатеринбург

Ullla: Рассказывали про "группы смерти" эти и контроль за детьми в интернете как следствие.

эти группы смерти были в 2015 году..и только сейчас пресса и телевидение шумиху подняли.. В 2015 про них не мы не знали не наши дети..А сейчас...если кто не знал, так по телику покажут, или в школе расскажут..

Аноним 644

Mrss, Не стоит сравнивать времена "несколько лет назад" и "сегодня" гадостей увеличилось прямо в геометрической прогрессии , кроме этого идёт серьезный агрессивный прессинг подростков посредством соцсетей. Поэтому старшего ребёнка не контролировала, младшего (который, кстати, намного ко мне ближе и откровеннее со мной, чем старший) периодически проверяю- группы в ВК, историю в браузере. И это не от недоверия, а с целью вовремя смочь помочь и защитить при необходимости

Аноним 137

Сейчас было очень интересное родительское собрание по поводу вербовки детей в интернете, про группы смерти и тд и тп. Так вот проблемы не в бесконтрольном ползании детей в сети, а все беды идут из семьи. В первую очередь надо обращать внимание на взаимоотношения с ребенком.

Hamingjusamura: эти группы смерти были в 2015 году.

20 лет Россия на первом месте по суцидам среди подростков, а группы смерти да, с 2015 г

Hamingjusamura: и только сейчас пресса и телевидение шумиху подняли

Тем самым подогрев интерес у детей к группам смерти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";