Пробный ОГЭ (оценки еще никому не выставили?)

Аноним 785
автор

Сын сказал, что им пока не озвучили оценки.

мама

по математике сказали, но не всем, у нескольких детей потерялись работы

Аноним 98

сколько баллов нужно набрать, чтоб получить положительную оценку? 12 баллов - это сдала или не сдала?

мама
Екатеринбург

аноним: 12 баллов - это сдала

+

мама

там подсчет по двум частям, + 1 часть состоит из 3 групп.
в каждой группе должно быть определенное количество правильных ответов.
1 часть 20 вопросов :
алгебра - 3 из 8, геометрия - 2 из 5, реальная математика - 3 из 7
2 часть 6 вопросов
Шкала пересчёта суммарного балла за выполнение экзаменационной работы в целом в отметку по математике
0—7 баллов — отметка «2»
8—14 баллов — отметка «3»
15—21 баллов — отметка «4»
22—32 баллов — отметка «5»

Anonim

У моего не пришла работа, говорит по школе больше чем у 20 человек нет результатов.

Аноним 86

И у нас только на пол класса сегодня результаты пришли(

Аноним 369

Сегодня сказали результаты по математике - 21 балл, всего ничего до 5 не хватило. 3 лицей.

Не перебивай

Русский нам не сказали еще. 2 работы из класса "потеряли". Из параллельного класса вообще русский ни кому не сказали по математике 22 балла. Со скрипом влез в 5. Абсолютно не довольна результатом. Говорил, что математика легкая была.

Екатеринбург

Вчера у дочери в классе озвучили результаты. У нее русский - 25, математика - 28. У половины класса работы типа "потеряли". Что в таком случае делать, не сказали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

4 по русскому и по математике.

Аноним 86

А у нас только половине оценки по математике озвучили, остальным неизвестно когда, а по русскому вообще тишина

мама
Екатеринбург

русский пообещали во вторник сказать, день и время назначили.

Аноним 992

вот интересно если на реальном экзамене те же проблемы начнутся - потеряля, штрих код перепутали..... и че там?

такое ощущение что тренировались не школьники, а создатели ОГЭ, посмотреть свои косяки где выползут

мне вот это еще нравится((( за два месяца до экзаменов, зачудительно.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что с 2017 года в Государственной итоговой аттестации (ГИА), который сдают в 9 классе, будет введен новый раздел - устная речь.
«В этом году в 9 классе мы вводим раздел - устная речь. Пока это пилотный проект. Через год это будет вся страна. Сейчас выбрано несколько пилотных регионов, и далее мы будем это вводить везде», - сказала Васильева.
Она считает, что целью проекта является обучение «умению говорить, выражать свои мысли и красиво разговаривать на родном языке». Кроме того, глава Минобрнуки заявила о намерении завершить работу по наполнению образовательных стандартов содержанием к концу 2017 года.
«Мы надеемся к концу 2017 года закончить наполнение содержанием наших образовательных стандартов, разработать программы. То есть, мы говорим о едином образовательном пространстве для страны»

Нет, я понимаю, многие не умеют говорить правильно, но не за два же месяца вводить новый раздел! надеюсь, мы в пилотный регион не попали.

Аноним 785
автор

мышкаЮля: Нет, я понимаю, многие не умеют говорить правильно, но не за два же месяца вводить новый раздел! надеюсь, мы в пилотный регион не попали.

А я считаю, что надо давать возможность закончить девять классов как тем, кто умеет говорить, так и тем, кто не умеет. Девять классов - это минимум, который должен быть доступен всем, в том числе не особо одаренным детям. Особенно, учитывая, что образование в 9 классов у нас является обязательным для всех. Я вот, например, не понимаю, нах... на ввели 4 обязательных экзамена. После 9 классов 2 обязательных вполне достаточно.

мама
Екатеринбург

Аноним: такое ощущение что тренировались не школьники, а создатели ОГЭ, посмотреть свои косяки где выползут

И это тоже имеет место быть.
Когда ж и на ком еще отлаживать систему?

Аноним 369

мышкаЮля: Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что с 2017 года в Государственной итоговой аттестации (ГИА), который сдают в 9 классе, будет введен новый раздел - устная речь.
«В этом году в 9 классе мы вводим раздел - устная речь. Пока это пилотный проект. Через год это будет вся страна. Сейчас выбрано несколько пилотных регионов, и далее мы будем это вводить везде», - сказала Васильева.

Как бы заткнуть уже эту Васильеву. Фонтанирует прямо.

Аноним 785
автор

Аноним: Как бы заткнуть уже эту Васильеву. Фонтанирует прямо.

И не говорите...

Зануда

Я начинала работать, когда министром был Филиппов. Как его ругали и требовали смены! Хотя уже тогда было понятно, что сам он ничего не решает.

Ну сменили на Фурсенко. Сначала радости было! Потом его за ЕГЭ ругали. Опять же, те кто в теме, прекрасно знали, что ЕГЭ ввел не Фурсенко, а еще Филиппов. Фурсенко к ЕГЭ никакого отношения не имел. И поставили его туда не для, того чтобы он глобально курс в образовании менял. Это не в его компетенции. Да, его еще часто ругали, что дурак. Лично сталкивалась на нескольких очных конференциях, так вот убеждена, мужик умный. Очень умный. Всем бы такими дураками быть. Просто многие почему-то наивно полагают, что политика в образовании зависит исключительно от министра. Ну нельзя же быть такими наивными! (С Филипповым также сталкивалась однажды, в его бытность ректором РУДН. Также не дурак, каким его многие представляют. Умный и грамотный. Не менее образованный, чем любой из обывателей, ругающих его).

Долой Фурсенко! Да здравствует новый министр Ливанов! Опять же, вроде бы большинство - взрослые умные люди, а верят в какие-то сказки, что, вот, придет новый министр и все изменится. Народ! Ну надо же реально смотреть правде в глаза.
Ура!! Ливанова сняли за ЕГЭ. Где ЕГЭ и где Ливанов? ЕГЭ уже десять лет до Ливанова был. Не он его вводил, и не ему его отменять.

Теперь новая Васильева. Опять вроде бы взрослые люди, а верят, что вот опять что-то изменится. С чего бы?
ЕГЭ и ОГЭ есть и будут. Кому-то они нравятся, кому-то нет, но их уже не отменят. В отдельных регионах (вот у нас, например) ЕГЭ уже скоро 20летний юбилей отмечать будет. Не отменят его. Таковы тенденции во всем мире - массовость, единообразие, приведение к стандартам, процедуры проведения. Меняться буду отдельные моменты, но не глобально.

Ну и... вот когда ругают очередную Васильеву, мне на самом деле интересно, люди правда считают, что это она решает - быть ЕГЭ или не быть? Впечатление, что очередное сотрясение воздуха.

Не перебивай

Аноним: что тренировались не школьники, а создатели ОГЭ,

Самое смешное, что эта история с потерей, перепутали, запутали из года в год повторяется. Слава богу не слышала, чтобы на экзаменах летом такая чехарда происходила.

Зануда: Опять вроде бы взрослые люди, а верят, что вот опять что-то изменится. С чего бы?
ЕГЭ и ОГЭ есть и будут. Кому-то они нравятся, кому-то нет, но их уже не отменят.

Вы вообще о чем? Кто здесь просил отменять ОГЭ и ЕГЭ?
Фонтаны ее идей "добавить, еще прибавить и еще вот тут экзаменов доставить" задолбали.

Аноним 785
автор

Зануда: что это она решает - быть ЕГЭ или не быть? Впечатление, что очередное сотрясение воздуха.

Вы о чем?
О! Ник у Вас подходящий.

Екатеринбург

мышкаЮля: мне вот это еще нравится((( за два месяца до экзаменов, зачудительно.

Об этом еще осенью говорилось, что будет пилотный проект сначала с ОГЭ, а потом планировалось и в ЕГЭ это ввести. Тихо порадовалась, что ОГЭ нас уже миновало. А Васильева постоянно что-то добавляет, особенно по осени у нее раз в 2-3 недели было какое-то "рацпредложение" по ЕГЭ или ОГЭ. То обязательная история, то география, то литература... Пьем успокоительное и не дергаем детей, им еще хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";